Вот и мы подобрались к этому...

Девочки-мальчики, тема не новая, но актуальная.
В наличии 2,5 тыс руб. Протянуть надо до 30.06, то есть полторы недели. Кушаем редко, но много - муж.
Надо бюджетных, но калорийных и вкусных блюд типа сосисок в тесте и тп. Советы в предыдущих темах прочитала, но там все очень уж для малоежек.
Ну и не забываем, что этих денег нам на все.
И самое главное - психологический момент - кто как лечится от шопоголизма? У нас это в легкой форме, нам с мужем просто надо ежедневно что-то покупать. Экономить не привыкли :(

Кузькина мамо
но калорийных и вкусных блюд типа сосисок в тесте

ну уж лучше пиргов с фаршем, полезнее :)

Кузькина мамо
Экономить не привыкли

Кузькина мамо
нам с мужем просто надо ежедневно что-то покупать

семечек стакан :)

250 р на каждый день, дома запасы есть? типа мяса, макарон, крупы?

Кузькина мамо
Ну и не забываем, что этих денег нам на все.

мы не знаем какие у вас ещё расходы есть, типа машина, которая бензин жретСообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 13:37

Я на шарташском рынке беру хребет (стоит он 80 р за кг) из него получается сварить три раза суп мясо на нём есть.
Короче лучше купите мяса килограмма 3, сделайте фарш. Из фарша котлетки, тефтельки, просто фарш потушить с помидоркой будет подливка.
У меня муж любит овощи, поэтому я и капустой накормить могу :) не вижу трагедии сумма на 10 дней приличная и если не заказывать на дом еду из ресторана то прожить можно :)Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 13:37

Lelkako
мы не знаем какие у вас ещё расходы есть, типа машина, которая бензин жрет

ага, причем практически ежедневно по 200 р, но муж вроде подвозит кого-то, рублей 100 наверное где-то стабильно сам оплачивает. То бишь минус 800-1000 вычитаем смело. Короче, на поесть нам тыщи полторы.

1)Картошку с тушенкой, туда лук, морковь, зелень, лаврушку и черный перец. Очень вкусно и дешево.

2) Пироги разные, особенно если сами тесто поставите.

3) Макароны по-флотски.

Lelkako
Короче лучше купите мяса килограмма 3

ИМХО дешевле курицу купить.

Кузькина мамо
сосисок в тесте

Дорого...если тока сосиску резать вдоль на 4 части и заворачивать побольше теста.

Кузькина мамо
с мужем просто надо ежедневно что-то покупать

покупайте по чупа-чупсу.

Кузькина мамо
Экономить не привыкли

бывает. вот первый раз подобрался.
Что могу предложить из блюд?
Стряпня. Каши. Крупы.
Вместо мяса и колбас - фарш.
Помню, брала 200 грамм куриного фарша, разводила пожиже молоком и делала пирог с картохой(рисом) и фаршем. Фарш перекладывала в пакетик, и тоненьким слоем выдавливала на карторху или рис.
Наверняка, дома есть стратегические запасы крупы-картохи-морковки? ;)

Дамиана
ребра копейки в мясном стоят

ребра есть, с какого края к ним подступиться...Вот честно, ни разу не оказывалась в таком положении, чтоб что-то из ребер готовить.

Плантаторша
Наверняка, дома есть стратегические запасы крупы-картохи-морковки? ;)

так конечно есть, и макарохи, и картошка, и морковка, и фарш жирный домашний, и крупы. Но мы как-то по салатикам, да по фильдиперсовым блюдам больше. :(
Блииин, прям ломает.

\~Лия\~
ИМХО дешевле курицу купить.

в курице костей многа :)
Можно и курицу.
делаю запкканку из кратохи, картошку режу кружочками, и перекладываю её луком и чуток фарша, сверху сметанкой намазать и в духовку, вкусно, дешево (повторюсь, фарша мало грамм 100-150 :)

Кузькина мамо

ребра есть, с какого края к ним подступиться...Вот честно, ни разу не оказывалась в таком положении, чтоб что-то из ребер готовить.

берем картошку, морковку, какие вы еще овощи едите (лук там и прочее). Все режем, кладем в большой сотейник, туда же ребро и приправы. заливаем водой и в духовку

Кузькина мамо
Но мы как-то по салатикам

капуста, велок капусты 50р, на 2 дня вам хватит :) тонко шинкую капусту, мну ненмого, добавляю ненмого укропа и 1 зубчик чеснока+раст. масло

Все записываю, ща буду меню расписывать, спасибо, девочки. Мне если можно прямо рецептами, если что-то такое, экстраординарное

А я делаю из капусты такой салат - капуста, огурцы, морковка натертая, зелень, раст. масло. Один раз 3 дня его ела, абсолютно свежий в холодильнике стоял.

Дамиана
Копченые?

нет, замороженные. И выглядят они весьма-весьма(

Еще очень вкусно делать горошницу, можно к нее опять же лук-морковь-зелень.

Еще перловку (опять же туда мясо, лук, морковь), то же очень вкусно с пшенкой.

суп из чего можно сварить? Из ребер этих можно? Или мясо покупать?

\~Лия\~
Еще очень вкусно делать горошницу, можно к нее опять же лук-морковь-зелень.

с тушенкой?

кстати вместо картошки ребра можно сделать с рисом. точно также в духовке. или с гречкой

Кузькина мамо
мы как-то по салатикам, да по фильдиперсовым блюдам больше

сельдерею мужу, и побольше :)

Кузькина мамо
с тушенкой?

Ну можно наверное добавить. Но я в горошницу овощи только добавляю, лаврушку и зелень.

Кузькина мамо
суп из чего можно сварить? Из ребер этих можно?

Вот, кстати, вкусный гороховый суп получится из копченых ребер.

емана. Ребра простые. Из быка. Их никто не коптил. Мяса на них почти нет вроде, не сильно разглядывала.

anybody
сельдерею мужу, и побольше :)

у него работа физическая, упахивается, а я к нему с травой

\~Лия\~
вкусный гороховый суп получится из копченых ребер.

Напишите пжт рецепт.

Кузькина мамо
суп из чего можно сварить? Из ребер этих можно?

ну если они в кастрюлю по длине влезут. у меня не влазят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы