Плохой случай в парикмахерской и, что делать?

мама
Екатеринбург

Material girl: Можно с фото в ближайшую школу подойти, может узнают по фото своего ученика, дадут домашний адрес и телефон родителей.

Потом школу привлекут за нарушение закона о персональных данных.
Телефон и адрес можно только полиции дать и то через официальный запрос.

Екатеринбург

Скорее всего и 5000 было из банка приколов ))

автор

Balance_Body,

Нет это были настоящие 5000.На купюрах из банка приколов написано, что это банк приколов и не является платёжным средством.

Екатеринбург

Сдачей должен обеспечивать владелец парикмахерской, а не мастер
Мастер пострадал, из своей зарплаты мюбудет платить
Мастер бегать за разменом не должен

Екатеринбург

Автор, обговорите это с руководством, вы не обязаны никуда бегать.
Ваша задача только одна- работать. Все остальные вопросы решает руководство/администратор
Вы получаете ставку администратора? Нет. Всё. Нет понимания-увольняйтесь

мама
Екатеринбург

Забить, но не забывать и готовить сдачу.
Парень конечно паршивец, но вы с чего взяли, что гонять клиента за разменом это норма. Нет сдачи, бегите тогда и ищите, это ваша головная боль.
Клиенту чай налили, пусть сидит ждёт пока вы носитесь)) правда парня этого не оставляйте фиг знает, что он еще отмочит))

Муж рассказал, что в позапрошлый раз после стрижки встал, сказал "спасибо-до свидания" и пошел) А мастер ему: " А заплатить?" Но он не специально без оплаты хотел уйти, просто задумался и пошел.

История как из прошлого - эта возьня с наличкой. В наше время, если бы он заплатить хотел, он бы перевел на карту. Если у него нет, то попросить кого-то скинуть.

мама
Екатеринбург

Giggle: История как из прошлого - эта возьня с наличкой

У многих детей нет карты банковской

мама
Екатеринбург

Почему у вас в парикмахерской сами мастера оплатой занимаются? Даже в 'цирюльнике", где по 300 руб. стрижки, там администратор оплату принимает. А мастера должны только стричь.

автор

Сольвейг,

Потому, что у нас маленькая парикмахерская, это в крупных салонах красоты так, как вы сказали, а у нас так.

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell: У многих детей нет карты банковской

Мои дети ходят стричься одни следующим образом: мастер стрижет, ребенок звонит, что закончили стрижку, я перевожу деньги из дома на карту мастеру.
Никто с разменами не бегает.

В следующий раз подстричь наголо, "чтобы на дольше хватило, пока размен ищешь"

просто посетитель
Екатеринбург

Постричь полголовы в следующий раз и попросить оплатить. Нет денег - встал и пошел.
И размен с 5000 всегда при себе держать надо, получается.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Мои дети ходят стричься одни следующим образом: мастер стрижет, ребенок звонит, что закончили стрижку, я перевожу деньги из дома на карту мастеру.
Никто с разменами не бегает.

При чем тут ваши дети? если мальчик и не собирался никому звонить. Он пришёл с деньгами

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell,

При том, что если нет сдачи (да, по вине парикмахера), можно было сделать перевод. А так мальчик ушел, не оплатив услугу. Причем второй раз, судя по всему. Не склонна одобрять такой поступок.

мама
Екатеринбург

А оплата после предоставления услуги? Или можно сначала попросить оплату а потом оказать услугу?

автор

Kor.ka,

У нас после услуги всегда.

мама
Екатеринбург

Apple1981: При том, что если нет сдачи (да, по вине парикмахера), можно было сделать перевод. А так мальчик ушел, не оплатив услугу. Причем второй раз, судя по всему.

Он дал денег, у него не взяли. Понятно, что мальчик не честно поступил, но это вот проблемы парикмахера. Пусть не стригут детей без взрослых

автор

Apple1981,

Вряд-ли бы он переводом оплатил, если бы я сказала. Потому, что когда я рассказала об этом сменщице, она сказала, что просила его телефон оставить в залог потому, что, как я уже говорила в 1 раз он заплатил не всю сумму, а только 300 из 500 и она так, как не было телефона по его словам, сказала идти так за деньгами и он ушёл и не донёс.Хотя телефон у него наверняка был, сейчас у каждого первоклассника не то, что телефон, а даже айфон может быть.

мама
Тюмень

Apple1981: Мои дети ходят стричься одни следующим образом: мастер стрижет, ребенок звонит, что закончили стрижку, я перевожу деньги из дома на карту мастеру.
Никто с разменами не бегает.

Ну понятно же, что у мальчика была цель - не заплатить. Раньше так в троллейбус/автобус, я видела, садились с утра с крупной купюрой, кондукторы ругались.

просто посетитель
Екатеринбург

Анекдот вспомнился. Идёт мальчик по улице, к нему подходит мужик: хочешь подстричься бесплатно? Тот такой: хочу .. Ну и далее по тексту

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell: многих детей нет карты банковской

Значит, нехер ходить по парикмахерским, Чили дома и стриглись ножницами для стрижки овец. Нифига себе, нашли оправдание

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Значит, нехер ходить по парикмахерским

Об этом и речь, зачем принимать детей стричься без родителей. Ну и не помню, чтобы мне в магазине дали товар и я пошла искать с товаром в руках размен. Всегда продавец или парикмахер сам бегает разменивает

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";