Селфхарм у подружки сына. Очень сильно себя режет.

Аноним 338
автор

Сыну 15 лет. Первая любовь, первая девочка. Девочка очень сильно себя режет, разбирается в лезвиях, режет себя сильно. Ранки уже сильно воспаляются. Сама лично видела фото.
Сын тоже попробовал пару раз, знаю что она его уговорила. Он отказать ей не смог. Поговорили с ним, вроде понял. Я очень переживаю за девочку, и представляю как плохо её маме, но больше я переживаю за своего сына. Любая мать меня поймёт, и я бы хотела чтобы они расстались.
Сын периодически с девочкой разговаривает на тему сэлфхарма чтобы она заканчивала с этим иначе может плохо закончится. Не знаю как донести до сына, чтобы и он донёс до неё это.

мама
Екатеринбург

Аноним 338: Он отказать ей не смог

вот можете кидать в меня помидорами, но я б сделала все, чтоб больше не общался, раз пока не может свои границы отстаивать

мама
Екатеринбург

надоест ему скоро.
ненормальных девочек лечить надо(

Аноним 631

Ох, потом еще манипуляции пойдут... Хочешь расстаться, так я еще больше себя порежу...

мама
Екатеринбург

Объясните ребёнку что девочка психически нездоровая.

Аноним 338
автор

Яблоко,
Согласна полностью что лечить надо. Мама там скорее всего боится принимать серьёзные решения.

мама
Екатеринбург

Аноним 631: Хочешь расстаться, так я еще больше себя порежу...

режь, это твоя жизнь и ты несешь за неё ответственность

veraWong: Объясните ребёнку что девочка психически нездоровая.

+

Аноним 338
автор

Аноним 631: Ох, потом еще манипуляции пойдут... Хочешь расстаться, так я еще больше себя порежу...

К сожалению уже были манипуляции. И родным она так говорит.

Аноним 706

А мама там хоть в курсе?

мама
Екатеринбург

Аноним 706: А мама там хоть в курсе?

А думаете, что нет? Нормальная мама всегда в курсе

мама
Екатеринбург

Mariwell: Не здорова, но она может быть на границе между здоровыми и нет

Да пусть где хочет там и будет, автору и сыну эта пограничными и эмоциональные качели зачем? От таких держаться надо подальше. Как девочкам так и мальчикам. Адекватной станет Велком. Ну хотя врядли. Раз склонности есть. Мальчик поиграет в спасателя некоторое время и перекреститься.

Аноним 338
автор

Аноним 706: А мама там хоть в курсе?

Да в курсе. С ума сходит от переживаний. Девочка симпатичная, была у нас несколько раз. Очень хорошо рисует.

Аноним 948

К психиатру девочке надо

Аноним 258

Lelkako,

Не всегда помогает, можно хуже сделать.

Аноним 258

Яблоко: ненормальных девочек лечить надо

Мальчишки тоже с ума сходят

Моя деятельность немного связана с психиатрией детской. Поверьте, чего щас только нет. Многие родители даже и не знают про своих детей и тех детей друзей которые их окружают.

Аноним 706

Mariwell: А думаете, что нет? Нормальная мама всегда в курсе

И нормальные мамы часто узнают последними

Аноним 338
автор

Аноним 120: Вам это зачем?!
Вы считаете что Ваш 15-летний капитан заменит дипломированного психиатра с таблетками?!

Мне зачем?! Чтобы моего сына она не утащила за собой в своё болото.
Конечно он не заменит но как то может на неё повлиять. Когда любишь разве не будешь прислушиваться к партнёру?!

Аноним 338
автор

Mariwell,
Наш тоже скрывал, но спрятал за рисунком. Красной ручкой нарисовал на руке, я сначала не поняла что за рисунок а потом пригляделась и там царапинки остались. Второй раз на ноге нацарапал сердечко, как раз она была в гостях. Под штанами домашними не видно было, а собирались в отпуск и мерил шорты вот и увидели. Серьёзно тогда с ним поговорили. Он боится боли, царапает а не режет как девочка. Я ему занозу глубокую вытаскивала из пальца, он в обморок хлопнулся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 631: Ох, потом еще манипуляции пойдут... Хочешь расстаться, так я еще больше себя порежу...

Надо действовать на опережение ..
ещё раз порез и мы расстаёмся !!

NNC

Приложил бы все усилия, чтобы сын с такой девочкой не общался.
Ни сын, ни мы не заменим профессиональную помощь психиатра. Закрывать глаза и надеяться на лучшее глупо, дело то ведь до суицида может дойти.

Аноним 256

Созависимость уже есть

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";