тема про родителей

печальная история: жила-была семья, в деревне, мать волочила на себе дом, хозяйство ,маленьких детей. Отец попивал изрядно, не принимая никакого участия в семейной жизни. Потом случился инсульт у матери жены, она ходила за нею 10 лет. И вот такая развязка на сегодня. Старшая дочь вышла замуж и уехала в другой город, сейчас сидит дома с маленькими детьми. Вторая дочь вкалывает ,чтобы хоть как-то обеспечить жизнь родителям ,вернее, помогает по возможности, при этом не устраивая личную жизнь. У матери началась болезнь Альцгеймера ,причем прогрессирующего типа, сейчас она тихо коротает дни на кровати, ничем не интересуясь, дом полностью запущен, она перестает ухоживать за собою, даже элементарные правила гигены, отец на этом фоне окончательно спился, люди ,пользуясь ситуацией, стали их обманывать во всем. Денежного дохода у них нету, дочери помогают по мере возможного. Вопрос: ситуация накалилась , выхода не видят, как быть? может, кто поможет дать совет со стороны?

анонимно
может, кто поможет дать совет со стороны?

имхо тут уже не поможешь..
силы у людей на исходе,как ни печально... :(

Дамиана
Забрать мать к себе кому то из дочерей

а отца?

А если опеку оформить над родителями? Только я не знаю как это делается, просто одна знакомая ухаживает за своей мамой и ей платят пособие 8 с чем-то тыр.

Дамиана
Психлечебница? очень трудно устроить будет и очень небесплатно.
Ну и понятия "дочерний долг" еще никто не отменял.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 21:32

анонимно
бы

Ну к сожалению, у ее детей нет этого "бы" а есть то что есть.
Потом, в психдиспансере и доме престарелых стариков бьют, чтобы слушались. Дочерям не будет жалко, если изыщут деньги и спулят?
ну или куда - доживать до зимы?
Обратиться в соцзащиту наверное надо для начала. Или нанять ухаживающую пожизненную с гарантией завещания ей жилплощади. Нет? дети хотят и наследство получить и уходом за родителями не затрудниться?
какие все фильдеперсовые...

анонимно
А наследство - ну да ,вам же виднее, что потом дочерям делить.

Как что -

анонимно
жила-была семья, в деревне, мать волочила на себе дом, хозяйство И мне и всем кто умеет читать - видно.
Оправдывать их не буду, конечно, и жалеть тоже.
Мать их подняла, а теперь для нее и отца не найдется внимания и помощи -

анонимно
не каждый зять будет жить с больными родителями своей жены. Как говорится, знала бы - не растила бы...
Вы чего хотели? адресок интерната для престарелых ? в опеке спросите.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2011 в 21:53

анонимно
спасибо вам конечно, сразу видно, человек недалекого ума.. да где уж мне до Вас, умные-то всегда анонимно высказываются. а я дуро под ником да с личкой))

анонимно
а теперь что, старшей надо тоже взвалить этот груз, начнутся проблемы с мужем, а ведь дети-то еще малы очень - и чтобы она тоже как и мать сошла с ума от такой жизни, чтобы вообще не увидела как ее дети вырастут. у ти батюшки. Да, конечно мать в дурку...себя поберечь надо! и детей! да?

анонимно
А вторая дочь ,чтобы вообще не устроила свою жизнь и осталась одна. Что детей рожают, чтоб за нами потом в старости ходить кому было. Нет, конечно. Их рожают чтобы они попользовались тобой и бросили. так, по-Вашему? ;)

анонимно
А вы тут уже про наследство и неблагодарных дочерей, дай Бог вам такого не испытать, поэтому и не говорите Да знаете, уже. Проницательное и мудрое вы наше)) С матерью сестра живет, квартира - матери. Я помогаю. Никто не умер. никто никого в дурку не сдал.

анонимно
...а теперь рассуждайте, мать 10 лет ухаживала за бабушкой,

анонимно
спасибо вам конечно, сразу видно, человек недалекого ума...а теперь рассуждайте, мать 10 лет ухаживала за бабушкой, муж пил ,возможно на фоне такой жизни она и заработала себе такую болезнь, но там хоть дети уже были взрослые...а теперь что, старшей надо тоже взвалить этот груз, начнутся проблемы с мужем, а ведь дети-то еще малы очень - и чтобы она тоже как и мать сошла с ума от такой жизни, чтобы вообще не увидела как ее дети вырастут. А вторая дочь ,чтобы вообще не устроила свою жизнь и осталась одна. Что детей рожают, чтоб за нами потом в старости ходить кому было. Дети от них не отварачиваются, деньгами помогают ,продуктами, с матерью к врачам, деньги дают ,даже не смотря нат о ,что отец их умудряется теперь пропивать, но как жить дальше - они решить не могут. А вы тут уже про наследство и неблагодарных дочерей, дай Бог вам такого не испытать, поэтому и не говорите и не бегите вперед паравоза.

Ну вот, началась агрессия. А ведь тут на самом деле только два варианта - или свою жизнь на помойку, или родителей на помойку. Мама свой выбор сделала - за бабушкой ходила.....

Дамиана
Забрать мать к себе кому то из дочерей

месяц у одной живет, месяц у другой. Чтоб не обидно, да и отдохнуть чуток

анонимно
но ведь не живете а я бы не против) мамо сама не хочет, потому что у нас 4 в двушке, а у нее в 4-комнатной своя комната 12 метров)
летом в саду живет когда тепло, барыней. Я сад на себя взяла, работаем.
Я не сужу. Я, простите, тошнюсь от таких...и на х сесть и рыбку съесть и главное - чтоб все в белом! не виноватые...

анонимно
а ведь сколько мелочей, и бытовых ,и эмоциональных, на фоне которых может быть поломана ни одна судьба вот не вижу, что там ломать. Ну незамужней дочери еще понятно, а замужней - муж уйдет? какой он муж после этого...
дети что ли не выучатся в школе оттого что бабушка больная?
что-то вы со своими подругами тааак сгущаете краски, и опять же для чего? чтоб если что - все в белом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы