Почему столько невоспитанных людей?

мама
Екатеринбург

Аноним 775,

Дар у вас это когда жрал один, а вы обобщаете до все жрут. Ну каждому свой дар, конечно. Вас греет, вы лучше всех и ладно

мама
Екатеринбург

Все окей,

Знаете ещё как не поаезло этот же пользователь, у кого все начальники дураки, в другой теме уверял, что она всегда была руководителем. Вот не хотела, а была . В темах про образование уверяет, что оно не нужно, но у неё их два

Аноним 254

svetlonio: Вас греет,

Злость тоже греет.
Вы живёте в холодном мире.
Согреваетесь так?

И да,когда на остановке замёрзнешь.
Надо разозлиться ( вспомнить что- нибудь злящее ) и сразу согреться можно.

Анонимка

Аноним 775: напоминают вяленую черную икру...

оригинальное сравнение

Аноним 254

Анонимка: оригинальное сравнение

Угу.
Такой пацанчик был прикольный.
В Китае всех червяков попробовал , на Камчатке во все гейзеры полазил.
Белая зависть к возможностям современным.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: человека , поедающего козявки

Кстати, ни разу не видела Но были другие забавные моменты. Лучше б я не видела

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 803: взрослому человеку таки необходимо знать о субординации.

Вот и изучите вопрос. Похоже, вы перепутали ее с рабством.

мама
Екатеринбург

Банкирша,

Ага. Я тоже не видела человека, жрущего кощявки. Но ехала как то с мужиком с логореей словесный поносом в автобусе от Питера до Новгорода. Лучше б он козявки ел

Аноним 357
автор

Девочки, ну что вы про козявки. Это понятно, что глупость и невоспитанность + посторонние люди. Можно в любой момент уйти и ты больше не увидишь их

А вот подобное поведение от взрослых коллег удручает

Аноним 916

Аноним 978: Делать замечание взрослым людям- это та же невоспитанность.

А вот в этом вы глубоко заблуждаетесь, школьный курс обществознания вам в помощь.
Соблюдение социальных норм регулируется ОБЩЕСТВОМ, и это происходит на протяжении тысячелетий.
Если вы как индивид нарушаете общепринятые нормы, деградируете - вам будут делать замечания, потому что из-за вас не должно деградировать общество, потому что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей. Так работает этот механизм.
Например, если мне лететь 5 часов в самолете, а рядом со мной устроили кинотеатр без наушников - я сделаю замечание.
Если коллега общается с клиентом и жует жвачку - я обязательно ей потом скажу, что так нельзя.
Если сосед не убрал в лифте за своей собакой - у нас в доме обязательно и записи с камер поднимут, и в чате выложат.
И в чём конкретно здесь невоспитанность сделавших замечание? В том, что хотим жить, отдыхать, работать в человеческих условиях?

Аноним 254

Аноним 916: в чём конкретно здесь

Здесь хуже проблема кроется.
Сделавшему Правильное по сути замечание ТААК накладывают в уши в ответ , что поднимется давление , опустится настроение и далее по списку, что невольно сделавший подумает :" Да гори оно все синим пламенем, лучше уши заткну , глаза закрою"...
Что многие и делают и другим советуют...
Уши в наушники , глаза в телефон, в рот жвачку... Погнали.

Остаётся вопрос : " Куда ?"

Надежда

svetlonio: этот же пользователь, у кого все начальники дураки, в другой теме уверял, что она всегда была руководителем. Вот не хотела, а была . В темах про образование уверяет, что оно не нужно, но у неё их два

А это какой-то знаменитый пользователь? Анонимно так прославился?

Аноним 916

Аноним 775: Здесь хуже проблема кроется.
Сделавшему Правильное по сути замечание ТААК накладывают в уши в ответ , что поднимется давление , опустится настроение и далее по списку, что невольно сделавший подумает :" Да гори оно все синим пламенем, лучше уши заткну , глаза закрою"...
Что многие и делают и другим советуют...
Уши в наушники , глаза в телефон, в рот жвачку... Погнали.

Согласна. И окружающие не поддержат. Или поддержат того, кто очевидно не прав)))

мама
Екатеринбург

Все окей,

Ну так Анонимный номер этот повторяющийся и всегда один. А ник известный пользователь, да. Если давно сидишь на сайте, то её неповторимый стиль и темы запомнишь даже если не хотел

Аноним 254

Аноним 916: поддержат того, кто очевидно не прав)))

Вы правы.
Меня всегда это удивляет.
Что масса поддерживает не правых.
Хз почему...

Тайна, покрытая мраком

Блин, со многими в этой теме согласна.
Ну козявочники это как то тихо делают, скромненько.
Меня бесят мужчины, которые на улице идут перед тобой и вдруг с громким таким звуком прикрывая одну ноздрю - сморкаются на землю. Или отхаркивают.
Я встаю как вкопанная и думаю: куда свернуть, что б не нароком в это не вляпаться. И тошнотворное чувство глушу как могу.

Аноним 595

Аноним 795,
Про другое, когда шляпу снимали при женщине и старших товарищах, вставали когда в комнату входила женщина

Надежда

Очень много зависит от мировосприятия человека. Как в стихе "в окно смотрели двое.."
Я почему-то всегда замечаю хорошее, фокусируюсь на нем. Причем я тоже вижу плюющих, толкающихся, бросающих мусор. Но особо не заостряю внимание.
Но часто вижу и другое:
-соседей, говорящих "доброе утро" в лифте
-людей, придерживающих двери в подьезд или во двор
-пассажиров, уступающих место бабушкам и помогающих занести коляску
-вежливых и робких детей
-грамотно, без мата рассуждающих подростков
-собачников, убирающих какахи в мешочек
и на одного быдловатого гражданина, смотрящего видео на весь салон, приходится десяток пассажиров в наушниках
Хороших людей больше, я абсолютно уверена и добра полно в нашем городе, надо научиться его подмечать

Lelkako,

Вообще не понимаю к чему вы вырвали, в таком случае, мою фразу из контекста

Я на другой планете, что ли живу. На работе коллектив 100 человек, все здороваются, желают хорошего дня, помогаем друг другу по первой просьбе.
Езжу на общественном транспорте, место всегда уступают и молодые люди, и среднего возраста.
Руки после туалета моют, не чавкают, к.... ки не едят.
Все в окружении очень доброжелательные, воспитанные люди.

Аноним 11

Работаю в услугах, есть зеркало.
Человек подходит к зеркалу, и начинает прямо перед мной колючки из глаз доставать
Грязными руками, пипец
Я смотрю думаю - почему дома этого не сделала?

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Работаю в услугах, есть зеркало.
Человек подходит к зеркалу, и начинает прямо перед мной колючки из глаз доставать

вам зачем следить за тем что делает абсолютно посторонний человек? Скучно на работе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";