И мне могз тоже вправьте. (про ссору с подругой)

Поссорилась с подругой 3 года газад. Как мне кажется виноваты были обе, но по её мнению, видимо, только я. Спустя полгода я уже остыла и стала пытаться с ней общаться чтоб помириться, но она была не приклонна. (Раньше когда мы ссорились я всегда первая шла на примирение, даже если она была виновата, а она потом говорила мне спасибо, говорила, что она понимала что сама виновата, но гордость ей не позволяла сделать первый шаг). Но в это раз она никак не хотела мириться. И только спустя полтора года ( я знала что она родила) позвонила ей, она ответила и мы проболтали два часа! Нашу ссору не обсуждали, говорили о родах, о детях. После этого стали общаться в соц. сетях, даже шли разговоры о том чтоб встретиться, но недавно (прошёл почти год) она пропала из всех соц.сетей, я стала ей звонить - она трубку не берёт, на смс-ки не отвечает (в течении двух месяцев). Уже думала что что-то случилось у неё, но общая знакомая сказала что всё в порядке. И вот я сегодня в очередной раз унизилась звонком и смс-кой. Не могу смириться с тем что мы больше не общаемся. Мы были лучшими подругами с 15 до 23 лет, понимали друг друга с полу слова, все яркие моменты переживали вместе, нам даже сны одинаковые снились... Да, сейчас у обеих своя жизнь, мужья дети, но мне всё равно её не хватает.
Вправьте мне мозг, объясните почему она не хочет со мной общаться. Каждый раз после того как напишу ей - чувствую что унизилась и обещаю себе что это был последний раз, но потом опять энтузиазм откуда-то берётся. :(

а почему напрямую у нее не спрсите

анонимммная
почему она не хочет со мной общаться

Miranda

Дак как, если она на звонки не отвечает? Звонила в марте чтоб дочку с д.р. поздравить и в апреле чтоб её саму - трубку не брала. Вот сегодня позвонила - не ответила и я написала в смс напрямую - почему не отвечает. Тоже не ответила.

Мдааааа, интересно. Я б на вашем месте забила б на нее. Не люблю навязываться.

Может у нее смелости не хватает сказать, что она не хочет больше общаться...

Slonyarka
Может у нее смелости не хватает сказать, что она не хочет больше общаться..

Она так говорила первый год после ссоры, но чувствовала что в ней обида говорит. А когда родила - вроде отошла, почти год общались и не давала понять что ей это не приятно, могла даже первая написать сообщение.

анонимммная
А когда родила - вроде отошла, почти год общались и не давала понять что ей это не приятно, могла даже первая написать сообщение

так вы год встретиться не могли и общались только в сети? %) ничё не понимаю, вы в разных городах живёте? нет? тогда вам обеим не надо тесного "как раньше" общения.
ну, и я бы не стала навязываться. перестаньте уже. скорее всего, даже если и увидитесь, поймёте, что смысла не было :) всё имхо

Po-lina
так вы год встретиться не могли и общались только в сети?

Она сказала что приедет в гости когда дочка начнёт ходить, в начале марта дочка пошла ,а в середине марта подруга удалилась с сайтов. И в конце марта я звонила чтоб с годиком поздравить, и она не ответила.

Po-lina
я бы не стала навязываться

да я тоже всё время так думаю, но я меланхолик, как воспоминания захлестнут - так не выдерживаю.

анонимммная
Она сказала что приедет в гости

а вас к себе не звала?

анонимммная
как воспоминания захлестнут - так не выдерживаю

придумайте какое-нибудь действие вместо звонка, когда о5 нахлынет)

Po-lina
а вас к себе не звала?

Нет. И я не знаю тонкостей е отношениях с мужем. Возможно там не так всё просто. От третьих лиц слышашала что он у неё очень требовательный в плане порядка в доме и еды. Может он ей и гостей звать не разрешает...

Не стоит навязываться. Найдите себе других подруг-знакомых.

анонимммная
Нет

и вы ещё в чем-то сомневаетесь? да можно встретиться, гуляя с лялькой в парке, было бы желание ;)

анонимммная
Может он ей и гостей звать не разрешает...

ага, и трубку брать тоже :)

анонимммная
Возможно там не так всё просто

вам удобно оправдывать её, подпитывать надежды и накручивать себя)

Люля

есть другие ,просто она самой близкой была ну и на такой возраст выпало, когда жизнь бьёт ключом. А сейчас что я семейная, что все подруги.
Думаю со временем окончательно всё пройдёт. Да и номер её удалю от греха подальше!

Po-lina
да можно встретиться, гуляя с лялькой в парке

Мы в разных концах города живём.

Po-lina
вам удобно оправдывать её, подпитывать надежды и накручивать себя)

Да, вы правы (

Самое главное щас сделала - номер удалила. Наизусть не помню и он у меня нигде не записан.

анонимммная
Мы в разных концах города живём

и вы не смогли бы в выходной приехать и погулять с ними?

анонимммная
просто она самой близкой была ну и на такой возраст выпало, когда жизнь бьёт ключом

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними (с)
:) прекращайте уже истязать себя. ну, была близкой подругой, сейчас, очевидно, нет. с дорогими и близкими людьми так себя не ведутСообщение было изменено пользователем 07-06-2011 в 01:01

анонимммная
номер удалила

молодец

у меня тоже была подруга -разошлись пути-дорожки -прошло уже достаточно времени и я не хочу с ней общаться (но она не рвется ко мне правда ) но для меня это уже чужой человек ...подруг новых я не нажила к сожалению, но и старую мне не нужно - всё быльём поросло -мне тяжело будет снова начать с ней общаться ... как вариант- может ваша подруга так же думает...

Po-lina

спасибо за поддержку :)

*Andy*

А у вас обида на неё? Или просто интересов общих больше нет?

*Andy*
у меня тоже была подруга

и у меня такая есть))) общаемся в сети вяяяяло-вяло, правда, меня это не тяготит :)

анонимммная
спасибо

пожалуйста :) всё будет хорошо :)

анонимммная
А у вас обида на неё? Или просто интересов общих больше нет?

ну и да и нет...мы не ссорились , просто я ребенка родила- дела/заботы, у неё свои траблы ...в итоге она нашла себе новых подружаек= более мобильных так скажем))) а для меня была всегда занята и просто разленилась.... в итоге общение сошло на нет - сначала мне было обидно ,чувствовала себя брошеной ...а сейчас уже наплевать =срок давности истек) ...где-то глубоко внутри наверное и сидит обида -но очень глубоко)))Возобновить отношения эти я не смогу - повторюсь- человек уже чужой и не тот с которым я общалась ранее (всё течет -всё меняется (с)) ..да и я другая ... и она полагаю думает так же.... вот такая у меня история)))

У меня,автор,ситуация с вашей очень похожа,только наоборот немного. У меня тоже была ну очень близкая подруга со школьных лет ещё. После школы продолжали общаться. Потом однажды сильно поссорились. Прошло три года. Я вышла замуж,родила ребенка. Она не ищет меня,я тоже не могу сказать,что мне ее не хватает. Но вот уже несколько раз снились сны,что мы помирились. В последнее время появляются мысли,что,даже если не получится прежнего общения,может стоит хотя бы помириться,чтоб хоть на улице здороваться. Не чужие же люди. В одном классе учились,живем в одном маленьком городе,многое связывает... Все эти годы не общались,не виделись...
И вот не знаю,есть ли смысл мириться или всё-таки оставить все как есть и жить своей жизнью?

автор, как человек из такой же примерно ситуации (не общаются когда-то две очень близкие подруги) скажу одно. Видимо это для вас она была ВСЕМ. А вы для нее ВСЕМ не являлись. Т.е. вы ее любили больше, чем она вас. Да, к сожалению, иногда человек долгие годы живет иллюзией.
И еще момент хотелось бы уточнить: из-за чего вы ссорились? И из-за чего была ссора последняя?Сообщение было изменено пользователем 07-06-2011 в 09:44

abc
И еще момент хотелось бы уточнить: из-за чего вы ссорились? И из-за чего была ссора последняя?

Я ей как то сказала что мы с моим МЧ собираемся завести ребёнка, а она отреагировала так, что нафиг это надо, фигуру портить молодость губить и т.п. Мне не понравилась такая реакция и я решила свести общение к минимуму до тех пор пока всё окончательно не решим для себя. Через пару месяцев узнали что беременны, подали заявление и я написала ей в аське (это была моя глупость) про заявление, и, собиралась пригласить на свадьбу, а её первой фразой было не поздравление, а какой-то вопрос про мужа с подколкой. Ну я ей сказала, что могла бы сначала поздравить для приличия (как она потои уверяла, что сначала поздравила, а потом спросила, видимо сообщение не пришло %) ). Вобщем дальше мы опять повздорили. Про Б после этого я ей решила не говорить. Пока было время до свадьбы я ещё пару раз пыталась пообщаться чтоб помириться, но опять мы только ругались. В итоге я её так и не пригласила. А потом когда через полгода стала пытаться помириться, она сказала что не простит мне что я ей не сказала про Б и что её не было на свадьбе.
Сейчас конечно жалею и о том что пригласить на свадьбу надо было ей при личной встрече, а не по аське и вобще надо было несмотря на всё всё-таки пригласить её.

Да ладно, забейте уже. Насильно мил не будешь. Не хочет человек с Вами общаться - его право. Живите своей жизнью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы