Как правильно вести себя в семье? Много-много букв.

не нервничайте, вы поступаете правильно, не надо отвечать - это низко, бог им судья.

автор, напишите в личку, если тема все еще актуальна для вас.

Автор, вы же все-таки старшая.. А ведь и когда обе родные, младшей часто больше перепадает. Выросли - могли и после колледжа в ВУЗ пойти. Пора жить без оглядки на родителей.
Вам "прилетело" объективно, сестра не переживала развод родителйе и смерть мамы.. Но что тут поделать-то?Сообщение было изменено пользователем 02-09-2011 в 22:46

аноним
Он не знал. Это была квартира, которую мачеха унаследовала от своей матери

ну тогда вроде и не так обидно.. а у вас наверное с маминой стороны еще есть родня

Кобра
Выросли - могли и после колледжа в ВУЗ пойти

И вуз уже закончила. Мачеха подарила мне за это полотенце.

Кобра
ну тогда вроде и не так обидно..

Да, тут не на что обижаться. Просто как прозвучала для меня эта фраза! Отец потом рассказал мне что почем, когда сам узнал, что за квартиру они с женой подарили дочери. Вот тогда-то я и поняла что к чему. Она реально ХОТЕЛА, чтобы я сестре завидовала. Завидовать=признавать свою неполноценность на фоне других. Да много таких случаев было. Отец как-то купил мне на день рождения сотовый телефон. Мачеха извертелась и просто так купила и ксюше телефон, и куда покруче. И преподнесла его ей ДО моего дня рождения. Я тогда еще не поняла, были подозрения, почему... а вот через несколько лет на ее свадьбе мои сомнения окончательно развеялись.

Кобра
а у вас наверное с маминой стороны еще есть родня

есть, но квартирой там совсем не пахнет. Папа сказал, бабушкину получишь. Он у нее один сын. Да и вообще мы с мужем скоро свою купим. Для этого мы приехали в маленький город. В свердловскую область. Просто тут родные и друзья старые. И жилье недорого стоит.

Domnina
3

Знаете, очень трудно мне открывать душу перед такой "госпожой". Я даже не знаю, как с ней поздороваться. Для меня такая услуга, как приветствие ею меня, ощущается костью, брошенной собаке. Даже мои враги со мной так не общались.

аноним

ну дак отпустите тогда ситуацию, вообще общайтесь только с папой,а с ними если уж случай сведет и занимайтесь совей семьей

Автор а сколько Вам лет щаз и вашей сестре? Сколько было когда вы без мамы остались?

\~Zandalli\~***
Вам лет щаз и вашей сестре?

мне 27, сестре 24. У нас разница 2,5 года.

\~Zandalli\~***
Сколько было когда вы без мамы остались

7

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы