Водительские права у мигрантов

Аноним 853
автор

Не знаю в какой раздел. Не знаю для чего, просто хочется озвучить, может дойдёт информация куда-то. Крик души просто.

По работе много общаюсь с парнями из ближнего зарубежья. Они все с внж, парни порядочные, к ним вопросов нет, дело не в них.

У них сейчас пошла "мода" обучать своих женщин водить авто. Учат примитивно, трогаться, ездить по прямой, тормозить и тп. Потом они едут на родину, там "получают" права, приезжают к нам, меняют их на российские и выезжают на дороги.

Я лично видела несколько таких женщин, которые вцепились в руль и тащатся вдоль обочины. Естественно, они правил не знают вообще!

Меня прямо бомбит от этого. Хочется донести до наших властей, но как?
Пусть сдают экзамены все, и мужчины, и тем более женщины. Пусть подьверждаюь водительский уровень. Не нужно им просто так давать удостоверения!

Этот способ уже уходит в массы. Скоро таких ездоков будет все больше и больше!
Может здесь есть кто-то, кто примет к сведению эту информацию.

Аноним 144

Аноним 853,

Вы посмотрите как автобусы у нас водят из ближнего… уверенность что права им рисуют.

Аноним 853
автор

Аноним 975: хитро...опостью, да.

У них вся жизнь на этом построена. По сути законов они не нарушают. Это законы такие, всепозволительные.

просто посетитель
Екатеринбург

Вас только женщины пугают?

Аноним 853
автор

Aквилeгия,

Вот этими картинками и навеяно моё сообщение.
Мужики у них правил не знают, но хоть за рулём с детства.

Аноним 853,

+++ и в школы детей принимать без хорошего знания русского языка и на работу принимать.

Аноним 917

Аноним 144: Вы посмотрите как автобусы у нас водят из ближнего… уверенность что права им рисуют.

Не, тут другое.
Мы когда ездили до Таджикистана на машине, все поняли
Поначалу было ощущение что они только что с ишаков слезли и за руль сели. Они так у себя ездят, хаотично, иной раз хрен пойми как, бибикают просто так, не пропускают пешшеходов от слова совсем, у них это норма., пешики сами умудряются лавировать между машинами. Перестраиваться как попало. Но при этом у них дтп мы ни разу не увидели, они у себя как то синхронизируются. У нас когда - сразу диссонанс.
В Казахстане кстати не лучше было. В Шымкенте, муж, который с рулем просто родился, с закрытыми глазами может рулить, в какой то момент просто психанул и сказал что щас машину поставит и ну нафиг тут ехать, бешеные все какие то

Аноним 827

Аноним 853: Пусть сдают экзамены все, и мужчины, и тем более женщины.

Вот так они сдают

Аноним 286

А отсутствие ОСАГО вам как?! Один такой въехал в машину моего мужа, ничего не понимает или делает вид, что не понимает. Денег нет, страховки нет. Муж в ГАИ позвонил, они сказали, не ждать, ехать, оформляться. Поехали. Муж доехал, а тот нет Муж заявление написал, конечно, но… пять месяцев уже прошло. Ти-ши-на

Аноним 853
автор

Аноним 917: бибикают просто так, не пропускают пешшеходов от слова совсем

О, да! Я в Ташкенте подошла к пешеходному переходу и стою, жду. Типа остановятся сейчас и я пойду. Мужик подходит, говорит не местная? Неа. У нас не так, у нас идти надо, когда машин нет, никто не уступит. Я говорю, тогда лучше до светофора дойду, он посмеялся, что там тоже надо бежать и оглядываться. Короче, с нашими правилами там делать нечего вообще. Их там нет! Совсем нет! Все едут, как хотят.

Аноним 485

У нас и высшее образование такие получают, которые по-русски еле говорят и понимают через раз. И их тянуть надо, т.к.ВУЗу выгодно обучение иностранцев.

Аноним 960

Аноним 853: Я лично видела несколько таких женщин, которые вцепились в руль и тащатся вдоль обочины. Естественно, они правил не знают вообще!

Объедте их,пусть тащатся,у нас на в юго-западной учебные машины тащатся,уже не бесит .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";