Как привыкаете к наличию в жизни вашего мужчины БЖ и детей от первого брака?

Аноним 451
автор

Расскажите пожалуйста, как привыкаете тому, что у вашего мужчины есть БЖ и дети и первого брака? Нашему браку 3 года, до сих пор не могу привыкнуть. Детей мужчины от первого брака не вижу, муж видится с ними без меня, но всё равно не могу избавиться от ревности к бывшей и детям. Очень мучаюсь от этого ощущения. Что делать? Психолог? Развод? Переезд в другой город? Понимаю, что дело во мне, но не могу это преодолеть. Прошу совета тех, кто находится в такой же ситуации.

Аноним 898

Надо было думать до того, как решили за него замуж выйти.

мама
Екатеринбург

Никак не могу, поэтому искала мужчину без хвостов

Снежинка

Аноним 451: Детей мужчины от первого брака не вижу

Почему? Муж против или вы детей не любите?

Аноним 899

Аноним 451,

Развод.

Аноним 451
автор

Снежинка: вы детей не любите

Не могу сказать, что не люблю, ревность преобладает и наверное мой эгоизм. Не могу делить своего мужчину ни с кем, даже с его детьми. А к БЖ ревность ещё в сто крат больше.

Как часто с ними видится он?

Аноним 451
автор

Аноним 898: Надо было думать до того, как решили за него замуж выйти.

Я сейчас это понимаю, а в момент знакомства думала, что любовь к нему всë преодолеет. Как говорится, кинулась в омут с головой.

Аноним 451
автор

Маримба: Как часто с ними видится он?

Не часто.

Снежинка

Аноним 451: ревность преобладает

Т.е муж говорит пошли с детьми на аттракционы вместе, а вы ему отвечаете - нет, я с твоими детьми не пойду, т.к ревность у меня преобладает? Одно дело когда муж не предлагает и частенько бегает к БЖ и детям, и совсем другая ситуация если просит провести время вместе, а вы отказываете.

Анонимка

БЖ Оксана Самойлова? Ревнуете к жене?

Екатеринбург

Аноним 451: не могу избавиться от ревности к бывшей и детям. Очень мучаюсь от этого ощущения

У меня встречный вопрос. Как при таких сильных чувствах к посторонней женщине и её детям, со столь мощной неуверенностью в себе Вы вдруг оказались в браке с её бывшим мужем?
Вас силком в ЗАГС тащили, или Вы инфантильно надеялись, что БЖ с детьми после регистрации вашего брака сами рассосутся в пространстве и никогда больше не появятся на горизонте?

Аноним 451
автор

Снежинка: частенько бегает к БЖ и детям

Первое время действительно часто бегал, пока не понял, как я к этому отношусь.

Снежинка: просит провести время вместе, а вы отказываете.

Сейчас уже не просит. Встречаются без меня.

Клевер

Аноним 451,
Эгоизм почти в каждой женщине. Всё у Вас нормально, стандартный набор. В голове вечные мысли о чужих детях и бывшей жене, самоистязание и жалость к самой себе. Как бы это обсурдно не звучало, но задавайте себе вопросы и на них отвечайте. Только не обманывайте саму себя, а то есть такие люди, врут самой себе.

Аноним 451
автор

Ольха Уральская,
Мы быстро поженились, через полгода после знакомства. Очень сильные чувства были к этому мужчине на тот момент. Сейчас страсти поутихли конечно. Но я и сейчас не жалею, что мы вместе. Пытаюсь справиться со своим негативным отношением к первой семье, но пока не могу. Интересен аналогичный опыт.

Аноним 553

А чтобы вы чувствовали, если он ваш бывший и прекратил бы с вами общение, по причине ревности к новой жене?
Разбирайтесь в себе, почему так или потом ещё сложнее будет. Беременность/ гормоны/ декрет.
И претензий появится в разы больше.
По своему бм могу сказать, что он по-своему любит, но это разная любовь. Нормальный, адекватный мужчина не сможет вычеркнуть из жизни родных людей.

Зачем вы проводите с чужими детьми время вообще? Лучше своими делами занимайтесь они вам никто. Да и мужика выбирать с детьми это большой минус. Через какое-то время будут к вам в гости ходить, а вы будете как прислуга.уроки, накормить и прочее. Бросайте быстрее его и не отдайте, а то потом наследники будут эти бастрюки

Аноним 902

А дети какого возраста? Может лучше дружить с ними вместе? Тогда и ревности будет меньше.

Аноним 451
автор

Аноним 553: А чтобы вы чувствовали, если он ваш бывший и прекратил бы с вами общение, по причине ревности к новой жене?

Не общаемся с бывшим мужем, и меня это не беспокоит. Для его нынешней женщины я - идеальная БЖ. Не беспокою, в их жизнь не лезу, ничего не прошу.

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Нашему браку 3 года, до сих пор не могу привыкнуть.

Если для вас это так тревожно и в целом покоя не дает, зачем вы начали отношения с мужчиной "с прошлым"??
Мазохизм

Аноним 451: Что делать? Психолог? Развод? Переезд в другой город?

Голову лечить, что еще что-то
Или в другой город, да. Одной.
Бедный мужик

Аноним 451
автор

Аноним 553: Нормальный, адекватный мужчина не сможет вычеркнуть из жизни родных людей

Я это понимаю. Выше писала, что меня беспокоит именно моё отношение ко всему этому. Хотелось бы спокойнее относиться.

Аноним 553

Аноним 451: Не общаемся с бывшим мужем

У вас ревность и к детям. Не только к БЖ.
А то, что вы не общаетесь с БМ, это другое. Разные ситуации.

Аноним 451
автор

Клёпкa: Бедный мужик

Я в отличие от его бывшей, не занимаюсь рукоприкладством, не порчу имущество, как она в период их брака. Вот ей точно стоило бы нервы подлечить.

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Пытаюсь справиться со своим негативным отношением к первой семье, но пока не могу.

Вы хотя бы пробовали копнуть глубже? К чему ревность-то?? Тем болнн детей редко видит. И явно вы тут постарались, раз пишите что раньше чаще видел
Мужик влип. Мозговынос обеспечен. А если вы молчите об этом уже, то тоже ничего хорошего, тк копите мега- негатив внутри.

Аноним 553

Аноним 451: Хотелось бы спокойнее относиться.

Тут только работа над собой. Возможно с психологом. Но даже, если поймёте откуда ноги растут, то не факт, что получится себя поменять.
Мой муж ещё не развёлся. Но с его новой девушкой у нас абсолютно разный характер/темперамент. Она очень ревнивая, хотя повода вообще нет. Но она же об этом не знает.

мама
Екатеринбург

Аноним 553: Нормальный, адекватный мужчина не сможет вычеркнуть из жизни родных людей.

++ автор, наверное, была бы счастлива, еали бы он детей вычеркнул из жизни
Герой!
Вон аж из города готова его увезти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";