"Отдохнуть" от ребенка - счастье?

В воскресенье оставили сына на даче у родителей. Мальчик у нас очень активный, постоянно требующий внимания. Честно, последние пару недель ждала этого момента с нетерпением, ужасно хотелось съездить вечером к подруге, пройтись по магазинам, просто почитать. И вот прошло два дня, а я места себе не нахожу, безумно скучаю. Ничего не радует, ни свобода, ни возможность воплотить в жизнь долгожданные планы. Как будто без него вся жизнь - не то. :( А как у вас? Вы воспринимаете перерыв в общении с детьми как отдых или как вынужденную необходимость?

clumpy777
Вы воспринимаете перерыв в общении с детьми как отдых или как вынужденную необходимость?

Так же, как Вы: сначала в отрыв, а часов через 6 скучать начинаю.

clumpy777
"Отдохнуть" от ребенка - счастье

но ровно одни сутки. Для меня так.

clumpy777
И вот прошло два дня

за два дня я б с ума сошла. Или работала бы сутками или рванула бы за сыном.

Машерочка
сначала в отрыв, а часов через 6 скучать начинаю.

и я так же

Муж меня утром возит на работу, потом парня в садик. В понедельник вечером говорит: еду с твоей работы и с Максимом разговариваю, и тут смотрю, а его нет на заднем сидении %) Ну конечно нет, он же на даче А как же моя самодостаточная жизнь, уже не будет?Сообщение было изменено пользователем 07-06-2011 в 22:31

я скучать начинаю через пару дней :) И тишина дома напрягать начинает.

clumpy777
А как у вас? Вы воспринимаете перерыв в общении с детьми как отдых или как вынужденную необходимость?

На пару часов расстаюсь с дочей с удовольствием. Потом начинаю нервничать, смотреть в окно и хвататься за телефон.
Мы в принципе сиамские еще.
Со временем привыкнем, верней отвыкнем друг от друга... садик на носу.

clumpy777
Вы воспринимаете перерыв в общении с детьми как отдых и

Да
Я с двумя своими вместе почти круглосуточно, так что для меня это отдых(да и они от меня отдыхают)

А моему уже почти 6. Думаю, может, пора рвать пуповину, отпускать парня? А с другой сторны, первый раз оставили на неделю в 2 года, как кормить бросила. Вот тогда реально отдыхала. А сейчас грустно-грустно :(

clumpy777
"Отдохнуть" от ребенка - счастье?

Однозначно!
Но такое редкое...

Митридат
я скучать начинаю через пару дней И тишина дома напрягать начинает.

:) также

Ну вот, получается, мыразучились ценить счастье. Или родители - особый подвид

clumpy777
Вы воспринимаете перерыв в общении с детьми как отдых

о, да. :D
И с не меньшим кайфом провожу время одна. Такие передышки - не расставание, а просто смена деятельности. :)
Обоим она на пользу.

clumpy777
А как у вас?

не знаю, больше чем на 3-4 часа дочь не оставляла. А хочется, да вот совесть не позволяет

Счастье - это когда ребенок спит в соседней комнате. Приходит время провожать ребенка к бабушке и папе - спать не могу, считаю время приезда ребенка домой.

Я не сколько сама отдыхаю, сколько доставляю бабушкам и дедушкам удовольствие поводиться с внуком в выходные. Сами просят, я никогда не навязываю.
Скучаю без фанатизма, время проводим с пользой.

Lady Liis
больше чем на 3-4 часа дочь не оставляла. Так у вас еще малыщка совсем :) Еще позволит ;) Ну или не позволит, как мне

больше, чем на сутки ни разу не оставляла - по состоянию когда как- если работы много, так радовалась, что он не привязан ко мне, а развлекается, вот собираюсь в первый раз дней на 5 отправить в поездку с бабушкой - посмотрю. мальчику почти 8 лет.

Дюшик
Я не сколько сама отдыхаю,

А я просто мечтала отдохнуть, ждала. Книжка недочитанная с прошлого месяца %)
Еще пару дней пострадаю, книжку дочитаю - заберу обратно :)

mamapogodok
Да
Я с двумя своими вместе почти круглосуточно, так что для меня это отдых(да и они от меня отдыхают)

+1

больше чем на 7 часов не оставляла, но так мечтаю, чтобы это происходило (разумеется, при благоприятных обстоятельствах))))) думаю скучать буду, но щас так устала - сил нет

Я раньше думала, что пионерские лагеря придуманы для отдыха детей. Потом я выросла и стала мамой, а потом дважды мамой и поняла, что пионерские лагеря придуманы для отдыха родителей от детей.

clumpy777
Еще позволит ;) Ну или не позволит, как мне

вот и я боюсь что не позволит.

А еще хорошо помню как один старый немец говорил: "У меня 2 радости - когда внуки приходят и когда они уходят". Перефразируя можно сказать: "У меня 2 радости - когда ребенок проснулся и когда он наконец уснул".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы