кредиты и судебный пристов...

Может и не в том отделе пишу..... В общем, папань мой взял кредиты в очень многих банках(на что-большая загадка). Ушел он к другой женщине жить(мама умерла). О кредитах его долго не знала, потом начали приходить письма, по ночам мужчины(приезжали и угрожали мне, 17-летней 4 мужика). В общем, с папой я не общалась и решила(да, дура, знаю) платить его кредиты. Потом уже неоднократно с ним разговаривала об этом, он начинает плакать!!!!.... ну жалею я его... Не важно, в общем плачУ уже... Через знакомых ввела уго в черный список,больше кредитов он не возьмет. Так мне звонит сейчас еще один банк, говорит, что у него задолженность в 14тыс, мы подаем на него в суд(об этом долге я знала, но там работал др начальник службы безопасности и я с ним договорилась, что просто буду ежемесячно платить больше платежа, на том и сошлись. Тогда долг был 45тыс). Так этот представитель банка угрожает мне(телефон папы они найти не могут, а мой нашли как-то), говорит готовьте чеки на имущество для приставов. Главное суда не было, знаю, что просто пугает. Но как мне это надоело. Если я ежемесячно плачу, они ведь не могут в суд падать? Как думаете?

И вообще, я думаю, может мне на них в суд падать..... У него на момент оформления кредита в этом банке были кредиты в 6-ти банках, ежемесячные платежи намного превышали его з/п. Куда смотрела СБ? Или уж думаю заявление в полицию написать, что мне названивают......

аня
решила(да, дура, знаю) платить его кредиты

с каких, извините, доходов в 17-то лет? И зачем вообще? Вы у него поручителем были? Созаемщиком? если нет, то вы вообще банкам ничем не обязаны, тем более имуществом

Что я плачу доки есть(все квитанции на мое имя, плачу уже 7 лет). Я еже писала как-то, что работаю с 16 лет. С них и плачу

а что написать в заявлении? Они ведь мне на расправой угрожают, а судом.... А ночью приезжали,да, говорили, что спать спокойно не смогу)))))) тогда было жутко, сейчас смешно.... А как это доказать? думаю никак....

Я только одного не поняла, вы поручителем у него были что ле? Зачем кредиты то платите? Дайте этим представителям банка координаты МЧ, тем более если он бывший, и пусть сам отдувается за свои кредиты %)

Dolce Vita

Это не МЧ, а папаня. Автор, вышлите свои данные, у меня кредит за машину большой. :P поможете платить. :PСообщение было изменено пользователем 18-07-2011 в 15:05

это не мч, а ПАПА!!!!! нет, поручителем не была... жалко мне его. Он какой-то мягко говоря неадекватный стал, скоро ему на пенсию, вот на экспертизу и не падаю(до 15 лет он меня воспитывал, кормил как говорится.....не виноват ведь, что таким стал)

а че вы суда-то боитесь? вы платить не отказываетесь. кредит вообще не ваш - на добровольных началах освобождаете банк от лишней беготни за кредитором. глупость конечно, но раз уж у вас благородный порыв... чего вам бояться? ;) предложите им подать в суд, да поскорее. там попросите скостить пени за просрочку - глядишь, еще и уступят ;)

А чего боюсь то, кстати)))) дом на него оформлен, на себя оформлять начала,но там с доками проблемы(мама умерла, наследство не оформляла, а она тоже владелец была. Так дом частный, надо и землю оформить-опять деньги нужны да и время)))) )

аня
дом на него оформлен,

если дом - единственное жилье, бояться не надо не заберут. А вообще вы молодец, в 17 лет такие проблемы разруливать. Банков не бойтесь, если будут сильно запугивать, скажите что вы несовершеннолетняя, они вас пугают, что вы пожалуетесь на них в органы опеки и прокуратуру за вымогательство. Описывать имущество тоже не пускайте, говорите вы несовершеннолетняя.
Если нужен юридический совет можете мне в личку написать, помогу.

Сообщение было изменено пользователем 18-07-2011 в 16:15Сообщение было изменено пользователем 18-07-2011 в 16:17

аня
В общем, папань мой взял кредиты в очень многих банках(на что-большая загадка).

Ну первое, что приходит в голову ваш папа игроман. У меня с мамой аналогичная ситуация. набрала кредитов в 5 банках плюс еще так назанимала под проценты.

аня
У него на момент оформления кредита в этом банке были кредиты в 6-ти банках, ежемесячные платежи намного превышали его з/п. Куда смотрела СБ?

Насчет этого скажу, что есть серые схемы получения кредитов. Там ваще никакие справки о зарплате не проверяют

Вот почитайте forum.anti-rs.ru/

просто посылаете их, меняете номер мобильного, ничего вам абсолютно не будет, даже по суду

аня
аня

Что я плачу доки есть(все квитанции на мое имя, плачу уже 7 лет). Я еже писала как-то, что работаю с 16 лет. С них и плачу

в реально 7 лет работаете на кредиты?

Реально работаю)))) да,знаю, дура.... ну вот честно жалко мне его... и себя жалко, но когда я с ним начинаю об этом говорить, он начинает плакать- весь седой, похудел, несчастный.... Только тогда я поняла, что все держалось на маме. Выплатила ок млн, когда думаю об этом - злость берет....

аня
они ведь не могут в суд падать? Как думаете?

могут

аня
Но как мне это надоело.

забей и не плати. пускай накуй идут

[cit]Жмурик
забей и не плати. пускай накуй идут [
правильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы