гипноз

хочу услышать людей, которые это проходили. Иными словами, помогает ли он избавиться от психологической болезни (страх) или все это ерунда? И как вообще это происходит? Можно ли с помощью гипноза вернуться в прошлое, в определенный день, чтоб вспомнить, что произошло? (если не помню вообюще ничего, хотя всё, что было на следующий день, помню прекрасно, даже самые смешные мелочи). Жду ответов, очень очень надо.

love is...
очень очень надо.

может быть не всё, но возможно.

ну в общем ладно, если быть до конца откровенной, скажу, что это было 14 лет назад, я училась в 1 классе, уроки закончились раньше, и я решила дойти до дома сама (сотовых не было, что позвонить маме) благо до дома пешком 3-4 минуты идти, была зима, февраль, ничего не помню-ни как шла домой, ни того, что видела или кого видела. Со слов мамы, я пришла в слезах, говорила, что стояла в лифте и у меня ноги и руки тряслись, и про какого то дяденьку. Я ничего этого не помню-ни дяденьку, ни лифт, ни то, что руки тряслись. Но вечером того же дня у меня стал падать слух, а на утро я ваще ничего не слышала. На диагностиках в самых лучших центрах врачи разводили руками, аппарат показывал 100 процентный слух. Но я этого не чувствую. Сейчас левое ухо слышит полностью, правое-вообще нет. И никто из врачей не знает, что со мной делать, к кому только не обращались. И к экстрасенсам, и к бабкам, и к профессорам. Много лет назад советовали провести сеанс гипноза, мы поехали, но загипнотизировать меня у этого мужчины не получилось. Я хотела спать, но не засыпала. А последний год я думала об этом. Но боялась. А сейчас поняла, что готова. Можно ли вернуться в прошлое, и понять, чего я испугалась?

а оно вам надо? может лучше и не знать? зачем ворошить прошлое, надо жить настоящим и будующим...

йа-йа
а оно вам надо? может лучше и не знать?

я хочу хорошо слышать, как слышала до 7 лет.
И хочу понять, чего я испугалась. и понять, что этого не следовало бояться. Дело не в физиологии, дело в психике. Я здорова. и техника это подтверждает. Но я не чувствую.

love is...
И к экстрасенсам, и к бабкам, и к профессорам

мож сначала к психологу сходить? Вы уверены что хотите вспоминать?

nadin_29
Вы уверены что хотите вспоминать?

да

Не обязателен гипноз, чтобы вспомнить, если Вы сама к этому готовы. Достаточно состояния транса, состояния изменения сознания.

сходите, только профессионала хорошего подберите, чтобы у вас не только информация появилась, но и психологическая подстраховка, малоли что там было

ай эм
Достаточно состояния транса, состояния изменения сознания.

как это происходит? я не совсем понимаю чего мне от этого ждать-это как сон? я это увижу, что меня напугало, как бы со стороны, или буду самой собой, 7 летней, идущей домой, и надо будет что то изменить?

и еще если у вас с первого раза не получится, не настивайте, значит еще не готовы

love is...
как это происходит? я не совсем понимаю чего мне от этого ждать-это как сон? я это увижу, что меня напугало, как бы со стороны, или буду самой собой, 7 летней, идущей домой, и надо будет что то изменить?

Я прям писать боюсь. Потому что не понятно, насколько реально Вы сама готовы с этим "встретиться". А если сама в транс войдете и увидите-вспомните и рядом никого не окажется... чревато же это...

ай эм
рядом никого не окажется... чревато же это...

в смысле рядом? рядом в реальности? чем чревато?
Я хочу узнать, чего я испугалась, и есть ли шанс прям там, на месте, все изменить

Вы попробуйте понять-почувствовать - чего Вы БОЛЬШЕ ВСЕГО на свете боитесь?

ай эм
Я прям писать боюсь

не надо!!!

love is...
в смысле рядом? рядом в реальности? чем чревато?
Я хочу узнать, чего я испугалась, и есть ли шанс прям там, на месте, все изменить

Да, рядом в реальности. Чревато большими неприятностоями, начиная от качественного стресса, заканчивая очень плохими последствиями в физическом смысле, потому что если Вы сама не сможете выйти из транса, столкнувшись с тем, что Вас так пугает, то никто (так как никого рядом не будет) и не сможет помочь.
Изменить то что было, Вы не сможете в любом случае. Вы сможете только изменить СЕЙЧАС свое отношение к тому событию. Тогда и страх и глухота уйдет.

ай эм
чего Вы БОЛЬШЕ ВСЕГО на свете боитесь?

незнаю. Я боюсь по мелочам всего- например, что могут мне нос сломать, выбить зубы.. В плане здоровья-рака боюсь. В плане жизни- боюсь смерти близких, боюсь падения самолета (очень часто снится, что самолет падает. Причем не я в нем нахожусь, а я со стороны наблюдаю, как он в небе летит, и бац-падает на землю, и взрыв. Причем я никогда не страдаю, оказываюсь далеко, только 1 раз он упал на меня,и все тело в огне было, и во сне даже было больно). Больше незнаю.. Я трусиха по жизни. Но чтоюб прям навязчивый страх был-не могу понять, есть ли у меня такой или нет. чтоб боялась, так скажем, изнасилования-такого страха не имелось. И понять не могу, чего я боялась в 7 лет.

nadin_29
не надо!!!

почему? я хочу знать, что от этого ожидать, и как себя вести, и ясное дело, что нужно к грамотному специалисту обращаться. Мне не страшно. Год назад было страшно. А сейчас я поняла, что хочу слышать как все.

ай эм
потому что если Вы сама не сможете выйти из транса, столкнувшись с тем, что Вас так пугает, то никто (так как никого рядом не будет) и не сможет помочь.

это мне уже напоминает фильм Астрал.
ну серъёзно. Я не думаю, что там было что то ооочень страшное. И даже не думаю, что я чему то удивлюсь, если узнаю, чего я испугалась. Просто мне кажется, в том возрасте я черезчур все нафантазировала, и утрировала, и сама себя большим счетом напугала. Но все равно, хоть убейте, не помню этого дня. только вечер помню.

Глухота как соматическое расстройство (а она, судя по 100% подтвержденному слуху - именно соматического характера) - это неприятие, упрямство и изоляция. Вы себя закрыли от внешних факторов. Сказали Вам что-то.
Вы испугались сказанного.

ай эм
это мне уже напоминает фильм Астрал.

Вот не смешно. Вы видели человека, который не может выйти из транса?
Я - видела.

love is...
Я не думаю, что там было что то ооочень страшное.

ваше подсознание отреагироволо очень сильно, может и ерунда была а может и нет, лучше под присмотром квалифицированным делать

[cit]ай эм
Глухота как соматическое расстройство (а она, судя по 100% подтвержденному слуху - именно соматического характера) - это неприятие, упрямство и изоляция. Вы себя закрыли от внешних факторов. Сказали Вам что-то.
Вы испугались сказанного.

и как мне теперь быть? сейчас я действительно хочу снова хорошо слышать. Если сначала у меня была какая то депрессия, признание как само собой разумеющегося то, что я стала плохо слышать, потом я стала понимать, что ну и что, мол, что плохо слышу, т.е забила на это. То сейчас я стала понимать, что хочу все исправить.
В садик я не ходила, мне там не нравилось. В школу я пошла, и со слов мамы, я в шоке была, что там так шумно. и что якобы бабушке говорила, что там так громко, что уж лучше бы я это тише слышала. Что то в этом роде. Ещё до того, как стала плохо слышать, я была абсолютно спокойной, уравновешенной, никого обидеть даже не могла. а после стала другой совсем, нервной даже моментами, могла уже сама кого захочу обидеть, из за этого во 2 и 3 классе меня все боялись %) я не знаю, что со мной :( и кто за это возьмется.

ай эм
Вот не смешно. Вы видели человека, который не может выйти из транса?
Я - видела.

расскажите о себе, чем вы занимаетесь. И на сколько серъёзны эти состояния. Почему люди из них не могут выйти, и что применяется при таких случаях.
Мне не смешно. Просто вспомнила, как недавно посмотрела этот фильМ, а потом 2 или 3 ночи нормально спать не могла

идите к психологу и все это ему рассказывайте, он вам как раз мож и скажет что нужно гипноз или еще что то

love is...
И на сколько серъёзны эти состояния. Почему люди из них не могут выйти, и что применяется при таких случаях.

Очень серьезны. Человек, находясь в таком состоянии и не имея должной подготовки, не может выйти из них, столкнувшись с тем, что он боится к примеру. Он живет в этом состоянии. Допустим, ребенок-подросток 12 лет боится вампиров (это реальная история), входит в транс, и все... видит вампиров, они пьют его кровь, а ребенок этот лежит в реальности уже в судорогах, потому что не выйти не может сам и там - в той, видимой реальности в которой он сознательно находится, ничего с этим страхом сделать не в состоянии. Там был хеппи енд, все хорошо закончилось. Это я к примеру рассказала. Выводили физическим вмешательством, потому что на тот момент страх уже перерос в ужас и пациент потерял связь с ведущим.

ай эм
ребенок-подросток 12 лет боится вампиров

разве это повод для транса-гипноза? он знает, что он боится, и все это знают. 12 лет это не критично, со временем перестал бы может бояться, или это был навязчивый страх, из за которого и он страдал, и окружающие?

ай эм
не имея должной подготовки

в чем заключается эта подготовка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы