Хорошие дела до добра не доведут

Иду сегодня по улице с ребенком, устали ужасно, домой спишим. Вижу прямо на тротуаре лежит мужчина лицом вниз, по-моему без сознания. Постояла в нерешительности и пошла домой. Пока шла, оглядывалась - никто не останавливался , все проходили мимо. Через пять минут пришла домой, совесть меня замучила и я позвонила в скорую. Описала ситуацию и место. Потом мне перезванивает тетенька из скорой и орет на меня: мол никого мы найти не можем, вы бы стояли рядом с ним, машин и так не хватает, мы вас оштрафуем и прочее. У меня осадок на весь день - хотела то как лучше. :(

natis11
хотела то как лучше.

ну так

natis11
вы бы стояли рядом с ним, машин и так не хватает

какие проблемы то?

natis11
хотела то как лучше.

natis11
Постояла в нерешительности и пошла домой

%)

такие: в коляске уставший ребенок - как объяснить ему почему мы тут стоим? а вдруг они вобще не приедут?

Как наша "скорая" едет можно и до утра стоять. :(

natis11
У меня осадок на весь день

Не стоит обижаться на чужую глупость и черствость. Главное, вы сделали, что могли.

а через сколько приехали в итоге?

я бы наверное подошла дядьку подопнула так, если алкоголев запахло бы - дальше пошла, на всякого алкаша растрачивать свое время, а если нет - там по обстоятельствам, но скорую не стала бы ждать точно!

natis11
Потом мне перезванивает тетенька из скорой и орет на меня: мол никого мы найти не можем, вы бы стояли

на сколько я знаю это н входит в их компетенцию, жалобу на оператора - номер её не запомнили?

natis11
как объяснить ему почему мы тут стоим?

стоим и стоим... значит так надо... чё объяснять то...

Ленуся
Главное, вы сделали, что могли.

дело надо было доделать до конца... или не заморачиваться вовсе...

знаете, я тоже так думаю, и я бы доделала до конца, но просто не было возможности, вы видимо не имели дело с маленьким уставшим ребенком. а принцип "не заморачиваться" я сегодня увидела в реальности - никто не остановился. все вот так же шли и думали - нафиг надо, стоять еще потом, не мое это дело, напился наверное. из такого мелкого пофигизма рождаются большие трагедии

Надо стоять рядом. не можете - человека тормознуть и попросить посторожить скорую. В следующий раз так наверняка и сделаете.

bembi
если алкоголев запахло бы - дальше пошла, на всякого алкаша растрачивать свое время, а если нет - там по обстоятельствам, но скорую не стала бы ждать точно! Ваши родные и близкие никогда не пьют? Давайте далеко ходить не будем: Ваш дедушка или дядя пошли домой с дачи. В дачном же. По дороге хватанули пивка и стало плохо с сердцем. к ним подошли, понюхали, решили, что на алкашей в дачной одежде обращать внимания не стоит...

Знакомая к дядьке скорую вызывала. Лёгкий запах алкоголя, кровавя рвота. лежит бледный и в неадеквате. язвенник, угостился. прпободная язва. Спасли.

я и к пьяным вызываю или милицию или скорую. Но если чел пьяный, то я расталкиваю и выясняю, хорошо ему или плохо. Сообщение было изменено пользователем 04-07-2011 в 17:07

Криптан
Но если чел пьяный, то я расталкиваю и выясняю, хорошо ему или плохо.

Автор, Вы-молодец. Но попробуйте понять и диспетчера. Она отправила машину. Машина съездила впустую. Наверняка диспетчеру нагорело :( Вот она и это... окрысилась :(

natis11
я бы доделала до конца, но просто не было возможности

а сейчас чего? похвалить или поругать? ;) ты же не знаешь финала истории...

Криптан
я и к пьяным вызываю или милицию или скорую.

а лучше всех сразу...

Криптан
что на алкашей в дачной одежде обращать внимания не стоит...

в городе?
не утрируйте всё, я понимаю и алкашам плохо может быть, выпивший, пьяный и алкаш так-то чисто по внешним признакам отличаются, зачем помогать тому кто сам себя губит, это всё равно что выдергивать сигареты у курильщиков изо рта

ждать скорую бы не стала!!!!

Криптан
расталкиваю и выясняю, хорошо ему или плохо

а дальше по обстоятельствам, поищу таблы по карманам, положу удобненько, или там в тенек если что оттащу, под голову таже кофтейку не пожалею, пуговки\ремень расстегну, спецов вызову - ВСЁ!

nadin_29

Ну так мне однажды ответили: "не мешай отдыхать, документов и денег у меня нет. просплюсь и домой пойду". Но если такие кадры у дороги или сильно пьяный у дороги, тут милицию немедля. А ну как представьте, такое пьяное в сосиску тело под машину попадет? Задавить не задавят, но покалечат. И водила сядет.

bembi
ждать скорую бы не стала!!!!

а тогда смысл её вызывать? %)

natis11
такие: в коляске уставший ребенок - как объяснить ему почему мы тут стоим? а вдруг они вобще не приедут?

так и объясняла, что только мы можем помочь, ну, и разговорами развлекала. но у нас однозначно было, что не пьянь - бабушке вполне приличной было дурно.

Криптан
Ваш дедушка или дядя пошли домой с дачи. В дачном же. По дороге хватанули пивка и стало плохо с сердцем. к ним подошли, понюхали, решили, что на алкашей в дачной одежде обращать внимания не стоит...

угу, весной прошлого года так у нас и было. Только дед не пил- а толку: кому надо нюхать, видят- лежит мужчина в дачной одежде, хз - может, пьяный. Дед вечер и почти все утро пролежал, пока какая-то женщина не подошла, не вызвала скорую, не дождалась- а это дачный поселок с грунтовыми дорогами в 10 км от города. И нам, родственникам позвонила со своего телефона.

Тоже был случай. Возвращались как-то с моим МЧ из магазина, около 21 часа. Видим мужик какой-то валяется. Сначала тоже подумали пьяный. Подошли ближе а у него пол лица синеее и кровища везде. Вроде и улочка не совсем глухая и народу много проходило. Хоть бы кто-то подошел. Блин, а у нас как назло даже телефона с собой не было, стали просить у прохожих, все от нас убегали , видимо страшные такие. Просили самих в скорую позвонить ни фига. Только МЧ остановился, дал тел, я вызвала скорую, долго ждали, но дождались. Благополучно отправили, надеюсь мужик поправился :)

никогда не прохожу мимо.

Криптан
если чел пьяный, то я расталкиваю и выясняю, хорошо ему или плохо.

так же делаю. они обычно возмущаются-ругаются. но вот однажды я шла и видела сама, как упал человек-тут же подошла-приступ эпилепсии. как только один человек остановился-набегает толпа, так что я нашла в этой толпе и врача, и ответственного молодого человека, который остался дожидаться скорой, и ушла по своим делам. а не подошла бы я, может, никто бы и не подошел...

Я один раз увидела ночью, зимой, мужик лежал голый на улице, ну может и не совсем, но сильно раздетый. Позвонила в скорую, останавливаться там побоялась, так как недалко была толпа пьяных подростков - и они уже так нездорово стали коситься на машину. Описала где всё это происходит и назвала улицу, девушка спрашивает а дом какой? я говорю я не знаю дом, но .. и опять обьясняю, причем она полностью меня понимает, потому что я говорю название магазина. Да, говорит, я знаю, где это, но скорая не поедет - Вы же номер дома не называете. %) Я говорю, ну Вы же поняли. Я, говорит, поняла, но номера дома же нет. В результате так меня это зацепило..равнодушие это и желание, чтобы я отстала от неё несчастной, что я позвонила в МЧС, сказала, что не поленюсь, записать всё сейчас на диктофон и утром разбираться на уровне начальства - они поехали. Но вообще дико всё это :(

natis11
Пока шла, оглядывалась - никто не останавливался , все проходили мимо.

У моего дяди плохо с сердцем стало на улице. Все мимо прошли, никто не остановился. Безразличие - страшное дело.

Однажды шла в москве по тротуару. И увидела мужчину на обочине. Лежал лицом вниз. Никто не останавливался. Я позвонила в скорую, дождалась их. Убедилась, что его забрали. Оказалось, сбила машина, отлетел к обочине и лежал при смерти. Под ним лужа крови была, но не вытекала, а в землю впитывалась. И мне страшно даже представить, что было бы, если б я не вызвала скорую и не отправила б его в реанимацию. А насчет того, что страшно стоять я не думала, хотя из всех прохожих никто не остановился, только поглядывали - с презрением и словами "Наркоманов развелось", до любопытствующих взглядов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы