Выговориться надо. Как вести себя с мужем

Аноним 987
автор

Добрый вечер! Поняла, что выговориться некому. Подруги две есть, но обе беременные. Да и не хочу сор из избы выносить. Тут анонимно все-таки.
Ситуация такая.
С мужем вместе 18 лет.
Характер у него сложный. Вспыльчивый, импульсивный. Но при этом очень надёжный, всё в дом, в семью. Отец хороший, заботливый. Хорошо зарабатывает, свой бизнес.
Но вот периодически у него бывает. Цепляет меня, день цкпляет, я не велась, второй, и так пока не возникнет конфликт. Пару дней мы не общаемся, потом всё ок, живём нормально. Такие вспышки на солнце у него не часто. Примерно раз в год.
Сейчас очередной бзик. Всю неделю - не то делаешь, не то покупаешь, вспоминает мне косяки и предъявляет (разбила вещь недавно, за эту неделю три раза напомнил). Дети у нас уехали, самое время побыть вдвоём побольше, а он именно это время выбрал для своего такого поведения. Вчера я не выдержала, сказала, что такое поведение и истерики его не красят, что я устала уже это терпеть. Разорался, что он мужик, делает что считает нужным. Я ушла гулять с собакой, чтобы не обострять конфликт, пришла, легла в комнату дочери.
Весь день сегодня сама не своя. Очень обидно.
Очень хочу собрать вещи и на несколько дней уехать куда-нибудь. Но работа держит.
Разводиться вроде повода нет. Не пьёт, не гуляет, работает, зарабатывает, отец отличный. Но вот эти выходки я терпеть уже не могу. Разговаривать начинаю с ним, что мы семья, что поддерживать должны друг друга, а не гнобить, у него одно - начиталась психологов, что ты меня учишь как жить. Мои родители никогда не ссорились, всю жизнь вместе, дружно. Его же родители, хотя и живут в одной квартире, но враждуют. Я так не хочу. Мне каждый этот конфликт очень тяжело даётся. Неужели вариантов только два - терпеть или развод. С каждым годом характер у него всё сильнее портится. Он даже слова говорит те же, что и его мама во время ссоры с отцом - я никому ничего не должна, ты мне не указ. И даже выражение лица такое же. Как я устала! И самое интересное, что чем больше доход у него, тем сильнее он доводит меня. Повторюсь, это не часто. Примерно раз в год. И то, потому что я научилась обходить острые углы. Но ему все равно надо периодически на меня ведро дерьма вылить.
Чувствую, что сейчас начнут писать про развод. Я без него проживу материально, недвижимость и работа есть. Но я люблю его и он любит меня (ну мне так кажется). В "мирное" время у нас с ним всё хорошо. Секс регулярно, цветы, подарки, по первой просьбе приходит на помощь. Но вот это вот всё... На работе он руководитель, его коллеги говорят, что очень жёсткий, но справедливый. Он привык командовать, переносит это в дом. Может в этом дело? Как мне лучше себя вести? Только прошу не гнобите меня, итак тяжело на душе. Не конфликтный я человек и в состоянии войны(а сейчас у нас такое состояние в семье) мне жить очень тяжело

мама
Екатеринбург

Ну какой развод из-за ссоры в год?
Вам бы не ругаться, а потрахаццо как следует, раз детей нет дома.

мама
Екатеринбург

Не разводите эту балалайку на несколько дней. Начал говнить- сразу разругались и все. Потом помирились.

Аноним 713

О, у нас также, только раз в 2 месяца. Что делаю? Стараюсь не обращать внимания, занимаюсь своими делами, могу уйти гулять с какой-нибудь подругой/знакомой. Абстрагируясь, что это он не из-за меня, просто период у него такой. Тоже все происходит в самый момент когда следовало бы дружить, как назло)

Аноним 596

У меня похожая ситуация с мужем. По своему сужу, он так негатив выплескивает, по другому не умеет и не хочет. В такие дни я то-же не так сижу и не так свищу. Хз что с этим делать. Я отбиваюсь эмоционально, что тоже из сил выбивает...
Ну ещё по себе пришла к выводу, что жертва во мне сидит таки, раз человек так проявляется, а я в этом живу и ничего не меняю

Аноним 228

Вообще показательно обычно, что если жена все делает не так и не то и плохо, то значит есть любовница

Аноним 336

Аноним 987: Он привык командовать, переносит это в дом. Может в этом дело?

Не правда, если он руководитель и умный человек, то разделяет эти два своих мира. Я тоже руководитель, но за пределами дома, дома я мама и домохозяйка, это четко у меня в голове разложено. Разговаривайте, но на равных позициях, а не с позиции жертвы. Повода для развода не вижу, просто устали оба. Я вот вчера разбила раковину в санузле, уронив стеклянную бутылочку с косметикой. Ну чего, из дома меня теперь выгонять… что Вы там разбили, что на развод тянет!

Тема

Вы же чувствуете когда начинается, закатывайте скандал сразу, действуйте на опережение
Я серьезно если честно) я так делаю, у моего тоже раз в год/пол года такая фигня.
Не так сижу? Ах ты скандала захотел, ну конечно дел то больше нет, конечно нам качели подавай !!!!
И пошла, поехала.

Аноним 979

У меня такой же муж. При чем в обычном своем состоянии я для него самая лучшая и я всё (почти всё) правильно делаю. А когда находит - вот реально я вся не такая, какая ему нужна.
Обычно у него это совпадает с внутренним кризисом. В прошлом году увлекся сноубордом и прошло.
Понимаю Вас автор. Это реально же не в нас дело.

мама
Екатеринбург

Тема: заказывайте скандал сразу, действуйте на опережение

Вот я всегда это говорю. Всякие молчанки и игнор не работают, только изощряться заставляют.

Аноним 219

Аноним 228: Вообще показательно обычно, что если жена все делает не так и не то и плохо, то значит есть любовница

Раз в год? Вряд ли. Скорее спускает так пар.
Вот что делать, не подскажу. Но точно не разводиться)

Тема

Тема,

Аноним 987: но он меня перегрет. Он всё равно так всё подводит, что последнее слово за ним

Вы же понимаете что дело не в том как вы сидите, а в том что ему нужен этот эмоциональный всплеск. Тут проигравших нет, зато оба душу отвели и никто не жертва)))

Аноним 490

Аноним 987: Мои родители никогда не ссорились, всю жизнь вместе, дружно. Его же родители, хотя и живут в одной квартире, но враждуют. Я так не хочу.

Он по другому не умеет. Он воспитывался в такой семье и все впитал в себя. Он всегда таким был и будет. Более того, с возрастом может обостриться. Странно, что за 20 лет вы не нашли подход к нему.

В моей семье тоже были вечно ссоры и именно поэтому я мужа выбрала спокойного. Никогда бы не вышла замуж за мужика истеричку, никогда бы не родила от такого детей и никогда бы не прожила с таким 20 лет. А вам видимо норм

Тема

Аноним 987: У меня потребности то нет душу отводить. Мне дико это всё.

Я тоже не люблю , но так тупо быстрее

Аноним 687

У меня есть, была точнее знакомая пара. Я каждый раз, встречаясь с ними удивлялась, как они живут. Ну живут и живут. И вот однажды со стороны супруга произошел скандал, они поругались сильно, и вообще, и его жена сказала, да, это ужас, но такое бывает редко, не чаще чем раз в год, в целом то все ок. А как же ок, со стороны мне, у них регулярно такое, просто в более мягком формате. И им нормально, и жена не считает их общение чем-то нехорошим. Ну вот хз.
Не бывает так, что всегда хороший, а раз в год/полгода/месяц плохой..

Аноним 320

Аноним 987,
Ну встретьте мужика с работы голышком с шампусиком, пусть абалдеет

Аноним 216

Любой человек один раз в год имеет право на истерику.
Относитесь философски.
Не принимайте на свой счет. Это никак не связано с вами.
Вам как человеку неконфликтному кажется что агрессия-это выпад в ваш адрес.
Он другого психотипа-для него конфликт, это способ сбросить напряжение.

мама
Москва

Аноним 987: Ситуация такая.

Автор, вы описали моего мужа. Прям один в один. Я смирилась. Не терплю, нет. Просто не обращаю внимания
Как только начинается у него завихрение, я себе сразу говорю "Забей! Ты же знаешь, что это пройдет! Это просто очередной виток говнеца. Ща выплеснет и успокоится. В конце концов ну должны же быть у него недостатки" и ей богу мне легче становится. Разводиться даже не думаю, избави Боже, что вы. У меня прекрасный муж, просто с придурью иногда

Аноним 987: Как мне лучше себя вести?

через душу не пропускайте этот негатив. У мужа вашего масса других достоинств есть, есть на что обратить внимание:) А вот это вот всё мимо....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";