помогите советом.

Помогите мне пожалйста с советом.Я 5 лет после развода воспитываю ребёнка ей 8 лет мы находимся на инвалидности с рождения.Вот,я решила подать на алименты в твёрдом размере. ОН с ребёнком не как не встречается.И я запереживала, а если он решит у меня отсудить ребёнка.Это возможно или нет.Подскажите пожалуйста.

Зачем он будет отсуживать? Он с ней не встречался столько лет. Он вам даже не помогал, как я поняла

+++
И я запереживала, а если он решит у меня отсудить ребёнка

да вы что! на кой ему эти проблемы?! тем более

+++
с ребёнком не как не встречается

+++
Это возможно или нет

это ооочень сложно!!!!!!!! в вашей ситуации думаю, НЕРЕАЛЬНО!

Оно ему надо? Даже из принципа?

И потом - Вы пьете? наркоманите? ведете асоциальный образ жизни?
Алименты он Вам платить обязан, плюс расходы на лечение - пополам. Собирайте чеки все и в суде предоставите, сколько тратите на ребенка, какая пенсия и сколько не хватает.

+++
ОН с ребёнком не как не встречается.И я запереживала, а если он решит у меня отсудить ребёнка.Это возможно или нет.Подскажите пожалуйста.

невозможно

OK!
просто у дочки есть собственность вот он и пытается всем способом нас выжить.

А что ему в этой собственности-то? Он на нее прав иметь не будет, любые действия с ней - через опеку. А это, ой как муторно.

Опекун, кстати, Вы?

может кто был у судьи Зюзиной чкаловского р-на? Это 2 участок.

OK!
судья у нас на стороне мужчин.

Не до такой же степени. Сходите в опеку, попросите заключение. Врачей, в конце концов пригласите в качестве свидетелей, что они за 8 лет папу ни разу не видели.
Напирайте на то, что муж не знает ни диагноза толком, ни методов лечения, ни динамики.

Так на суд с отдела опеки придут сомной.

И не за 8 лет а за 5. Мы развелись когда ей было 3 годика.

Идите и подавайте на алименты и ни чего не бойтесь!!! Вам дочь поить кормить надо, одевать в конце концов и лечить, а вы еще думаете. %) Эти бывшие мужья наговорить могут всего и запугать - лишь бы алименты не платить. ;)

Да вы правы.Я подала 6 июля вот сижу и жду когда вызовут на суд.Но я обратилась в Каровеллу там сказали что помогут. Но всё равно девочки так страшно.Кто знает что у него на уме.

+++
Но всё равно девочки так страшно.

Вам заняться нечем? И больше не о чем беспокоиться? Чтобы ребенка отдали отцу, нужны очень веские основания. А уж особика, с которым отец не общается - тем более.

Просто с его стороны такие угрозы начились.ОООООООООООООо жутка очень. В плоть до кражи ребёнка.

Он платить не хочет вот и запугивает, надо было ещё при разводе подать на алименты, вы наверное по доброте душевной думали он сам денЮшки давать будет. Всё будет хорошо - успокойтесь и не переживайте!

:=-O: Ох как платить то не хочется, а придется. :P

Так он вам все 5 лет никак не помогает ребенка содержать???

нет не помогает и не хочет помогать. Он зол что я у него половина квартиры отсудила.

А тут ещё и на алименты подола. Да в твёрдой сумме 6600. вот он и не доволен.

+++
Да в твёрдой сумме 6600.

ну все....совсем по миру мужик пойдет
Подавайте смело, и сумму 10000 ставьте, сомневаюсь что по чекам особика лечить, развивать, содержать вам выходит меньше.

+++
Да в твёрдой сумме 6600

почему именно эта сумма? из чего вы ее сложили?

Так юрист написала на сегодня составляет 6600 прожит. минимум на ребёнка инвалида. Вот девочки незнаю что получится. Сегодня ещё справку отнесла что с отдела опеки мои интересы представлять будут.( ходатайство.) Может кто сталкивался с этим так напишите. Пожалуйста.

:(

+++
Так юрист написала на сегодня составляет 6600 прожит. минимум на ребёнка инвалида.

%) что за бред кто эти рассчеты по прожиточным минимум составляеет, %) чиновников бы на такие копейки посадить
Вы знаеет какая у мужа зарплата? может вам лучше с его зарплаты подать , в %

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы