Сколько ждать после подачи заявления в полицию?

Аноним 320

Аноним 247: Въехали в нашу припаркованную машину, нашёлся свидель, который даже успел сфоткать машину виновника. Принесли все в ГИБДД на блюдечке с голубой каемочкой. В итоге, никто это дело даже не открывал. Перед самым истечением срока давности еле-еле расшевели сотрудников ГИБДД. Выдали постановление, в котором обозначена машина, на которой ехал виновник, но ФИО конкретного человека ни в какую не стали писать, т.к. неизвестно, кто был за рулем (сам владелец машины или его сын). В страховой нам отказали в возмещения ущерба. Пришлось идти к юристам и подавать в суд на владельца машины. Опять эта тягомотина, досудебная претензия, передача в суд. Чувство, что ничего не движется с мёртвой точки. Достало.

У меня наоборот быстро такое же дело решилось. Предоставила видео с камер, где видно номер авто. Через какое то время вызвали в суд, там виновница была, ее прав лишили, мне справку дали для страховой. Видимо раз на раз не приходится

Аноним 320

Аня: Я писала. Ребенка в садике побили. Ничего не ответили. Знаю что вызвали сотрудника на допрос, взяли показания и отпустили. И все!

Ответить в любом случае должны, видимо срок еще не припер у них.

Аня

Аноним 320: Ответить в любом случае должны, видимо срок еще не припер у них.

Давно было. Очень давно.

самомама
Екатеринбург

Аноним 176: Как на практике? Чего ждать после подачи заявления?

По моему опыту от полиции ничего ждать не следует.

Аноним 176
автор

Shashka: По моему опыту от полиции ничего ждать не следует.

Очень печально, что у многих именно такой опыт ((
Для чего же нам тогда эта структура, если она не работает

Аноним 745

Вообще можно не дождаться. Были как-то в прокуротуре, перед нами мужчина на полицию писал заявление на бездействие, у него ,по-моему велосипед украли, так он сам все преступление раскрыл, с камер достал записи, нашёл на авито свой велик ,связался с воришкой, в полиции было пару заявлений написано ,но они от него отмахивались,как могли.

Аноним 465

Тему надо дать почитать руководству полиции…
За что зарплату получают…

Аноним 665

Аноним 465: За что зарплату получают…

Ага многомиллионную. Смешно читать.
Девочки, работать там некому, всё бегут.

Аноним 465

Аноним 124,

Аноним 665,

Ну точно не штаны протирать должны за свою зарплату. Я несколько лет за 20 тыс. работала на износ в гос.органе. Потом, конечно, уволилась и переехала. Кому в полиции не нравится работать, можно же уйти.

Аноним 665

Аноним 465,

Дак и уходят, пачками просто бегут.

просто посетитель
Екатеринбург

ZLM,

Извините конечно . Но хи хи они знают примерные места закладок. Учатковые и опера реально загружены в том числе дурацкой идеей информирования о мошенниках и т.п. если еще учесть о должном штате в 23 а ра ботают 4! И у них писанины как и везде должной и очень нужной.

Аноним 465

Аноним 124,

Аноним 665,

Я так понимаю, вы находите оправдание правоохранительным органам не работать на правоохранение граждан? То есть это нормально, что они не отрабатывают заявления граждан? Закрывают дела не открыв их?
Почитайте еще раз тему, тут ясно понятно, что кто-то действительно работают, а кто-то нет. Я понимаю, что проблема в целом, поэтому обвинять конкретных сотрудников нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Но писать нужно. И в прокуратуру реально обращаться после 3 заявления на 4 месяц. Потлму что срок ответа 1 месяц и лучше со всеми доказательствами

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 465,

Дак дело не протирании штанов а элемеетарно загрузка большая. Если он заняты вами значит другими.

Аноним 79

Сколько раз писала заявление, никто не вызывал, через 2 месяца отказ приходит.
Последний раз был вызов полиции, сосед избил в 4 утра, после того, как я не выдержала и пошла попросить выключить музыку. Справка о побоях была.
Меня удивляет, когда открывают дело, в моих случаях были кражи из квартиры тоже. Дело никогда не открывали, всегда приходит отказ. В прокуратуру обжаловала, но все равно приходит отказ.
Вот так работает наша полиция. Очень удивляет, когда открывают дела, особенно за высказывания в соц сетях

Аноним 176
автор

Аноним 79: Последний раз был вызов полиции, сосед избил в 4 утра, после того, как я не выдержала и пошла попросить выключить музыку. Справка о побоях была.

И ничего соседу небыло? И дело не открыли даже?

Аноним 903

Напишу в защиту полиции. У нас на работе в марте этого года произошла кража. Мы не сразу заметили, ещё и полы и витрины протерли. Кражу зафиксировали камеры, там видно кто, когда и как.
Вызвали полицию, снимали отпечатки, завели дело.
В итоге, вора нашли! в июне я ходила все показания давала, а в июле было уже первое заседание суда.
Отдел на Сакко и Ванцетти, молодцы! Я поверила в полицию, хотя тоже была уверена, что дело закроют.

мама
Екатеринбург

Аноним 176,
Займитесь своей нервной системой.
Вы сделали все что могли - далее пусть идет все своим чередом. Самая оптимальная тактика.
Ваш нервяк может ускорить лишь ваши болезни.

Полиции выгодно понятные дела быстро закрывать.
В моем случае разобрались за 4 дня.

мама
Екатеринбург

Аноним 79,

В прокуратуру писали?

Аноним 79

Frona,
Нет, не писала. Я не борец. Но арендатор, съехал с квартиры

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 79,

У местной прокуратуры есть тоже начальники прокуратура города, области, края. Кто в теме поправьте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";