Шизофрения? дебилизм? что это?

Я в шоке, новый знакомый оказался клиентом психушки. Сказал сам. По поведению заметно, 30 лет, ведет себя как 20 -летний. в целом адекватен. не понимает тонкого юмора, в некоторых жизненных ситуациях плохо ориентируеться( в принципе и здоровые люди не всеведущи иногда)Вообщем приторамаживает, хотя и здоровые люди иногда тупят. Вообщем я в шоке-т.е любой тупящий человек может оказаться психически больным??? %) А если он осознает , что псих -это вообще что за заболевание %) вообщем я ноги в руки - и деру. испугалась не на шутку. сижу вотт теперь , переживаю..как я могла так сразу не заметить психа %)

шок
-т.е любой тупящий человек может оказаться психически больным??

и даже не тупящий - психи и умными бывают, вам сколько лет- что вы этого не знали7

А вы вот умом не блещете,чтож теперь вам делать?

шок
Вообщем я в шоке-т.е любой тупящий человек может оказаться психически больным???

Я от вас в шоке,что за безпросветная глупость %)

шок
любой тупящий человек может оказаться психически больным???

вообще любой человек может им оказаться

шок
По поведению заметно, 30 лет, ведет себя как 20 -летний.

шок
т.е любой тупящий человек может оказаться психически больным???

Более того - прекрасно соображающий и даже гений может оказаться душевно больным

шок
А если он осознает , что псих -это вообще что за заболевание %)

Посмотрите фильм "Игры разума" - про Нобелевского лауреата, больного шизофренией (основано на реальных событиях). Разумеется, он всё о себе знал и сознательно пытался бороться с болезнью. А любящая жена (да-да, и их тоже любят - я понимаю, вам трудно это вообразить, но они тоже люди, хоть Гитлер и пытался истребить их в лагерях), так вот - любящая жена ему во всём помогала.

шок
испугалась не на шутку. сижу вотт теперь , переживаю..как я могла так сразу не заметить психа

Чего испугалась то, простихосподя Это не заразно

РыЖыК
Я от вас в шоке,что за безпросветная глупость

плюсуюсь

шок
новый знакомый оказался клиентом психушки

ну и что? у меня несколько таких знакомых. Одна подруга там лечилась от невроза. Другая - от панических атак. Еще одна знакомая после попытки суицида там была.
Шизофреники тоже не постоянно там находятся, а только в период обострений.

Дамиана
Чего испугалась то, простихосподя Это не заразно

+100. Муж у меня там

шок
психушки

работает. Хотите на экскурсию??? ;)

кукушка может съехать у любого ;)

шок
Вообщем я в шоке-т.е любой тупящий человек может оказаться психически больным???

Ну Вы бы тогда тоже проверились :) Уже судя по названию темы, неадекват какой то. у Вас какое образование? При наличии интернета, такая дремучесть?

Дамиана
Ну Вы бы тогда тоже проверились Уже судя по названию темы, неадекват какой то. у Вас какое образование? При наличии интернета, такая дремучесть?

Да испугалась она просто...

Дамиана
При наличии интернета, такая дремучесть?

Ну ты оптимистка В инете каких только фриков не тусит

а может он над вами просто прикололся!!!

Esme
Ну ты оптимистка

Если б я чего испугалась, я б сначала по инету полазила. Я, кстати, тут сидела читала про знаменитых маньяков. Так вот самые отъявленные, в нашей стране, почти все на учете не состояли. Поэтому стих про каждый пятый в мире псих, актуален

Я в маске
Да испугалась она просто

Дак чего? Что кинется?

Дамиана
Дак чего? Что кинется?

я думаю, слово "психушка" на нее произвело впечатление :=-O: как он ей сказал...не знаю..."я был в психушке"..она офигела и бежать...

Дамиана
Поэтому стих про каждый пятый в мире псих, актуален

смаря какая психушка) они разные бывают. а диагноз шизофрения - это вы ему поставили или врач?

перспектива
у меня несколько таких знакомых. Одна подруга там лечилась от невроза. Другая - от панических атак. Еще одна знакомая после попытки суицида там была.

это все не психушкины клиенты)

шок

я бы для начала спросила с чем именно он там находился, вообще страх ваш понятен, это естественная человеческая реакция, инстинкт в какой-то мере, самозащита... некоторых правда стоит опасаться, но некоторых нет)

Я не прочитала !!!

БабаНюра
Я не прочитала !!!

может кто вкратце расскажет?
Мне вот точно есть что сказать по этому поводу. Есть бооооольшой опыт отношений с шизофреником. Ужасно это.
Что все накинулись? Есть что рассказать из личного опыта или опять в теории все самые умные? Автор, дублируйте первый пост уже, все равно вас никто не знает

ZZаноза
Мне вот точно есть что сказать по этому поводу. Есть бооооольшой опыт отношений с шизофреником. Ужасно это.

Расскажите мне пожалуйста про это. У меня тоже есть опыт общения с шизофреником. Он мой муж и я его люблю.

аноним
Он мой муж и я его люблю.

речь идет о моем БМ. можем в личке пообщаться) Это не для всех тема :)

Шизики далеко не всегда опасные, требующие изоляции психи. Болезнь проявляется по разному. Пора перестать считать эту болезнь позорной, стыдной.

это я
Пора перестать считать эту болезнь позорной, стыдной.

как можно болезнь считать позорной :( ...

Я вот с 7 по 10 класс тупила на алгеб ре и геометрии. Зато органическая химия, биология и литература затруднений вообще не вызывали. я - полудурко?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы