Острая потребность в любви и заботе

Аноним 2

Аноним 201: К психологу.

Зачем ?

Екатеринбург

Аноним 917: Только родители нас и любят

Далеко не всегда. А вот дети любят всегда, безусловно, с самого рождения и, как минимум, до подросткового возраста. А там уже зависит от родителей. И нужно быть или очень хреновым родителем, чтобы ребенок перестал тебя любить (и то не факт, и алкашей, и наркоманов любят), или самому не любить, заменяя любовь материальным.

Аноним 84

Автор, я с вами, безумно хочу любви, любимого мужа рядом, но увы и ах.

Екатеринбург

Аноним 488: Но до слёз тяжело.

От чего именно?
Что именно не хватает?

Аноним 488: Дети и пожилые родители нуждаются в моей поддержке.

Вы говорили им, что вам тоже нужна поддержка и доброе слово?

Аноним 488: Мне хочется, чтобы кто-то мне сказал (желательно много раз): "Ты моя хорошая девочка! Я тебя люблю! Я с тобой! Ты мне важна и нужна!"

Детям и родителям говорите подобные фразы?
А в ответ тишина?

Екатеринбург

https://youtu.be/Dc4dWLfS2D4?si=YltV9tdje9X9LakP

Мультфильм в тему

Екатеринбург

Метаморфоза: Вы говорили им, что вам тоже нужна поддержка и доброе слово?

а смысл? Они не умеют. Их тоже на научил никто, не дал этого. мало того там чаще всего набор убеждений и психика железобетонные уже.

Метаморфоза: Мне хочется, чтобы кто-то мне сказал (желательно много раз): "Ты моя хорошая девочка! Я тебя люблю! Я с тобой! Ты мне важна и нужна!"

Детям
точно надо?

Екатеринбург

Драгоценная: Они не умеют.

Вы знаете родственников автора?
Это навык, он развивается.
У меня достаточно сухая, с тяжелой жизнью бывшая свекровь, каждый раз при прощании я говорила ей что-то хорошее и обнимала на прощание. И о чудо, в какой-то момент она стала подходить и обниматься сама.

Есть хорошее выражение: "Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."
Тоже может быть и с родственниками автора. Может любят, но выражать не умеют или делают это не так, как хотелось бы.
Дети ведь наверняка автора любят, ведь так?
Поэтому и вопрос - чего конкретно автору не хватает и как она видит проявления "поддержки, любви, заботы"?

Аноним 203

Аноним 917: Не работает.
Не зеркалят люди в ответ доброту на доброту

Соглашусь, только ноги вытирать начинают. Особенно мужчины

Екатеринбург

Метаморфоза: и

не знаю. Но наблюдаю людей старшего поколения. И среди них есть очевидные тенденции.

Екатеринбург

Драгоценная: И среди них есть очевидные тенденции.

Есть Безусловно, недолюбленное поколение наших родителей проявляли любовь как могли, или вовсе не проявляли.
Это не значит, что не любили. И не значит, что не смогут.
А дети уж тем более адаптивны и маму любят.

мама
Екатеринбург

Аноним 488,

Неужели от детей любви не чувствовали? не могу поверить...

Аноним 393

Драгоценная: Я вас очень хорошо понимаю. У самой была такая проблема в детстве и сейчас очень сильно аукается. Пожилая мама ждет от меня участия, включенности и теплоты. А меня потряхивает. Не могу. Отторжение.

Неожиданно от Вас. Вы постоянно что - то такое пишите, что кажется, что вы всё поняли и в гармонии.

Екатеринбург

Аноним 393: вы всё поняли и в гармонии.

ну так я и тут все понимаю:) Откуда ноги растут. И почему я это чувствую. Но пока не понимаю что делать, чтоб вся эта забота о старшем поколении не была для меня напряжением. Мне и здесь хочется прийти к чему то гармоничному:)
Этот вопрос у меня всегда был темой для выяснений. Так то все просто решается - дистанцированием. Но у меня мама сейчас в коляске без ноги, еще и живет временно у нас. Вот и привет, обострение:)

Аноним 393

Драгоценная,
Ясно.
Знаете, у меня тоже с этим были проблемы. Но вот недавно я стала понимать, что скоро мои дети от меня уедут и вспомнила момент как я ушла из дома. Это был именно момент. Мне в мою квартиру привезли кровать, а было мне на тот момент 20 с копейками. И я решила чего ждать - то? Мебель я никакую из родительской квартиры не забирала. Так что переезд был на легке, буквально на первое время - пакетик с самым необходимым. Поехали мы с подружкой за пакетиком этим на моей машине, забрали, выходим из подъезда, а мама подходит. Я её говорю - всё, я поехала, ночевать буду у себя.
У неё лицо изменилось, слезы к глазам подступили.
Я - всё, пока. И уехали.
Подруга мне говорит - за что ты так с матерью?
А я и понять - то не могла - что я не так сделала? Я же никуда не исчезаю, не бросаю их и завтра же приеду.

И вот только сейчас я поняла, когда сама близка к подобной ситуации, что означало мамино выражение лица и слёзы. Это была любовь ко мне - ребёнку. Её просто открылось, что я выросла и закончился большой период в жизни и с этого дня всё уже будет по-другому.
И, однозначно, что несмотря на её гиперопеку, контроль и при этом отстранённость и многое другое, она меня очень сильно любила и любит. Но вот любовь у неё выражалась в давлении на меня, чтобы я познав "ужасное", например, отсутствие любви, полюбила бы её, повернулась к ней лицом, выразила свою любовь. Как бы она меня ставила в своё положение и думала, что я его прочувствую и изменю своё поведение. Но так не бывает. Ничего я не чувствовала, кроме, давления и реагировала на него соответствующим образом. Она страдала от моей, наверное, неблагодарности.
Понимала - то я это давно, но
ПОЧУВСТВОВАЛА недавно.
А это второй путь познания, кроме интеллектуального. И когда они сходятся, значит человек получил истинное понимание и освобождение.
Желаю Вам, чтобы у вас сошлось.
Любовь к родителям, живущая в каждом ребёнке, тогда проявляется без всяких усилий.

Аноним 694

Аноним 488: Нет человека, который бы мог мне это дать.

Вы совсем-совсем одиноки?
У меня бывает очень сильная потребность услышать и почувствовать, я прям словами это семье говорю, ни разу не отказали, воспринимают совершенно нормально и окружают вниманием. У всех разные проявления, почитайте про 5 языков любви.

Аноним 461

У меня были такие чувства до определенного момента: я отчаянно хотела любви. Но когда я поняла, что никто мне ее не даст, так как этого желает абсолютное большинство людей, у меня отлегло. Ожидания ушли. И знаете стало намного легче жить.

мама
Первоуральск

Mariwell: Сколько дали- столько и верните им

и не то, чтобы отомстить как-то. Например, у меня больше не получается отдать, чем получила. Ну никак. Поэтому забила и не страдаю. Поставила себя так-будет нужна помощь, помогу. А пожалеть и обнять-уж простите.

Аноним 509

Аноним 488: Дети

А почему вы считаете, что дети вас не любят? Они любят, но по своему. ПО-детски.
Сейчас вы им даёте любовь, защиту, понимание, заботу, потом они вам дадут. Всё закономерно.

Аноним 509

Аноним 488: "Ты моя хорошая девочка! Я тебя люблю! Я с тобой! Ты мне важна и нужна!"

А мне так вот как раз именно это и помогает, говорить сама себе. Мне не надо от других таких слов (когда-то, в молодости, было надо, от любимого мужа. Но не срослось).А сейчас я счастлива оттого, что я ещё есть.

Аноним 509

Аноним 917: Довели вы ж меня до слёз...

Ну вы чего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";