Чужие мысли

Ещё в школьные годы как-то гуляла с подружками и они достали из первого попавшегося почтового ящика письмо, вскрыли и прочитали его, мне было за них стыдно и я из долго убеждала их вернуть обратно это письмо, пусть даже вскрытое. Не знаю сделали ли они это.
А ещё моя мама оказывается читала мой дневник, но когда я этом узнала, то спокойно отреагировала. На самом деле я всегда когда туда что-то писала, то предполагала что его могут рано или поздно прочесть.

anonim
эффект бумеранга слышали?

нет, что вы... я в лесу живу, и отродясь не слыхала о таких вещах... :D

просто улыбнула ваша позиция с младшей группы детсада: "Нельзя себе такое прощать! Но я так то просто заради красоты это сказала, ничего такого в виду не имею.

Я не то чтобы оправдываю, просто - ну прочитала и прочитала, что, теперь об стену убиться %) как тут советуют? :=-O: Проблема ведь не в прочтении, а в том, как использовать полученные знания - во вред или на пользу пищущему... Одно дело похихикать и позлорадствовать, а другое - лучше понять и посочувствовать. Если допустить, что автор все же хочет, чтобы его прочитали...

Ева*

Оборотень Uma

Так читать или не читать? стыдно или нет? запутали ... %)

Оборотень Uma
просто улыбнула ваша позиция с младшей группы детсада: "Нельзя себе такое прощать! Но я так то просто заради красоты это сказала, ничего такого в виду не имею.

Где кавычки то закрываются? Читать чужие письма дневники всем известно, что плохо, о чем тут говорить? Но когда чел еще и оправдывается

Автор
Но вот мне почему то совсем не стыдно,наверно потому что

я и говорю, что нельзя так.

Змий-искуситель
стыдно или нет? запутали ... %)

бееееееееееедненький. :D

Змий-искуситель
Так читать или не читать?

себя спросить, стыдно тебе или нет. :)
Нет нужды - не читай, прости человеку небрежность по отношению к его мыслями и сокровенным. Есть реальная необходимость - читать не сомневаясь.
Знаю реальный случай, когда мать узнала о проблемах ребенка с наркотиками только из его дневника. Успела и я думаю не сильно себя корит. Для нее безусловно это был выбор между этикой и реальной угрозой. И я думаю она себя простила.
За себя скажу, что нужда будет в информации - я ее получу. И не буду париться. нож - обоюдоострый.
Люди ведут себя как люди: красиво фыркают, но поступают практически всегда одинаково. ;)

anonim
Читать чужие письма дневники всем известно, что плохо, о чем тут говорить?

Да вы что? Даже жанр литературы есть такой ...

Для меня собстно это из серии взять чужую вещь. Можно конечно себя утешать, что сестра сама хотела, чтоб я ее платье без спросу взяла. Не нуачо она в нем передо мной ходит

anonim
Где кавычки то закрываются?

а закройте где хотите. Я тут не экзамен по русскому сдаю, мне пофиг на ваши душевные травмы по поводу пропущенных символов.

anonim
о чем тут говорить?

вероятно о том, что

anonim
чел еще и оправдывается

anonim
я и говорю, что нельзя так.

а я все пытаюсь уточнить как можно. :) простить себе вторжение на чужую территорию, которая лежит как попало - незя, а что нужно то сделать автору теперь? интересны предложения человека, который твердо знает что есть непростительно и наверное понял жизнь? И наверное никогда не лжет, и не лгал, никогда не совершал и не совершает ничего нехорошего... Вот судьба свела с вами в нете, грех упускать возможность уточнить нюансы трудной ситуации у человека с нимбом . :D

Ага, вот станет сестра автора знаменитой - её дневники еще и опубликуют И все будем читать, и не будем париться ...
Сейчас вон автограф Пушкина-Лермонтова найдут - даже если он на туалетной бумаге фигушку нарисовал - диссертации пишут, изучают...
А помните, публиковали дневник какого-то чиновника 18 века, в котором он подробно описывал что он съел и как, простите, покакал... Очень дотошно описано И народ это читает-изучает. Хотя тут-то точно для чужих ушей не предназначалось.

Оборотень Uma
а что нужно то сделать автору теперь?

да автор вроде и не собирается голову налысо брить и пеплом посыпать. Живет как привыкла, делает то, что считает допустимым. Окружающие также. Мы сами свою жизнь создаем и люди которые рядом с нами неслучайны. Жить и жить. Просто автор видимо имеет право брать чужие вещи, кто то имеет право считать что это недопустимо

Ева*
Хотя тут-то точно для чужих ушей не предназначалось

В тему: Юнона и Авось. Реальная история, из письма, сохранившегося в архивах - влюбил в себя девочку, чтобы со скидкой, как будущему родственнику, в закромах недружественной Испании подхарчиться.
Это к тому, что иногда дневник открывает завесу лжи.

Змий-искуситель
Юнона и Авось. Реальная история, из письма, сохранившегося в архивах - влюбил в себя девочку, чтобы со скидкой, как будущему родственнику, в закромах недружественной Испании подхарчиться.

вот кто ты после этого, а... а ведь одна из моих любимых. :) а ты с прозой жизни... эх змеище...

Дамиана
да автор вроде и не собирается голову налысо брить и пеплом посыпать.

да я не о том, мне просто интересно, если простить себе по идее незя, то что подразумевается альтернативой. :) автору тока здоровья желаю. :) хотя судя по всему сгину в неведении, ибо бежать пора.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2011 в 11:26

Оборотень Uma
"Нельзя себе такое прощать!" Но я так то просто заради красоты это сказала, ничего такого в виду не имею.

Ну тогда я так поставлю, не понятно что вы хотели выразить, вот и уточнила...

Оборотень Uma
мне пофиг на ваши душевные травмы по поводу пропущенных символов.

Вы себе льстите.

Ева*
ну прочитала и прочитала, что, теперь об стену убиться %) как тут советуют?

Это как совесть подскажет

Ева*
Проблема ведь не в прочтении, а в том, как использовать полученные знания - во вред или на пользу пищущему...

Проблема именно в прочтении!

Ева*
Если допустить, что автор все же хочет, чтобы его прочитали...

Это вы за него сами решили??? Он ведь не подкладывает везде дневник на самом видном месте. Его еще найти надо.

Оборотень Uma
что нужно то сделать автору теперь?

Как что хотя бы признать что он не прав.

Оборотень Uma
который твердо знает что есть непростительно и наверное понял жизнь? И наверное никогда не лжет, и не лгал, никогда не совершал и не совершает ничего нехорошего... Вот судьба свела с вами в нете, грех упускать возможность уточнить нюансы трудной ситуации у человека с нимбом . :D

Капец вот ведь развела.... Элементарные вещи как порядочность, раскаяние, вот о чем речь. Об стенку это вы предложили. Я же говорю, что плохо читать дневники, плохо. Как совесть не мучает, тьфу.

anonim
Я же говорю, что плохо читать дневники, плохо. Как совесть не мучает, тьфу

Совесть должна мучать, потому что вы, именно вы так говорите? %)

Змий-искуситель
Совесть должна мучать, потому что вы, именно вы так говорите?

Если автор завела тему, так это виимо что то да значит? Она хотела мнений-получила

anonim
Вы себе льстите.

да ну... ошибаетесь. :)

anonim
Элементарные вещи как порядочность, раскаяние, вот о чем речь.

это только ваши рамки порядочности. К другому человеку они могут не иметь никакого отношения. у него они иные.

anonim
Об стенку это вы предложили. Я же говорю, что плохо читать дневники, плохо. Как совесть не мучает, тьфу.

:D ясно. как я и предположила цель этого пафосного спича никак не предполагала реальных оценок и предложений . задача была показать у себя наличие совести и продемонстрировать, что среди сброда бессовестных и непорядочных есть аноним, у которого нет пороков.
Троекратное ура. :D

приду домой, сожгу все подростковые дневники нафиг, :=-O:

Оборотень Uma
есть аноним, у которого нет пороков

Подозреваю, что у "anonim" тоже был дневник и его тоже перлюстрировали.

Уважаемый ник "anonim", а я вот как-то слышал что если у человека есть совесть, то на ней что-то лежит.
Если ваша чиста - как вы знаете, что совесть такое?

Оборотень Uma

По моему нимб у вас как раз....
Вот у вас же есть что то сокровенное, и прикиньте вы узнаете, что это стало известно кому то. Он взял это без спроса и нагло проникнул в ваши мысли и тп. Как не противно то от этого? Или я говорю о каких то вещах с другой планеты? %) Почему я должна какие то предложения давать? Автор спросила

Автор
Как думаете плохо это или нет? А вы когданибудь читали чужие дневники?

Я ответила, че взъелись то?

Змий-искуситель
Подозреваю, что у "anonim" тоже был дневник и его тоже перлюстрировали.

Уважаемый ник "anonim", а я вот как-то слышал что если у человека есть совесть, то на ней что-то лежит.
Если ваша чиста - как вы знаете, что совесть такое?

Теперь понятно, что вы очень внимательный читатель Да ваша супер интуиция вас не подвела! :molodec:

Горянка
Вот потому и не надо вести дневники... ++ да.
Но вот вопрос. Ну а ЖЖ - это что?...его пишут чтоб читали...

anonim
нимб у вас как раз....

Люди, где нимбы дают? и как вы их друг у друга видите?

Naturlich!
Ну а ЖЖ - это что?...его пишут чтоб читали...

Вот именно эксгибиоционизм именно в ЖЖ, а тут другое. Ну вот захотел человек выразиться на бумаге, это как знаете, коллажи желаний делают, все сокровенное выкладывают. Без мысли, что кто то увидит, только как ему хочется, как он думает, без общественного восторга этим коллажем и признания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы