как быть спокойной?

Кобра
спокойно ведите свою линию

да не получается спокойно, видимо к врачу уже надо

аноним

Вот я вот смотрю так... темку... и чуется мне, что проблему Вы решать не хотите особо... так... накипело...
Я Вам могу предложить помощь:
Приглашаю Вашу дочку к моей дочке в гости - пожить на несколько дней. С Вас - продукты и все.
Организационные моменты решим.
Моей, напомню - 4,5, я - самомама, живу с дочей одна в съемной квартире. И проблемы Ваши ну оооочень хорошо понимаю.
Итог: у Вас будет несколько свободных дней на себя, у моей дочи - подружка.
Как Вам вариант?

Танита
У меня вот орет как ненормальная когда ногти стригу на ногах. зажму ногу, она орет, а я молча стригу. ну а как еще.

Думала только у меня так

вершитель
Как Вам вариант?

спасибо вам большое, но я не люблю напрягать людей :)

аноним
4 года

В этом возрасте с ребёнком разговаривать надо, увлекать, а не сюсюкать, и тем более

аноним
попадает частенько

это совсем не правильно. Ни к чему.
Ты аноним, разбалованного ребёнка "растишь". ;)

аноним
Бесконечные капризы и тока "дай, купи, подай"!

Сашенька in love
Как Вам вариант?

спасибо вам большое, но я не люблю напрягать людей

Если бы меня это напрягло, я бы и не предлагала.
А отказ Ваш только подтверждает, что решать проблему Вы не намерены - все оправдания ищете, причины.
То ни один способ поведения Вам не подходит, то помощь (вы же ТАК мечтали одна побыть!!!) конкретная Вас почему-то не устраивает.

Ну так не хотите решать - не решайте. Но и стонать тогда незачем. Устраивает Вас все - вот и живите так, как всегда. Самой себе-то зачем врать?

вершитель

знаете нельзя судить человека по одной лишь теме. Вы бы могли вот так просто поехать к незнакомому человеку?

Кобра
спокойно ведите свою линию и это пройдет

+++
только ее надо выбрать эту линию ... и выбрать с умом ...

аноним
самостоятельность у нас проявляется, тока в плохих делах. например переходить дорогу без руки или спорить до тошноты что она оденет

%) %) %)
так почему же это плохие дела-то?!
И пусть она идет одна (подстраховывайте и все) ... моему 4 года сам идет через перекресток , еще и меня подгоняет "не зевай, иди быстрее пока зеленый горит"
Пусть она одевает, что хочет ... ну возьмите запаску с собой ... на крайний случай переоденете ... Уж не думаю что она в сарафане в январе выходит ...

мамаЯрика
зря вы так если б Вершителя это напрягало - она бы не предложила вам

+100500!!!! Это реально выход, и детям веселее, и у Вас свободное время будет, и подругу обретете. Потом меняться будете! Вам дело предлагают! :)
А

Сашенька in love
спасибо вам большое, но я не люблю напрягать людей

тогда будете сами все время в напряге с ребенком напару.

Сашенька in love
знаете нельзя судить человека по одной лишь теме.

да читали мы Вас уже много-много, и общее представление имеем! Без обид.

Сашенька in love
Вы бы могли вот так просто поехать к незнакомому человеку?

Ну вот лично Я - могла бы, Злая Белка - могла бы! Но при чем здесь я, правда же? А вот вы бы с вершителем могли бы спокойно встретиться с детками на нейтральной территории, в парке, например, погулять, познакомиться, а дальше уже...как будет.
Но мне кажется -

вершитель
не хотите решать - не решайте. Но и стонать тогда незачем. Устраивает Вас все - вот и живите так, как всегда. Самой себе-то зачем врать?

моя такая же капризная и своенравная: ногти подстричь или в нос закапать - это целая проблема, начинаются дикие крики и извивания. Засыпает ТОЛЬКО, если я рядом с ней и рассказываю сказку, с папой ни в какую не соглашается. Каждую минуту - мама, мама. В магазин если пошли, обязательно надо купить киндер сюрприз. Сама никогда не рисует и не играет, все время требует. чтобы я это делала.
Я понимаю, что видимо избаловала ее, хотя не скажу, что прям каждую прихоть исполняла.
Автор, в садик пойдет, вам станет намного легче, не переживайте.
а по поводу отдать кому-то своего ребенка.. хм.. ну фиг знает, я бы свое чадо не отдала незнакомым людям. Можно конечно познакомиться, но совсем не факт, что они живут в одном районе.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2011 в 12:23

Сашенька in love
знаете нельзя судить человека по одной лишь теме. Вы бы могли вот так просто поехать к незнакомому человеку?

В чем проблема-то? Давайте познакомимся)))))))))
Вот знаете, я прекрасно все понимаю - и про незнакомого человека и про Ваши напряги и т.д.
А еще, если бы меня РЕАЛЬНО приперло к стенке и я бы испытывала то, что Вы описали в первом посте (а я испытывала, поверьте) и ребенку бы доставалось почем зря (и так у нас тоже было) и мне бы кто-то вот так в тот момент предложил помощь, я бы такой вариант как минимум рассматривала как возможный и реальный.
Вот я и говорю, что видимо не на столько у Вас проблема, чтобы хотелось предпринимать какие-либо действия для ее решения.
Ну а если Вы все привыкли делать сама, от вариантов всех отказываетесь, то вывод-то какой?

И я Вас вовсе не сужу - у меня нет такой привычки. Я лишь посмотрела на факты (Ваш первый пост, и далее ответы на все Вам предложенное) и сделала выводы. Посмотрите на ситуации объективно.

Maleyka
да читали мы Вас уже много-много, и общее представление имеем

с чего вы решили что это я? %) я просто высказала свое мнение, что вы по одной теме штамп на человеке ставите

Аноним
ну фиг знает, я бы свое чадо не отдала незнакомым людям.

вот и я о том же

вершитель
А еще, если бы меня РЕАЛЬНО приперло к стенке и я бы испытывала то, что Вы описали в первом посте (а я испытывала, поверьте) и ребенку бы доставалось почем зря (и так у нас тоже было) и мне бы кто-то вот так в тот момент предложил помощь, я бы такой вариант как минимум рассматривала как возможный и реальный.

вот вот... а так тема поныть. хотя понятно все, всем нам иногда поныть охота. просто ребенок тут не должен грушей для биться выступать.

аноним
поэтому и капаю

витаминами можно вылечить астигматизм? имхо, или капайте сквозь рев и с конефтой в кач-ве приза, либо не психуйте и отсаньте о тнее и от себя.

аноним
да я устала все тянуть на себе, все проблемы решать сама. У многих мужья, поддержка и психологическая и физическая, а я как проклятая одна все время. и нет никакого просвета... это плата за свободу.
И далеко не все мужья поддержка психологическая. максимум физическая.А так еще их ободрять надо временами.
А какие проблемы? ребенок здоров? Вы уверены, что муж бы стал ходить по больничкам с ребенком? в ЖЭКи? они этого не любят.

evabel
вам мужа хочется. скорее к родителям обратно и чтоб "стало все как было".
мне кажется - выйди автор замуж, проблемы не уйдут. еще прибавится.

аноним
она ведь мне все на зло делает

да ладно. вы что? она растет. у нее возраст такой. назло дети ничего не делают. вышибите эту мысль из головы. договаривайтесь

аноним
и так всем пожертвовала ради нее...

она не просила ее рожать и чем-то жертвовать. это ваш выбор. ответственность за него тоже полностью на вас

Клавдия Степановна
мужья - эт твообще сплошная поддержка)
пришел с работы, полхолодильника съел и к маме в сад уехал)
автор, вы с ребенком не справляетесь одна, вам еще мужа - вы ж совсем зачахнете. вы же уже "всем пожертвовали", а мужу тоже будут нужны ваши жертвы. еще и еще. борща, глаженых рубах, улыбок друганам, помощи на грядках маме

точно сказано... ;)

Клавдия Степановна
витаминами можно вылечить астигматизм

это ведь в комплексе с другими препаратами. далее будет обследование в микрохирургии.

Naturlich!
мне кажется - выйди автор замуж, проблемы не уйдут. еще прибавится.

замуж не цель, просто устала от одиночества

ВАМ ПРОСТО НУЖНО ОБЩАТЬСЯ В РЕАЛЕ С ЛЮДЬМИ,С РАЗНЫМИ МАМОЧКАМИ,ЭТО ОТ НЕХВАТКИ ОБЩЕНИЯ СТРЕСС ВОЗНИКАЕТ.ГУЛЯЙТЕ ПОЧАЩЕ-НА УЛИЦЕ КИСЛОРОД, ВАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ.ДА И ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ!ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!РАЗВИВАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА.ПОБОЛЬШЕ СЕБЕ ВРЕМЕНИ ОСТАВЛЯЙТЕ,ЧТОБЫ ПОТОМ НА РЕБЁНКЕ НЕ СРЫВАТЬСЯ.ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!ДЕРЗАЙТЕ!МЫ ЛЕПИМ ИЗ ДЕТЕЙ ЧТО ХОТИМ,А НЕ ОНИ ИЗ НАС!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы