Рожали бы в таких условиях

Аноним 134
автор

В общем, дано следующее: мне 29, мужу 35, детей у нас нет. Женаты несколько лет, живем в съёмной двушке, совместного, кроме техники ничего нет. Я работаю в бюджете, он занимается бизнесом. Ну и вот, заговорили всерьёз о детях. Я не особо чадолюбива, но одного ребёнка хочу, он тоже.
Но тут всплывает важный для меня квартирный вопрос. С одной стороны - мы оба не приезжие, у наших родителей есть многокомнатные квартиры ( я лично этого не жду, но это к вопросу о том, что "в старости тоже будете снимать")? При этом, это все вопросы о старости далекой, жить с ними никто не хочет. И я, например, не единственный наследник.
При этом, я хотела взять в этом году ипотеку, хоть на студию, чтобы было своё, чтобы можно было сдавать или в сложной ситуации пожить, или передать ребёнку. Муж отказался, говорит, что условия не те... С одной стороны, да, а с другой - все только дорожает. Если что-то в браке пойдёт не так, то я не хочу уйти в свою комнату к маме.
Фин. возможности на ипотеку есть и вместе, и раздельно.

М а м и к

Аноним 134: ми никто не хочет. И я, например, не единственный наследник.
При этом, я хотела взять в этом году ипотеку, хоть на студию, чтобы было своё, чтобы можно было сдавать или в сложной ситуации пожить, или передать ребёнку. Муж от

Контракт ваше всё

мама
Екатеринбург

Аноним 134: мне 29, мужу 35

Я извиняюсь, а когда ещё вы рожать собрались? Отвлекитесь от всего. Вам 29. до какого возраста вы готовы тянуть с первым ребёнком? если он конечно вам нужен

Аноним 16

Mariwell: Отвлекитесь от всего. Вам 29.

Всего 29.
До 45 рожают первого.

М а м и к

Mariwell: Я извиняюсь, а когда ещё вы рожать собрались? Отвлекитесь от всего. Вам 29. до какого возраста вы готовы тянуть с первым ребёнком? если он конечно вам нужен

Надо в 18?

Аноним 134
автор

Mariwell,

Нужен, но с голым задом не хочу оставлять ни его, ни себя. Для меня последний возраст родов в голове 33 года примерно.

Аноним 134
автор

М а м и к,

+1.
У меня из одногруппников с всего потока дети только у 3 есть.

Аноним 715

Аноним 16: До 45 рожают первого.

до 49 нынче на госуровне рожать велено. пусть и не первого.

Аноним 134: Муж отказался, говорит, что условия не те...

главное правило - рожать, если уверена, что сама сможешь поднять ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 16: До 45 рожают первого.

Рожают, но не все. Чаще с 29 до 45 уже рожают второго.
Ждите конечно. Тогда зачем в серьёз заговорили о детях, если не готовы еще

мама
Екатеринбург

М а м и к: Надо в 18?

Надо после того как получила образование и два года отработала ну или надо тогда, когда наступила беременность

Аноним 74

Сначала забеременеть надо.
А так рожать, одного то ребёнка прокормите и ничего нет страшного в съёме

просто посетитель

Mariwell: Я извиняюсь, а когда ещё вы рожать собрались? Отвлекитесь от всего. Вам 29. до какого возраста вы готовы тянуть с первым ребёнком? если он конечно вам нужен

Вы провокатор?

мама
Екатеринбург

Неопознанная землеройка: Вы провокатор?

Ну так она сейчас самый сок, чтобы рожать. Не школьница и не тётка. Сейчас молодая и родит- организм восстановится скорее всего без последствий.
А мужику 35 и он детей не хочет, а потом захочет конечно

Аноним 447

Mariwell,

29 не такая уж крайняя дата для родов. Уж лучше быть морально и материально готовой через 2- 3 года, чем абы как, лишь бы сейчас...Главное, мысли уже есть о ребенке, и как и где он будет жить.

мама
Екатеринбург

Немного не понимаю. Зачем платить чужому дяде , если можно платить за своё? Какие аргументы у мужа, чтобы не брать ипотеку? Какие условия ?

Аноним 134: Фин. возможности на ипотеку есть и вместе, и раздельно.

Тем более. Надо покупать недвижимость. Свою. Без оглядки на квадратные метры родственников.
Появится ребенок, прописка, садик , школа?
Взрослый мужик будет звонить своим родителям- пропишите у себя. Ну… такое себе

Анонимка

Ну конечно условия не те для покупки квартиры, такие проценты. Но если вы родите, то у вас будет маткап и 6% на новострой)))))
Только вы станете уязвимой, женщиной в декрете, зависимой от мужа, на время конечно.
Вы себе ответьте, сможете одна с ребёнком выжить?

Анонимка

***Леди***: звонить

Зачем? Ребёнок прописывается с одним из родителей и не надо спрашивать собственников

Аноним 984

Ничего такого страшного в ваших условиях я не увидела. Взрослые, работающие люди. Вам 29, самое то для первого. Выше правильно пишут, еще и забеременеть надо.
Ждать у моря погоды, пока квартиру какую-то хоть плешивую купишь? Странное решение, если честно.

Я второго ребенка в 29 родила, почему то очень тяжело уже носить было, сердце жутко болело, спина так до сих пор и не восстановилась. Поэтому мое мнение, что до 40 лет точно тянуть не стоит, здоровье уже совсем не то будет.

Аноним 134
автор

***Леди***,

Снимаем по знакомству прям выгодно и дешево. Говорит, подкопить и подождать. Но мы уже дождались до сами понимаете чего, что сейчас происходит. 😬

У меня простая логика на этот счет: когда хочется ребёнка, всё решаемо. Если есть куча условий, которые невозможно решить, значит, кому-то не хочется ребёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним 447: 29 не такая уж крайняя дата для родов. Уж лучше быть морально и материально готовой через 2- 3 года, чем абы как, лишь бы сейчас

А кто мешал ему до 35 и ей до 29 быть готовой сейчас? Есть подозрение, что 2-3 годика не подготовят их материально, тем более всё только подорожало

мама
Екатеринбург

Анонимка: Ребёнок прописывается с одним из родителей и не надо спрашивать собственников

Ничего подобного. Могут попросить документы на собственность и подпись собственников, что они в курсе

Звезда

Аноним 715: главное правило - рожать

Смысл?

Анонимка: вы станете уязвимой, женщиной в декрете, зависимой от мужа, на время конечно.

Кто вас так перепугал?

Анонимка: сможете одна с ребёнком выжить?

При живом то муже? Вас тоже перепугали?

Аноним 134
автор

Mariwell, мешала долгая учеба и долги родителей. Сейчас встали на ноги и задумались.

Mariwell: Ничего подобного. Могут попросить документы на собственность и подпись собственников, что они в курсе

Не могут. По закону это ничего не надо, но как-то не очень красиво без спроса прописывать своих детей в квартиру своих родителей. Ну, мне так кажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";