менять работу, или выкручусь?)

я дизайнер-мебель, з.п. не стабильная, оклад+%- 15-25т.р....с сентября садик, муницип.(заводская) который рядом с работой(Виз), а другому реб. дали на Опалих.(заречка), причем еще нет воспитателей, а младшую. привозит уже к 15сент.бабушка.(она в другом городе, родни здесь нет) причем помимо оплаты садиков(2 детей) еще+проезд с 3пересадками(машины пока нет) должна буду еще няню нанять чтобы детей после сад. забирать на 2 часа(я до 7-8 веч) садики до 6! посчитала-8-9т. уйдет, Зав. садика предложила работать у них))) дети бесплатно обе в одной группе, дорога только туда-обратно, кормежка бесплатная))) и после 6 все вместе домой! обещает еще дополнит. кружок дать мне, ну будет в лучшем случае 10! согласится? жалко терять квалификацию...с другой стороны, дети спокойно со мной, я больше дома что-то сделаю, сейчас я со старшей прихожу чаще только в 9 вечера...папа все время на стройке))) как с погодками мамы работают?) (нам 4 и3) %)

Ищите обмен на Заречку (На ВИЗ не найдете, а на заречку легко). Оба ребенка будут хотя бы в одном месте. Там найдете няньку. В садике вы до школы будете сидеть? (Тяжелая, неблагодарная работа за копейки). А после работу найдете?

не могу , на Заводской садик специализированный. у нас косоглазие, только туда, направл. с Радуги дали...привязана к Заводской, плюс дом рядом

А кем в садик-то?

можт пока временно в садике поработать, пусть дети закрепятся, а потом как-нибудь сбегу)) вдруг вторую не выгонят) мне ли ж бы они там остались, ее и берут туда только потому что место одно есть( но она без проблем глазных) только если я буду там работать,садик суперский, даже психолог есть...

На опалихе поди новый дали?

я бы в садик пошла работать.но я вообще не карьеристка ;)

vladulya
потом как-нибудь сбегу)) вдруг вторую не выгонят)

Выгонят. Если подпишите контракт на 3 года за ребенка деватся будет некуда.

Natalya84
вот я бы наверное пока оставила карьеру....

Natalya84
.ведь они скоро вырастут....

вам же заведующая сказала про кружок, рисовать вы однозначно могете, может рисовать детей будете учить как доп.занятие, даи зп в итоге у вас будет такой, как после всех выплат из зп дизайнера

А второму ребенку в спец.саду нормально будет? Насколько там особые условия?

vladulya
прихожу чаще только в 9 вечера.

может дизайнером на полставки? заказы дома делать. неа?

я б не пошла. не понимаю таких жертв ради садика

в садик няня плюс по совместительству вести деткам кружок по дизайну( если родители захотят) чтоб хоть 10 выходила :( сказала что бюджетникам обещали 30%))) заманивает))) на опалихе -новый) а я так тоже думаю главное детям чтоб спокойней было, а то как представлю в -15 как я буду мелкую до заречки тащить...дизайном буду частно подрабатывать) можно же и дома в конце-концов эти проекты рисовать, я еще роспись стен могу делать))) а то прикована к этому офису с 10 до 8...жалко время, в садике у них группы по 10 чел...короче я сама себя уговариваю))) так-то в офисе я в красивом костюмчике. инет под рукой))) ;)

Лиса-Алиса

просто если посчитать сколько чистыми останется с з.п. дизайнера (садик, проезд, няня) то на то и выходит, только беготни меньше, и времени своб. больше...да.я же еще в воскр. работаю))) у меня вых. пятн.суб))) а папа единств. выход. с двумя...и то у него иногда бывают шабашки по воскр....

vladulya

Да вы вроде все решили уже? Для детей вариант неплохой, конечно. Они под присмотром вашим, вдвоем, возить далеко не надо. Для вас - хреновый. Кружок еще вилами по воде писан. Долго вы выдержите поломойкой за 4 т.р. без

vladulya
в офисе я в красивом костюмчике. инет под рукой)))

Думайте хорошо.Сообщение было изменено пользователем 17-08-2011 в 16:05

vladulya
в садике у них группы по 10 чел

Это плюс.

vladulya
дизайном буду частно подрабатывать) можно же и дома в конце-концов эти проекты рисовать, я еще роспись стен могу делать)))

Не будет ни сил, ни времени.

анонимно

не за 4 за 7) + кружок, ) блин почему всегда какие-то жертвы...надо наверно еще больше зарабатывать чтоб не парится...просто я 3 года сидела в декрете, рада и этому месту....(на мебели) а тут как то понижение такое...если б еще воспитателем...

Не могу сказать за спец.садик. Но в обычном няня 7 не получает.

по специальности же наверно можно халтурить.
А если у вас режим с 10 до 8 - это ж детей практически не видеть

мне так кажется, что переход в садик - самый разумный и удобный вариант. Если бы вам на мебели не 15-20 платили, а 35-40, тогда можно "поизвращаться" с нянями, пересадками и двумя садиками. А тут получается что те же деньги, только в спокойствии и дети под присмотром.

Варварка
по специальности же наверно можно халтурить

++++

Варварка
если у вас режим с 10 до 8 - это ж детей практически не видеть

хм. а что, у многих мам иной график работы?

Я б не пошла в садик.
У вас дело в основном в деньгах? А муж вроде как работает и шабашит в вс?

KoLLenka

дело не в деньгах а во времени и профессиональном понижении что-ли, дилема- то-ли интересн. работа, но мотовство с садиками разными, или рассмотреть еще вариант с шабашками( типа роспись стен в свободное от садика время))) муж оплачивать будет кв.(мы вдобавок еще на съемной 8 в месяц) и еду...я все остальное))))

да еще и больничный!!! на мебели я в свободном плавании...а вот пойдет период орз...садик, хоть больничный оплатит...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы