Какими словами вы бы сказали соседям

мама
Екатеринбург

Автор, а если у вас такой большой балкон, что на него выходят окна двух комнат, то может попросить соседей курить всегда в одной стороне балкона, а вы будете открывать свой балкон, на другой стороне.
Табачного дыма же не очень много, он не может прям стеной на все ширину балкона наверх подниматься.

просто посетитель

Мой муж курит. На балконе. Представляю, как бы он приофигел, если бы кто-то из соседей предложил ему выходить курить на улицу 🤪🤣

просто посетитель
Екатеринбург

гретта: Табачного дыма же не очень много, он не может прям стеной на все ширину балкона наверх подниматься.

Простите, не удержалась.
Это написал человек, который с проблемой (к счастью!) не сталкивался.

некто

В родительской квартире была соседка старушка баба Поля.
Её квартира граничила с нашей спальней, это была самая солнечная и теплая комната. Я так любила там находиться, плюс мой школьный стол располагался рядом с окном.
Она курила Беломорканал на балконе. Никакие замечания, никакой авторитет моих дедушки и бабушки не мог повлиять на привычку бабы Поли. Причем на улице на лавочке она никогда не курила.
На период ее "покурилок" мы просто закрывали форточку.
Вот с одной стороны, да противен запах табака, но курильщики не могут отказаться от этой привычки, в том числе и медики иногда запрещают бросать курить. (переубеждать меня в этом не нужно, сама столкнулась с долгокурящим родственником).

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Это написал человек, который с проблемой (к счастью!) не сталкивался.

Ну на самом деле, я не курю и запах чувствую очень остро.
Соседка же снизу курит на балконе и в туалете, в туалете ещё жжет благовония какие-то дикие, для устранения запаха после курения.
Я даже не знаю, что хуже.
Но тк курит она в одном туалете, то и у нас воняет только в одном. Вторым пользоваться можно всегда.
Лоджия у меня тоже на две комнаты, и вот как раз из опыта пишу. Если я открою створку сразу у входа на балкон, то может натянуть табачного дыма, а если в другом конце лоджии открою, то не долетает

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,

Потому что это так и есть. Табачный дым летучий, пахнет в момент курения. Потушили сигарету, запах прекратился. Это не покрышки жечь или отходы от производства лкм, например.
Если в квартире все в порядке с вентиляцией, то постоянного запаха сигарет быть не должно.

мама
Екатеринбург

limama: Почему- то очень многие хотят не помочь по теме (каков и был запрос), а себя показать (якобы с хорошей стороны), макнув тебя в г

Так это в любой теме сейчас. Оцените штаны - штаны *овно, вот у меня... На сколько выгляжу - на 70, а вот мне сигареты без паспорта не продают... и так далее И всегда автор виноват сам во всех своих бедах, вообще на свет рождаться не надо было, ишь чего, комфорта люди хотят

Автор, вам сочувствую, у меня такие же соседи. Запах тоже в квартиру идет с их балкона к нам. С нашими разговаривать было бесполезно всегда, алкаши, а у вас не маргиналы. Можно попробовать по-человечески попросить, без наездов. Наезды все равно не помогут, по закону действительно не имеют права курить на балконе, но тут чтобы добиться чего-то надо отношения испортить. Просто попробуйте попросить.

Аноним 186: Очень плохо, что такое общество, думают только о себе.
А о рядом живущих нет.
Я воспитана в коммунизме, мне не понять.

Ну а вы о ком думаете весь пост? Свобода, это уважение и принятие интересов других. Относись к другим так, как бы хотел, чтоб относились к тебе.
При коммунизме вопросы курения никогда не поднимались. Курили везде и никто не помер.
Устроили шоу с этим курением, как из золотой п...ы все повылазили.
Меня агрессивность бывших выпивающих и курящих вымораживают. Когда сами пили и курили нормально было. А сейчас ну прям королевских кровей стали и перенести не могут.
Мне как бывшему курильщику вот вообще пофиг, Я знаю, что это зараза, которую так легко не бросить, поэтому с пониманием отношусь. Курят на балконе- чинарики в банку пусть кидают и не мусорят в окно.
В соседней квартире потом окажутся играющие дети, в другой любители плова и мойвы, в четвертой любители музыки.
Вы им будете навязывать свои вкусовые привычки, и уклад жизни, манипулируя тем , что надо думать о других. Но в ваших словах интересов других нет, есть только ваш интерес.

Аноним 186
автор

Само получилось: как из золотой п...ы все повылазили.

Ой, какая воспитанность)

Само получилось: Но в ваших словах интересов других нет, есть только ваш интерес.

Мы можем докатиться, что начнем защищать интересы убийц и насильников.
Ведь надо и о них думать, не только себе!
Чушь не пишите.

Аноним 186: Мы можем докатиться, что начнем защищать интересы убийц и насильников.

Утрировать можно все. Вы курильщиков к насильникам и убийцам причисляете? Потом чья очередь будет, любителей, выпить поесть?
В обществе эгоистов компромисса не будет. Никто не захочет уступать. Дальше следующее действие? Вы хотите оказаться правой или жить в нормальных отношениях с соседями?

Аноним 401

Аноним 186: Мы можем докатиться, что начнем защищать интересы убийц и насильников.
Ведь надо и о них думать, не только себе!

Автор, ну вы реально неправы.
Вы пишете, что соблюдаете правила во благо всех окружающих (не шумите после 23, не гуляете с собаками на газоне и тд), но вам легко так не делать то, чего вы и так не делали, да?))
Удобная позиция.
Надо мной молодежь живёт, семейная пара. Так вот девушка у меня как-то спросила, не сильно ли мне мешают их гулянки и собака. Сказала, что я слышу конечно, но не мешает.

П. с. поговорили с соседями?)

просто посетитель
Екатеринбург

Само получилось: убийцам

Ну да, для аллергиков на табачный дым так и есть. А вы бы хотели, чтобы из-за вас человек сильно повредился здоровьем?

просто посетитель
Екатеринбург

Само получилось: Вы курильщиков к насильникам и убийцам причисляете

Вообще да.
Насильники, потому что осознанно совершают действия, вследствие которых другие испытывают сильный дискомфорт. При этом им плевать на чувства этих других людей.
Убийцы, потому что дым является отравляющим веществом и негативно воздействует на физическое и психологическое здоровье окружающих.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 401: вам легко так не делать то, чего вы и так не делали, да?))
Удобная позиция.

Докатились, обвиняем человека в том, что он думает о благополучии других людей.
Зашибись.

maltseva: Табачный дым летучий, пахнет в момент курения. Потушили сигарету, запах прекратился.

Процесс курения не одну секунду длится, а несколько минут. Возле курильщика да, потушил сигарету - дыма нет.
Только вот в соседние окна этот дым уже втянулся и заполонил собой все пространство, и выветрить его бывает крайне непросто, особенно в жару и штиль.
Я использую вентилятор для ускорения процесса, бегаю закрыть окна и балконную дверь, но невозможно постоянно быть настороже, особенно, ночью.
У себя дома вообще-то хочется расслабиться, отдохнуть, и чтобы в окно дул свежий ветерок, а не всякая дрянь.

Аноним 887

Sтерва: Сфотографируйте, пойдите к участковому, штраф 1500 если не поймут....

Хочешь поругаться с соседями, пойди настучи на них)))
Наша полиция не стесняясь рассказывает кто пожаловался)

Аноним 887

гретта: то может попросить соседей курить всегда в одной стороне балкона, а вы будете открывать свой балкон, на другой стороне.

Бред.
А если автору не понравится запах жареной картошки?
Ничем не помочь.
Не нравится, частный дом... Но там тоже много сюрпризов.

Аноним 401

СнежнаяKоролева: Докатились, обвиняем человека в том, что он думает о благополучии других людей.
Зашибись.

Да никто не обвиняет автора, больно надо

Аноним 791

Автору похоже скучно на пенсии, дай с кем нить посраться. Вот к подруге как то ходила бабка этажем ниже и постоянно просила прекратить игру на гитаре. А гитары то у них нету...

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
мои соседи курят на балконе и на кухне.
у меня в квартире проблем с запахами табака нет.
вот запахи еды мне не нравятся от соседей в летний период, но вопрос решается вытяжкой на всю мощность 1-2 минуты и от запаха и следа нет.

Аноним 791

СнежнаяKоролева: У себя дома вообще-то хочется расслабиться, отдохнуть

Вот она и отдыхают у себя дома , а не у вас. Хоть с пивом, хоть с тортом, хоть с сигарой - это их дело

СнежнаяKоролева: Насильники, потому что осознанно совершают действия, вследствие которых другие испытывают сильный дискомфорт

У вас все не слава богу. То это, то жара вредит здоровью. Прям вся жизнь - боль какая то и борьба

Не скажу

Аноним 401: Надо мной молодежь живёт, семейная пара. Так вот девушка у меня как-то спросила, не сильно ли мне мешают их гулянки и собака. Сказала, что я слышу конечно, но не мешает

Кстати автор, хорошее начало для разговора. Они же под вами живут? Поинтересуйтесь, не мешаете ли им чем-то, а дальше можете сказать, что страдаете от дыма, с большой вероятностью в ответ они тоже поинтересуются не мешают ли вам.

мама
Екатеринбург

Аноним 401: Автор, ну вы реально неправы.
Вы пишете, что соблюдаете правила во благо всех окружающих (не шумите после 23, не гуляете с собаками на газоне и тд), но вам легко так не делать то, чего вы и так не делали, да?))
Удобная позиция.

Капец. Вот газлайтинг в чистом виде. Это надо же так вывернуть с ног на голову
Автор стала виновата в том, что соблюдает правила и типа ей это легко даётся, удобная позиция

Ну давайте насильников, педофилов, убийц жалеть, да просто хамов, я представляю, как им тяжело себя сдерживать бедняжкам. А другим легко, да, они же и раньше никого не насиловали, не убивали.

Большего бреда на форуме я ещё не читала.

Аноним 643

У нас ТСЖ запрещено курить на балконах.
Все выходят и курят в специально отведенных местах.
Счастье.

Аноним 773

Статьей 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность за курение в общественном месте в виде штрафа в размере от 500 до 3 тыс. рублей: штраф за курение в подъезде, лифте или во дворе составляет – от 500 до 1500 рублей, за курение на детской площадке – от 2000 до 3000 рублей.
Меня конечно бесят курильщики около подъездов, напротив дома на лавочках, дым все равно в окна, особенно летом, когда все открыто, но с другой стороны, а где курить то им? Туалет -тянет в вентиляцию другим, балкон также.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";