опять заболел. ПЯ

ребенок у меня ходит в миник. парень общительный, дома с няней-бабушкой-мамой долго не высидит. миник вроде был хороший. но появился у нас мальчик, который всю картину портит. мама его больного перед садиком накачивает нурофеном, глазолином и еще чем-то, чтобы при приеме не видно было, то он болен. к обеду парня развозит, его сдают домой, но он уже успел всех заразить. и так постоянно. хозяйка садика на просьбы отказать мальчику в месте не реагирует. я бы привела на его место нормального ребенка.
вот опять мы от него заразились. лежит мой малыш с темпой под 39, я не сплю - караулю, пока пропотеет и спадет температура. и думаю, а может, к чертям этот садик? в отпуске были месяц - не болел. а тут... 4 дня отходил - и вот результат... но опять-же, где компенсировать нехватку общения с детьми? секции - не вариант. там не общение, там занятия... одичает ведь без садика. другой садик искать? тоже никаких гарантий...
зачем пишу? поплакаться просто. обидно так, что хозяйке садика дороже этот заражающий всех мальчик, чем наши детки, которых в садик водят исключительно здоровыми. до него никто так не болел часто...

Ибн Уточка
до него никто так не болел часто...

может поговорить с родителями других детей, наверно кто-то вас поддержит и хозяйка прислушается к вам?

по-моему во всех садах такая фигня! у меня 2 недели в саду, 3 - болеет

Мож с хозяйкой садика с глазу на глаз поговорить, убедить что на место того ребенка Вы приведете другого. И преждложите каждой маме сделать то же самое.

антоним

может поговорить с родителями других детей, наверно кто-то вас поддержит и хозяйка прислушается к вам?

нас уже трое таких возмущенных (других родителей просто не знаю). бесполезняк. этот мальчик какой-то протеже. типа массажистки, которая к нам приходит в садик, какой-то родственник...

marmot
по-моему во всех садах такая фигня! у меня 2 недели в саду, 3 - болеет

да не было такого. отходил полгода нормально, а потом этот мальчик сопливый появился...

ludasya
Мож с хозяйкой садика с глазу на глаз поговорить, убедить что на место того ребенка Вы приведете другого. И преждложите каждой маме сделать то же самое.

говорила я с ней. глухо. как был этот сопливый в садике, так и есть.

Ибн Уточка
другой садик искать?

+++

аноним...
+++

а по каким признакам определить, что там такого вечно сопливого не будет?

Ибн Уточка
а по каким признакам определить, что там такого вечно сопливого не будет?

ну пробовать, что ж еще делать. ;) Вам все равно повезет.

аноним...
ну пробовать, что ж еще делать. ;) Вам все равно повезет.

да не напробуешься тут. у меня в январе второй родиться должен. надо к тому времени найти сад, чтобы оттуда ребенок не таскал мелкому сопли. да и мне сейчас заражаться ни к чему. я уже итак в июле от сына цепанула орз...
вот и думаю. при таком раскладе послать временно лесом все садики, или есть способ выбрать садик, где не будет деть болеть

я б сменила садик не глядя, и искала не по детям а по владелице, насколько она отвечает за свой садик, есть такие, кто сами не пускают больных детей.

Волшебница
есть такие, кто сами не пускают больных детей.

так у нас типа не пускают. я с аллергическим ринитом справку носила, чтоб пустили. а тут этого накаченного лекарствами пускают, т.к. он видите ли не выглядит больным.

раз хозяйке пофиг - искать другой садик ((

у вас район какой?

Charme
у вас район какой?

уктус

Ибн Уточка
уктус

не знаю там хороших садиков ((

по своему опыту - очень мало где реально следят за здоровьем детей
у нас так было только в первом и последнем садике
но у нас уралмаш район

Charme
раз хозяйке пофиг - искать другой садик

:dada:

Charme

по своему опыту - очень мало где реально следят за здоровьем детей

я когда выбирала садик, мне наш показался самым нормальным... в итоге- вот что получается. с остальными садами на уктусе дела еще хуже обстоят...

Ибн Уточка
я когда выбирала садик, мне наш показался самым нормальным...

они многие кажутся нормальными, ибо песни поют поначалу хозяева - прям соловьями
а чтобы реально оценить по своей шкале - надо 2-4-6- недель отходить

если остальные хуже, то очень плохо (((
вообще приличных миников в городе "раз-два и больше нету", зачастую только понты корявые лезут из хозяев

Charme
а чтобы реально оценить по своей шкале - надо 2-4-6- недель отходить

да мы уже больше года ходим. и вот с весны ( с апреля) такая байда пошла. до этого естественно болели, но не с такой частотой. а с апреля - понеслооось.

у нас в одном садике все родители волну подняли по поводу такого ребенка и его родителей. тогда было хозяйкой вынесено последнее китайское предупреждение. на удивление помогло
но пришлось всем начать возмущаться, в том числе и воспитателям. им ребенок с темпой 39 тоже не сильно в радость

Charme
но пришлось всем начать возмущаться, в том числе и воспитателям. им ребенок с темпой 39 тоже не сильно в радость

вот думаю, стоит ли так волну начинать гнать, или пойти поискать что получше? там мама полный неадекват. себе дороже будет с ней закусываться. я с ней пару раз уже скандалила. она мне чуть в волосы не вцепилась :( дуро, короче, полная...

если в округе нет ничего лучше - лучше с родителями поговорить. ваш ребенок не один же заболевает из всей группы, наверняка пачкой сваливаются

может хозяйка ее типа тоже боится? так можно решить вопрос на общем собрании родителей и хози ;)

поговорите для начала с другими родителями, что они думают. если поддержка от них будет - тогда предложите хозе свою помощь в избавлении вашего чудесного садика от асоциального и аморального элемента

Charme
поговорите для начала с другими родителями, что они думают. если поддержка от них будет - тогда предложите хозе свою помощь в избавлении вашего чудесного садика от асоциального и аморального элемента

я только троих родителей знаю. боюсь, что этого будет маловато. детей в садике по списку 11.

блин, бесит все это. попробую-ка узнать у тех родителей, кого еще они знают. глядишь, все у нас и получится.

Ибн Уточка
я только троих родителей знаю.

придется знакомиться с остальными )))
ну или хотя бы с этими поговорить, они еще с кем-нить пообщаются, сарафанное радио :)

удачи :)

Ибн Уточка

А что за садик? Озвучьте название, пожалуйста. Просто на Уктус переезжаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы