Какими словами вы бы сказали соседям

Аноним 186
автор

Что не надо курить на балконе.

Курят трое человек, весь дым поднимается к нам наверх.
У нас на балкон выходят два окна, кухня и спальня. Соответственно эти окна открыть нельзя, весь дым сразу в квартиру.
Сидим не проветрить, ничего.
При знакомстве мы заходили к ним в новостройку, шел ремонт, и все прокурено. Думали, что переедут, наверно не будут курить в квартире, и сами заикались, что ой мы на улице курим. Но понятно, что удобнее на балконе.
В другой комнате где я могу проветрить, тянет от них из открытого окна тоже сигаретами с духами. Чем дышать?
Мы знакомы, отношения хорошие. Пока.
Какими точно словами им сказать, что не надо курить на балконе. Да и вообще ходите на улицу. Мы задохнулись.

Вот прям фразу напишите дословно. Я не могу понять, надо ли пошире объяснять. Или кратко.

Psy

у самой курящие соседи
мне кажется не заставить если людям так удобно в своей квартире

Аноним 926

Никто им запретить курить у себя на балконе,к сожалению,не может.
У меня такие же соседи.
Причем кто именно курит понять не могу,мне кажется курят все вокруг,кроме меня

Ой.. Это безполезно мне кажется, что то говорить курящим..
Сфотографируйте, пойдите к участковому, штраф 1500 если не поймут....
Я бы сказала так, вы можете не курить на балконе, тк весь дым тянется к нам в квартиру, а в нас маленькие дети и т.д...

Аноним 181

Подо мной такой мудень жил. Он бухал весь день и курил без перерыва на балконе. Просто без перерыва. Дешманские сиги. Я просто как в аду жила. Переехала, слава богу

Аноним 669

Два соседа с нижних этажей курят у себя на балконе. Дым на балкон и в кухонное окно. Мы-некурящие.
Курят - закрываю окно, минут через 5 открываю, мне несложно. На ситуацию повлиять не могу, принимаю 🤷🏻‍♀️ Они у себя дома. Все мы - в многоквартирном доме, это меньшая из зол.

Аноним 186
автор

Аноним 181: Переехала, слава богу

Только что переехали в новую квартиру, из адова муравейника. На последний этаж, чтоб по голове никто не ходил. Там кстати не курили. Мы даже не могли представить, что тут будет такая проблема

Аноним 186
автор

Аноним 669: закрываю окно, минут через 5 открываю, мне несложно

Ну вот я тоже пока бегаю.
Но иногда уже сильно накурят, пока до меня в другой комнате дойдет, вся квартира воняет.

Аноним 201

Аноним 186: . Чем дышать?

Продавайте квартиру. Жильцам себя не переделать. И где курить если не на балконе?

Это я

Напишите объявление в подъезде анонимно и без конкретного адресата. Типа- "Уважаемые соседи! Убедительная просьба не курить на балконах, так как весь дым идёт в рядом стоящие квартиры. Кроме того, окурки могут упасть на нижние балконы- это опасно!"

Аноним 669

Аноним 186: вся квартира воняет.

Ну, так у меня не бывает, даже если совсем окно не закрою. Оба курильщика этажом ниже, т е близко.

Аноним 201

Автор, у меня соседи ходят курить на лоджию через которую переход на лестничный пролёт. Как правило выход на лестницу рядом с лифтами и оттуда не надувает в квартиру.

Аноним 186
автор

Аноним 201: Жильцам себя не переделать.

Выше объяснила, только что купили элитную новостройку
Не маргиналы.

Аноним 11

Можете только попросить, по-другому никак.
Жили в прошлой квартире, тоже просила соседа не курить на балконе, стал курить на улице, но у него ещё жена забеременела в это же время.

Аноним 186
автор

Аноним 11: Можете только попросить, по-другому никак

Да попятно.
Какая именно фраза ?

Аноним 784

Sтерва: Сфотографируйте, пойдите к участковому, штраф 1500 если не поймут....

С какой стати? Это Ваши фантазии. Курить на собственном балконе не запрещено.

Я курю на балконе и мне все равно , что у кого-то пахнет

Мисс Грейнджер

О, а у меня ещё хлеще - соседи этажом выше курят и одновременно кормят голубей. Приручили целую стаю, которая в ожидании их следующего перекура скачет по моим карнизам и там же ср..т((
Аттракцион
Говорить бесполезно, удивляются четакова, даже злятся, что им пытаются помешать развлекаться((

Аноним 186
автор

Мэнди: курю на балконе и мне все равно , что у кого-то пахнет

Ну я в молодости тоже курила на балконе. Но если б мне сказали, то перестала бы.
А вот когда бросила, плюс уже возраст около 50, то по другому на такие вещи смотришь.
Пока самого не коснется - не понимаешь.

Аноним 11

Аноним 186,
Нам очень сильно тянет дым в квартиру, можете курить на улице, была бы вам очень благодарна.

Аноним 991

Ох.... У нас 5 этаж. Сосед на 4 курит на балконе, сосед с 3 курит кальян и любитель разжигать всякие восточные благовония, аромопалочки и ещё хрен знает что, соседи со второго этажа очень пожилая пара, как ближе к ночи запах валокордина, корвалола такой концентрации, что глаза щиплет.
Открываешь окна - адова смесь из запахов от всех соседей.
Кто-то из них ещё и постоянно готовит по ночам какую-то вонючую хрень, то рыбу типа мойвы, то масло у них сгорает.
И если курильщику ещё можно что-то предъявить, то остальным-то что?

Аноним 851

Участковый решит дело, если соседи не послушают вас и продолжат курить.
У нас так один некурящий сосед наехал на курящего соседа. С курящим провели беседу люди из органов. По закону нельзя курить даже на своем балконе

Аноним 186
автор

Аноним 11,
Спасибо!

Аноним 186
автор

Аноним 851: По закону нельзя курить даже на своем балконе

Да, я это знаю.
Хотя многие тут пишут, что мой балкон, хочу и курю. Нет.
Только в квартире можно. Вот там ничего не сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним 186,

Никакой фразой вы не заставите их не курить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";