хочу быть независимой, но ...

evabel
ну так от него можно избавиться, или уменьшить очень намного.
а говорить, что мол, ничего не изменится - верх глупости. либо это нежелание что-либо изменить. меняется все. каждую секунду что-нибудь меняется. даже в характере, в привычках.

вот самое ценное - это мое желание измениться, пусть этот путь будет не быстрым и не легким ....
форумчане может есть у вас реальные советы что делать, упражнения что ли какие-то, литература, ...

аноним
вот самое ценное - это мое желание измениться, пусть этот путь будет не быстрым и не легким ....

это главное

аноним
форумчане может есть у вас реальные советы что делать, упражнения что ли какие-то, литература, ...

а увлечения какие-нибудь у вас есть? если нет - попробуйте поискать в интернете, что может вас заинтересовать.
вот интересная книга, я сейчас читаю psylib.org.ua/books/bolen01/ (вот про мужчин psylib.org.ua/books/bolen02/ ) может натолкнет на какие-нибудь мысли.
и насчет знакомств. прекращайте практику

аноним
оказал внимание, что-то завязалось, начались отношения, потом понимаю что не мое, а разорвать не могу отношения

потому как не любой оказавший внимание достоин вашего внимания. сначала присмотритесь к человеку, а потом уже думайте про дальнейшие отношения :)

Есть такое понятие как "личина" - это определенный стереотип поведения до определенной цели.
Например, в детстве папа все время жалел дочь после слез, взрослой женщине нужно довести себя и чтобы в конце пожалел необходимый мужчина.
Или есть еще "инплант" - это уже навязанная идея-фикс.
Первая стирается за мин 2-3, второй убирается за час со специалистом, высший класс психологии.
Убрала сама, знаю, до этого подобное было как у вас

evabel
вот интересная книга, я сейчас читаю psylib.org.ua/books/bolen01/ (вот про мужчин psylib.org.ua/books/bolen02/ ) может натолкнет на какие-нибудь мысли.

спасибо за книги, читать очень люблю ... это одно из моих увлечений

Olchen
Убрала сама, знаю, до этого подобное было как у вас

а каким образом вы это сделали?

Кларисса Пинкола Этесс "Бегущая с волками"
книга о женщинах и для женщин.

аноним
да нет принципа, оказал внимание, что-то завязалось, начались отношения

а принцип-то есть: выбирают Вас, оказывают знаки внимания Вам. То есть инициатор отношений - мужчина, а Вы только ведетесь на его внимание, поскольку внутри Вас сидит неутолимый голод по любви и вниманию.
И пока этот голод грызет Вас, история будет повторяться вновь и вновь.
Истоки голода - в раннем детстве, о котором Вы ничего вроде и не помните, но откуда вынесли вот эту страстную потребность слиться с кем-нибудь, кто дал Вам знак.
Скажите, а обратный эффект Вы никогда не испытывали? Когда наоборот, мужчина к Вам прилипает, а Вы не знаете, куда от него деваться?

ТШ
Скажите, а обратный эффект Вы никогда не испытывали? Когда наоборот, мужчина к Вам прилипает, а Вы не знаете, куда от него деваться?

я не могу сказать, я не обращала на это внимания, когда за мной начинал ухаживать кто-то более интересный для меня, мне было уже все равно та предыдущего, я резко переключалась ... правда сейчас есть такая реакция, но она не очень ярко выражена ... со стороны бывшего мужа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы