отругала старшего ребенка не стесняясь в выражениях :(

да ладно мать, выдохни. извинись, поклянись не повторять и выдохни. мы все люди. а мата он услышит и на улице, и каждый раз будешь убиваться, что не уберегла? что накинулись-то ? святые?

Кобра
толкьо не заводите потом тему

"сын накинулся на меня с молотком"...

а то была тут..не понимала в чем дело...

Indigо

автор не пишет же "постоянно матерю ребенка не могу остановаиться", ну сорвалась бывает,переживает же и извинилась уже наверное и 100 раз зареклась так делать,что носом тыкать ее в это до конца жизни?

Калинка
повышать голос и обзываться матом ваще-то разные вещи

Разные. Не спорю. Но это все равно уже произошло. И теперь нужно выходить из этой ситуации, а не рассуждать и не рвать на себе волосы. Мама получила урок. Если, конечно, у них в семье не принято высказываться матом. А если принято, то ребенок вообще ничего нового не услышал.

НЕШОКОЛАДКА
не рассуждать и не рвать на себе волосы

иногда порассуждать и порвать волосы весьма полезно. чтобы урок закрепился

Не надо рвать волосы. Надо просто перед пацаном извиниться и все будет хорошо :)
Только просто извиниться, без оговорок "но ты же сам.. я ж тебе сто раз.."Сообщение было изменено пользователем 07-08-2011 в 17:52

это что? забор тюряги? :)

Indigо

понял, что мало, надо видимо повеситься в этом сарае?

Калинка
а старшего спрашивали, когда рожали второго, согласен ли он быть нянькой?

Так принято в нормальных семьях,что старшие помогают, иногда и по мелочи что-то принести,иногда и позавлекать минут 5-10,чтобы успеть перекусить. У нас правило в семье,что вседруг другу должны помогать и заботиться,а если это с детства не вкладывать,то потом вырастают и им становится наплевать. Ведь помощь может быть несложной и не весь же день заставлять помогать, а иногда

аноним
Но нервы мои не выдержали

Потому что нелегко Здесь только терпение может не усугублять назревающий взрыв эмоций.

Может и не совсем в тему, но вспоимнается жизнь наших бывших соседей. мужик как напивался - закрывал дверь на щеколду и ложился спать. А тетка его приходила - и долбилась, долбилась, звонила, ключами брякала. Звонила от нас на домашний, ругалась...
Имхо, если б я хоть раз так постояла под дверью - вынесла б все эти щеколду нахрен. А у них это было не один год.
И если б у меня старший ребенок хоть раз так разбудил младшего - то выдала б ключи на веки вечные.
А вы ключи небось не выдаете, потому что маленький, а как матом орать - так "вроде большой"

просто
Так принято в нормальных семьях,что старшие помогают, иногда и по мелочи что-то принести

старших как правило никто не спрашивает. Пойди-принеси-посиди... Пошло оно, твое мнение...

Indigо

в целом солидарен не поспоришь, да

Indigо
пусть поймет, что орать на них матом - категорически запрещено! Это не сделает их удачливыми, умными, успешными

А я вот не одну семью знаю, где мама или папа, но чаще мама, может матом от души приласкать, а дети это воспринимают абсолютно спокойно, в истерику не впадают, обездоленными себя не чувствуют. И детки неглупые растут, и не забитые.... Так что, неоднозначно все.
Сама, правда, наорать могу, но матом не ругалась.... Ну до такой степени, видимо, не доставал.

Блин я тоже бывает ору, тк старший очень любит доставать младшего, чтоб тот орал и визжял как парасонок, но никогда не обзываюсь, могу только в разносе указать на то что он совесть потерял совсем и обнаглел( это если 150 раз перед этим сказано было вести себя потише и нелезть к Темке) и что мозг для того чтобы им пользоваться и что иногда его надо включать
И то потом стыдна и жалка его :(
Ключ от домофона дайте ребенку, он уже взрослый и непонятно почему у него такового нету

Indigо
значит ли это, что такое поведение отцов это вариант нормы и "ничо страшного"?

Наверное, все дело в том, как ребенок это воспринимает. Если это норма в семье, с самого рождения он ничего другого не видел и не слышал, то его это и не задевает. Я про мат.

Что же вы напали то на женщину?Ну бывает .Устал человек !Не железная же она,Это может понять тот человек у которого 2 и более детей и помощи нет !Ну она же признает свою вину.У меня тоже дети и тоже на нервах вся и такое бывает а семья у нас приличная !Извинитесь перед сыном и все.Все мы люди и зарекаться нельзя что у коВото не будет такого!

аноним, у меня двое детей, и помощи тоже нет. Но я не ору матом на детей, как бы я не устала. Есть вещи, которые просто недопустимы , ну такие как сексуальное растление, матерщина в адрес ребенка...
называть приличной семью, в которой матерят детей несколько мммм самонадеянно. %)
Автор, ваш старший ребенок достаточно взрослый, чтобы гулять самостоятельно, и слушать мат в свой адрес, но недостаточно взрослый, чтоб носить с собой ключ от входной двери? %) не жмотьтесь, сделайте ключ мальчику, это недорого.

Митридат
ну такие как сексуальное растление, матерщина в адрес ребенка..

ну ага.. поставьте знак равно между ними и можно половину жителей земли в тюрягу отправить %)

Ну у моего есть ключ, а толку? Все равно стописят раз будет звонить и задавать вопросы. Если выключить звук, то в квартиру начнет звонить, а там уже придется дверь открывать - закрывать. Я сделала проще - заклеила дырку в трубке лейкопластырем, звук гораздо тише стал. :)

аноним

прекрасно вас понимаю, тоже самое было, так же ругала своего 8-летнего сына, тоже младший маленький совсем был, тоже просила не шуметь пока малой спит. они старшие просто тоже дети, а видимо усталость, самой хочется отдохнуть, да еще ж и уроки со старшим,поэтому срываешься иногда. хотя моему младшему щас 2,5 и я поняла, что чем я спокойней реагирую на тот же звонок в домофон, тем спокойней засыпает дите, даде если он голову поднял и спрашивает кт это там, я ему тихо тихо, щас все спать уже будут ну или че-нить в этом духе. маты тоже были, щас нету, и стараюсь не кричать. просто постоянно говорю себе, что старший хоть и старший тоже ребенок еше и он не специально шумит, а просто иной раз забывается. настройте себя, и максимально успокаивайтесь. чем спокойней с детьми говорить, тем лучше они пониимают на самом деле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы