Что делать если ребенок абьюз?

Аноним 189
автор

Ребенок абьюз по отношению к матери.
Что делать матери в таком случае.

Тема отвлеченная от автора.
Создана для общего разговора.
Для понимания проблемы в целом.

По - моему очень актуально поразмышлять на эту тему.

Аноним 306

Аноним 189,

Возраст какой?

Аноним 306

Аноним 189: Наблюдаешь иной раз , как и не очень взрослый ребенок , а уже формируется в эту сторону.

Если что-то такое происходит, то причина в матери, а не в ребенке. Значит она так воспитывает. Она в этих отношениях главная и взрослая

Аноним 492

Не бывает такого, только если во взрослом возрасте. Сила и влияние всегда на стороне родителя, пока ребенок это ребенок

Бешеная белка

Ребенок берет все из семьи. Поведение особенно. Ну или мать себя так ведет.
Тут видела манипулятивное поведение матери к ребенку 8 лет. Бегает пацан, наслаждается летом и отдыхом. Мать его зовет домой, он игнорирует. Она кричит "Петя, ну я же сейчас обижусь" вот это капец.

Аноним 261

Аноним 189: Ребенок абьюз по отношению к матери.

Постою послушаю
У меня такой сын растет, 9 лет
Избалованный, блин
Реально как будто живу с абьюзером

Аноним 492

Термин заездили уже если честно. Куда и не надо вставляют. Не каждые плохие отношения абьюзивные и не каждый, кто сказал "отстань, дура" абьюзер.

Аноним83

Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому!
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, дети- наше отражение.
А по теме, метод кнута и пряника, безусловной любви и строгости, если прощупывает границы дозволенного.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня такой один ) всех изведёт и обидится )

бабушка
Екатеринбург

Аноним 261: Избалованный, бл

И кто же его баловал?

Весна

Аноним83: Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому!

У меня сын смакует туалетную тему, он вступил в пуберат. Прошу не рассказывать, а он ещё больше начинает, такую ересь несёт, слушать противно.
Считаете я ему точно так же рассказываю про то, что из меня в туалете вышло?
Вот его папаня тоже был склонен рассказать, выходя из туалета, что и как. Мерзко...
Просьбы прекратить не помогают.
Сыну было 3 года, когда я развелась. Т.е. не сказать, что он успел впитать это поведение от отца.
Генетика видимо такая
У психиатра наблюдаемся, но это всё не быстро. На стационар для обследований записали, но через месяц только начнётся.
Подмены понятий, переворачивание с ног на голову, выдавание своих мыслей за мои и т.д. Говорит, что он просто прикалывается и т.п. Чистый газлайтер.
Я таким не занимаюсь.

У дочери такого нет.

Так что психическое здоровье тоже имеет место быть, а не "во всём родители виноваты!!!"

Аноним 629

Аноним 189: Что делать если ребенок абьюз?

Аноним 492: Термин заездили уже если честно. Куда и не надо вставляют. Не каждые плохие отношения абьюзивные и не каждый, кто сказал "отстань, дура" абьюзер.

Аноним 189: абьюз

Что под этим подразумевается?
В особенности в применении к ребенку

Но вот что подразумевать под "абьюзом"? в детском вопросе

Аноним 189: Ребенок абьюз по отношению к матери

В первом посте приведите примеры
"неуважительного отношения, нарушения личных границ и насильственных действий со стороны близких людей"

Ну, драк между детьми и родителями нет ...
Неуважительное отношение ... так тут каждая вторая соседняя тема про это (родители жалуются что слова родителей не воспринимаются ... про учебу, уборку в квартире, помощь родителям по дому)
Нарушение личных границ ... ну, было несколько тем когда дочери против повторных браков матерей ... Это? Так полфорума поддержали дочь. Велели выгнать штаны из дома. Полфорума нарушили личные границы автора

Что будем абьюзом детским считать?

Аноним 212

А если на даче просишь помочь, а он не хочет и не помогает, это тоже абьюз?

Примеры можно?

М а м и к

Аноним 212: А если на даче просишь помочь, а он не хочет и не помогает, это тоже абьюз?

Если с матом на вас и плевками в лицо, то да. Есть такое?

Аноним 306

Аноним 261: Избалованный, блин

Родился такой?))

Аноним 212

М а м и к: Если с матом на вас и плевками в лицо, то да. Есть такое?

Нет, просто говорит, что не хочет, что ему это не интересно, что насекомых боится и т. п.

Аноним 306

Весна: переворачивание с ног на голову, выдавание своих мыслей за мои и т.д. Говорит, что он просто прикалывается и т.п. Чистый газлайтер.

Обыкновенный подросток на мой взгляд)
Почитайте про подростковый период, про его особенности

Аноним 974

Аноним 212: просто говорит, что не хочет, что ему это не интересно, что насекомых боится

Просто не разделяет ваше хобби.
Причём тут абьюз

Екатеринбург

Аноним 212: А если на даче просишь помочь, а он не хочет и не помогает, это тоже абьюз?

Так это вы его абьюзите, манипулитивно заставляя делать, то что ему не приятно.

Psy

Аноним 189: Наблюдаешь иной раз , как и не очень взрослый ребенок , а уже формируется в эту сторону.

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому..
Так работает подражательный рефлекс..
Внимание вопрос, автор: у кого же он научился?

Весна

Аноним 306: Обыкновенный подросток на мой взгляд

Я же тут даже половины не написала. У него нет границ в общении со взрослыми, пернуть мне почти в лицо, когда я на диване сижу, ой, много всего. Реально присутствует девиантное поведение. Про школу промолчу...
Психиатр прописал нейролептики.
Конечно он не постоянно в таком состоянии.

Какие подростки бывают прекрасно знаю, тут что то другое ещё.

Аноним 519

Аноним 189: Что делать если ребенок абьюз?

Начать воспитывать
Правда это работает, если еще паспорта нет)

Аноним 709

Мой может мне нахамить (проверяет границы порой)
Я показываю, что меня это ранит, огорчает
А он меня любит, потом жалеет о своих необдуманных словах, просит прощения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";