Подскажите как вести себя-руки опускаются(

Третий день как на иголках :( История такая. Я работаю с родственниками. Сама разведена есть дочь. Родители а особенно отец пытается контролировать каждый мой шаг. Я реально устала уже. И говорила и ревела и посылала-толку никакого. Он как вампир Тут собралась в отпуск в кои то веки. Сначала истерики с его стороны что работы завал,потом ладно=в августе полетишь. Я нашла путевки и началось..Как так, туда лететь не надо (Индия) лети в Турцию, и вообще ты что уработалась чтоли. Сдавай путевки полетишь в сентябре И так всегда на протяжении пяти лет. У меня уже сил нет с ним спорить и вообще все достало. Хочется забрать ребенка и улететь куда глаза глядят. Навсегда. Чтобы никто не контролировал.

вот так
Я работаю с родственниками

не работать с родней

Не работать с родственниками. Жить отдельно. Становиться самостоятельной;)
Иначе никак. Пка Вы от них зависите - они будут вами руководить. Се ля ви.

Lesli
Жить отдельно. Становиться самостоятельной;)

Живу отдельно. От них не завишу совсем ( финансово) только работаю с ними.
Уходила периодически.,так на это время совсем мозг вышибают..

улетайте.

кстати, а что за работа у вас с родственниками?

вот так
Родители а особенно отец пытается контролировать каждый мой шаг. Я реально устала уже.

не реагировать.

вот так
Сначала истерики с его стороны что работы завал,потом ладно=в августе полетишь.

сказать - когда хочу тогда хочу тогда и полечу (при этом реально оценивая ситуацию с работой). Автор, у Вас своих денег нет чтоли чтобы самой решать такие вопросы?

вот так
Сдавай путевки полетишь в сентябре

послать подальше. Деньги Ваши - Вам и решать. Чего Вы боитесь? Что будет если Вы дадите отпор?

Меняйте работу.

Мисс К
Что будет если Вы дадите отпор?

наверняка убьет.... :=-O:

Romano
кстати, а что за работа у вас с родственниками?

Предоставление услуг.

Мисс К
сказать - когда хочу тогда хочу тогда и полечу (при этом реально оценивая ситуацию с работой). Автор, у Вас своих денег нет чтоли чтобы самой решать такие вопросы?

В том то и дело-лечу на свои и не копейки не прошу. Договорилась уже кто на моем месте будет работать и все равно нападки на меня.
Раньше как то спокойно к этому относилась-а сейчас контроль по полной. Пять раз на дню надо звонить и отчитываться где я и что я делаю. И ни дай бог не позвоню= мне неделю будут лекции читать как надо себя вести :( Это Бред вообще, видя это со стороны. Уходила и работала в другом месте- тоже самое, только акцент был на ребенка=как так, ты его практически не видишь с такой работой. И так каждый день.

sociable
Меняйте работу.

Так и думаю..но это ничего не поменяет.

вот так
это ничего не поменяет.

да и не надо из бизнеса семейного уходить, родители не вечны.

вот так
неделю будут лекции читать как надо себя вести

а не слушать лекции? класть трубку - если по телефону, вежливо выпроваживать если при личной встрече? я маму так отучила. Любое чтение нотаций перебиваю фразой - "Ты кроме нотаций все сказала? Если да, то до свидания, а если есть еще что сказать -давай поболтаем". Главное не раздраженным тоном и не резко, чтоб не обидеть.

Мисс К
а не слушать лекции?

приезжает ко мне на работу или домой. И начинается %) Я стараюсь не слушать., фильтровать весь его разговор. Но осадочек то остаётся не маленький.
Сколько раз и резко отвечала и спокойно. Напрямую говорю- оставте меня в покое, все хватит..не слышат

вот так
Сколько раз и резко отвечала и спокойно. Напрямую говорю- оставте меня в покое, все хватит..не слышат

тогда развернуться и уйти самой. Думаю силком никто держать не будет.

а что на этой работе держит так крепко?

вот так
Раньше как то спокойно к этому относилась-а сейчас контроль по полной. Пять раз на дню надо звонить и отчитываться где я и что я делаю. И ни дай бог не позвоню= мне неделю будут лекции читать как надо себя вести

значит что-то изменилось. что-то недоговорено. и все не так просто как кажется "как ты позволяешь людям, так они себя с тобой и ведут"

Клавдия Степановна
а что на этой работе держит так крепко?

в основном график (с 9-17, так как ребенка надо вовремя забрать с работы+ отпускают спокойно на сессию 2 раза в год)

Мантикора
значит что-то изменилось. что-то недоговорено. и все не так просто как кажется "как ты позволяешь людям, так они себя с тобой и ведут"

Я утрировала.. Такое было постоянно, с периодическим изменением. "напоры" были всегда-либо меньше либо больше вот и все.

А "психологическое айкидо" пробовали? Литвака почитайте

Лампа
А "психологическое айкидо" пробовали? Литвака почитайте

Спасибо-тоже почитаю. Но как говорит мой психолог, очень трудно найти общий язык к такому типу мужчин. Он ведет себя так-как будто я его собственность. Унижения с детства, полное подчинение и все это "прикрывается" отеческой любовью. Мне надо либо вообще уезжать из города,так как он не дает ни нормального существования ни наладить свою личную жизнь. Либо мириться с тем,что есть. периодически "хватку" ослабляет и в эти моменты я действительно думаю что наконец то понял меня. Но видимо это самый настоящий самообман с моей стороны. И надо реально менять все кардинально.

вот так
Мне надо либо вообще уезжать из города,так как он не дает ни нормального существования ни наладить свою личную жизнь. Либо мириться с тем,что есть. периодически "хватку" ослабляет и в эти моменты я действительно думаю что наконец то понял меня. Но видимо это самый настоящий самообман с моей стороны. И надо реально менять все кардинально.

Вот Вы сама себе на все вопросы и ответили.
Поищите работу в другом городе. Не только же здесь люди работают с 9 до 17.
Поражаюсь, конечно, как у Вас на это все терпения хватает. Я бы давно прекратила всякие отношения...

вот так
Живу отдельно. От них не завишу совсем ( финансово) только работаю с ними.

Ну тогда это только к Вам вопрос - почему в таком случае, вы до сих пор психологически не повзрослели и позволяете собой манипулировать?

Lesli
почему в таком случае, вы до сих пор психологически не повзрослели и позволяете собой манипулировать?

вот это самое главное( я намного слабее его психологически и я это чувствую. Страх.

отдохните, а потом найдите другую работу, ну чтоб все в спокойном темпе, с заменой..
тут не выйдет всех перестроить..

Кобра
отдохните, а потом найдите другую работу, ну чтоб все в спокойном темпе, с заменой..
тут не выйдет всех перестроить..

последнее время больше к этому и склоняюсь..вот и хотела в спокойной обстановке все обдумать( так не дает ведь..)
а то что не переделать-совершенно верно, себе дороже.

вот так
в основном график (с 9-17, так как ребенка надо вовремя забрать с работы+ отпускают спокойно на сессию 2 раза в год)

и сколько лет еще учиться?
а зарплата не выше рыночной? точно?:)
имхо, сходите к чужим людям, поработайте, всякого хлебнете))
в любом месте, где вам будет предоставлено столько льгот, и где будет ясно, что вы не найдете в другом месте таких удобных условий, вас тоже будут плющить)))) я не оч. вас расстроила?Сообщение было изменено пользователем 24-07-2011 в 21:18

Клавдия Степановна

Учиться еще два года. З\п не такая уж и большая- 30тыр.
А то что везде свои "прелести"- так это совершенно верно. Получается палка о двух концах. Либо ждать еще эти два года и потом спокойно уходить на вольные хлеба, либо сидеть на попе ровно и не рыпаться как говориться., при этом засунуть все свои эмоции сами понимаете куда.

вот так
Учиться еще два года. З\п не такая уж и большая- 30тыр.

студентке с 2 сессиями, таким щадящим графиком "не такая уж и большая зарплата" + в отпуск хочется))) вы, видимо, никогда "в чужих людях" не работали.

вот так
спокойно уходить

уходите-то спокойно. а вот как на работе будет "неспокойно", вы себе не представляете.
имхо, вы на курорте сейчас.

Автор, вы свои желания выстроите в цепочку и ненужно будет икру метать учеба-работа-отдых или как оно у вас там. А то и образование получать хотите, ребенка содержать надо и работу нам да такую чтоб платили, и отдых и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы