Руки опускаются

Создала новую учетку, не хочу под своей. Простите.
Ситуация какая-то дебильная.
Предыстория. В нашем городке занимаюсь общественной организацией - клуб любителей животных. В Клубе два направления, фелинологии и любительского собаководства, которые по идее работают независимо. Общий бюджет, так как организация одна. И изначально предполагалось, что взаимопомощь при необходимости и по просьбе друг друга. В детали одного направления вникать нет особого смысла, так как специфика разная, регистрация в разных профильных ассоциациях и т. д.
Я занимаюсь кошками. В дела собачьи не лезу совсем. Пусть работают так, как могут и считают нужным.
Считаю, что и им в работу нашего направления лезть нет смысла, так как они в этом ничего не понимают и уже несколько раз в мягкой форме об этом говорила им.

Буквально вчера получаю от одного из членов правления (занимается собаками) письмо:
Здравствуйте, 18 июня в 14:00 в клубе состоится собрание. ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

Поскольку для всех нас клуб - это общественная деятельность, основанная на полном альтруизме, я-то понимаю это и всегда стараюсь просто так людей не дергать и при необходимости собраться, четко озвучиваю круг вопросов, которые подлежат обсуждению именно на собрании, а не по телефону или почте.
На это письмо автору рассылки я ответила:
Юля, добрый день.
В 14 не очень хорошо, так как в это время очень часто идут люди и много, поговорить не удастся. Лучше в 3 или 4. Ну и повестку дня огласите, пожалуйста.

В ответ получаю:
Повестка дня "Выставка кошек" собрание переносится на 15:00

Еще раз прошу конкретизировать круг вопросов:
А более подробно...
Что вы хотите обсудить? Может быть это вес давно сделано. Мы же не сидим сложа руки. А просто так собираться чесать язык, честно скажу, времени нет.

Ответ:
Конкретно Ваше недостойное поведение на форумах. И КУЧА вопросов по выставке кошек про дела которой знаете только ВЫ. У меня нет времени вести с Вами переписку. Все вопросы узнаете на собрании!

Я в легком ступоре:
Простите, чье недостойное поведение на форумах? Можно поподробнее?

Еще хлеще:

Я на работе все вопросы, в клубе, на собрании. Не надо так сомной разговаривать, я вам не подружка. Вы спросили пояснить подробно, я вам ответила. Больше вести с вами переписку я не намерена!!

Первое чувство, что девушка перепутала меня (ну и других тоже) со своей собачкой, дав команду "К ноге!"
Сутки прошли, непонимание остается, а главное, появилось желание бросить все к чертовой матери.
Я не пятилетняя девочка чтобы обсуждалось мое поведение, пусть даже кому-то оно кажется черезчур недостойным. Мне не в чем оправдываться, так как я ни в чем не скомпрометировала ни себя, ни тем более клуб. А для клуба больше чем я не делает никто. Мне в последние несколько месяцев от жизни итак досталось, чтобы разбрасываться своим здоровьем на бессмысленные раздоры. Хобби должно приносить удовольствие, а не скандальные разборки.
Букв много.
Чего хочу от форума - не знаю.
Я слишком остро воспринимаю все? В какие-то разборки и выяснения вступать не хочу. Сил нет никаких, честное слово.
На самом деле наплевать на все и дать хороший шанс желающим погрузиться в мир кошек с целью достойной организации работы клуба вцелом и проведения выставки в частности?
А да... Чем я девушку-то обидела?

Дамиана
Так то первая начала

Кто?

Frend

Кто?

вы

видимо просто продолжение ваших старых терок..

Frend
Считаю, что и им в работу нашего направления лезть нет смысла, так как они в этом ничего не понимают и уже несколько раз в мягкой форме об этом говорила им.

Дамиана
Вы. вы откровенно сказали человеку, что она занимается чесанием языка, а вы работаете

Я откровенно сказала человеку, что приду только в случае необходимости в этом на самом деле.
Я еще раз повторюсь, что вся деятельность клуба - это общественные начала и коли уж есть необходимость собраться, то нужно пояснить, с какой целью она приглашает людей и почему эти вопросы нельзя обсудить заочно.
Когда собирается какое-то собрание или совещание, инициаторы всегда предварительно озвучивают круг вопросов, которые подлежат обсуждению - это элементарные правила деловой этики.
Кроме того, я тоже на работе, в том числе и в выходные. И для того, чтобы мне отложить планы, связанные с работой, нужны очень веские основания.
Эти выходные посвящать работе в клубе я не планировала.

создайте вы уже две отдельные конторы и не грызитесь

Frend
Буквально вчера получаю от одного из членов правления (занимается собаками)

ээ.. такой чувство, что автор переносит на общение с ними отношение своей кошки к ихним собакам :)

Frend
Конкретно Ваше недостойное поведение на форумах

А это разве не чесание языком? или это входит в обсуждение работы клуба?

слушайте, ну или это член ВАШЕГО правления и незачем хамить, или создайте уже отдельную чисто кошачью контору.

Кобра
ээ.. такой чувство, что автор переносит на общение с ними отношение своей кошки к ихним собакам

Про собак написала с той лишь целью, чтобы было понимание, что это разные совершенно специфики. Их направление живет по правилам РКФ, направление фелинологии по своим правилам. Все кардинально разное.
Мое мнение, что если не знаешь специфики, то тогда нечего и заниматься каким бы то ни было делом, не важно, кошки или собаки, или вообще что-то другое.

Frend
Про собак написала с той лишь целью, чтобы было понимание, что это разные совершенно специфики. Их направление живет по правилам РКФ, направление фелинологии по своим правилам. Все кардинально разное.
Мое мнение, что если не знаешь специфики, то тогда нечего и заниматься каким бы то ни было делом, не важно, кошки или собаки, или вообще что-то другое.

чот я не увидела, чтобы тетенька лезла в кошачьи дела

Frend
что это разные совершенно специфики.

ну и не избирайте тогда общее правление, если договориться не можете

Frend
Мое мнение, что если не знаешь специфики

она ж вас не кошек разводить учит, а оргвопросы какие-то хочет обсудить

Frend
Общий бюджет, так как организация одна

Кобра
слушайте, ну или это член ВАШЕГО правления и незачем хамить

Где хамство-то?

Дамиана
И почему так недовольны ее приглашением на собрание.

Недостаточно оснований:

Frend
Кроме того, я тоже на работе, в том числе и в выходные. И для того, чтобы мне отложить планы, связанные с работой, нужны очень веские основания.
Эти выходные посвящать работе в клубе я не планировала.

Я прошлую субботу провела в клубе, так как была моя очередь дежурить, а каждый выходной я не могу проводить в клубе по разным причинам.
И как раз не с ее ли стороны неуважение не только ко мне, но и к другим членам клуба необъяснение необходимости сбора?

Frend
Где хамство-то?

вот:

Frend
просто так собираться чесать язык, честно скажу, времени нет

это член правления организации, в которую вы добровольно вступили.
создатйе отдельную, в чем проблема?Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 10:36

Калинка
от я не увидела, чтобы тетенька лезла в кошачьи дела

Frend
Повестка дня "Выставка кошек" собрание переносится на 15:00

Человек в своей жизни не посетил ни одной выставки кошек. Что она собралась обсуждать? Мы перед майскими праздниками собирались фелинологическим отделением, наметили план подготовки, договорились, кто и чем занимается. Собственно, люди работают. и вполне можно было задать интересующие вопросы и совместно с кошатниками принимать решение о необходимости сбора с повесткой дня "Выставка кошек"

Создать отдельную организацию нет возможности по разным причинам. Перечислять все не хочу. Это нужно принять как факт.

И еще раз повторюсь

Frend
Когда собирается какое-то собрание или совещание, инициаторы всегда предварительно озвучивают круг вопросов, которые подлежат обсуждению - это элементарные правила деловой этики.

Дамиана
Вы неуважительно относитесь к человеку. Почему удивляетесь когда получаете в ответ неуважение?

А выдергивать меня по ее первому требованию без объяснения каких-либо причин - это уважение с ее стороны?

ну похоже у вас с ней давняя война, каждая вносит свой вклад.
а мы, собаки и кошки тут ни при чем

Frend
Человек в своей жизни не посетил ни одной выставки кошек. Что она собралась обсуждать?

а чем выставка кошек принципиально отличается от выставки собак? (я была и там и там, если что)) И то и другое надо организовывать, и если этим занимается ваш клуб, членами которого являетесь и вы, и она, то все закономерно.

А вообще чушь. ВЫ сами четко ответили, что вам удобно в три

Frend
В 14 не очень хорошо, так как в это время очень часто идут люди и много, поговорить не удастся. Лучше в 3 или 4.

Она ПО ВАШЕ ПРОСЬБЕ перенесла на три, а вы уж потом начали выгибаться, что вообще туда не собирались
Сказали бы сразу, что в этот день некогда - и разговор бы другой был.
Прикиньте, она всех обзванивает, согласует новое, удобное вам время, а вы уже после этого выделываетесь..
Это норма что ли?Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 10:46

Стольк онервов из-за общественной работы %) Не умеете спокойно реагировать - нечего этим заниматься, уступите место другому, более адекватному члену вашего отделения кошек.

Калинка
а чем выставка кошек принципиально отличается от выставки собак? (я была и там и там, если что))

Тоже бывала и на тех, и на других.
Собственно, разница огромная.

А по теме... Мне бы тоже не понравилось что меня без причины куда-то выдергивают. Почему автор должна отложить все планы и бежать по первому требованию? Мы все люди, у всех свои планы.

Уже много лет работаю руководителем и даже от президента оповещения о совещаниях получаю с четкой повесткой дня. Причем не просто указание явиться, а даже еще и спрашивают, есть в это время возможность собраться или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы