Поддержите, посоветуйте....

Русалка1
я его бужу

Дамиана
Она сама и хотела дать

где хотела, если она его будит

может автор не договаривает, может и ей достается горячая рука, просто бывает стыдно.

перечитала, не так поняла.

Ёжик
Когда мужа нет, ребенок редко истерит, а если и случается такое, то мы договариваемся и все сходит на нет. Если же папа дома, то тут так просто не отделаешься

у нас так же, папа пришел-ребенок другой, много капризничает.

Русалка1
Не понимаю. Может вы сами все вопросы по воспитанию и все заботы на мужа спихнули.

Да скорей наоборот, все на себя взвалила. Муж психует, что не даю ему воспитывать. Меня саму в детстве не били и считаю, что рукоприкладство - не метод. Тем более - что может такого натворить трехлетний малыш, чтоб его бить? Из-за этого часто ругаемся. Я объясняю все мужу, все по полочкам, он вроде соглашается, но сдержать себя не может.

Русалка1
а жарапониж самой надо было дать,

Дык, я сына и разбудила, чтоб самой дать жаропонижающее. Вообще лечением всегда сама занимаюсь. Да и в любом случае, еслиб и папе пришлось ребенку лекарство дать - это не повод для нервов. Когда сам болеет - так конец света, все вокруг него бегайте, чуть не в попу дуйте.

Русалка1
только не говорите, что скоро рожать и вам тяжело средь ночи встать, знаем, проходили

Тяжело, но встаю.

Дамиана
Я б подумала о раздражающем факторе вне семьи. Проблемы на работе, проблемы с законом, любовница?

На работе были сложности, но муж сейчас в отпуске. Остальное исключено.

Marunet
Автор, я не поняла, а когда это всё началось-то?

Где-то с полгода назад. Я все понимаю - на работе сложности, новый начальник - не могут общий язык найти, ребенок слишком уж шилопопистый и требовательный, но это не повод к рукоприкладству.

Муж сейчас у родителей живет. Приходил, извинялся и передо мной и перед сыном. Ребенок конечно сразу все простил. а я пока в раздумьях. Уже не раз он обещал не прикладывать руку в воспитании, но не сдерживает обещаний (мужик, блин)

Ёжик
а жарапониж самой надо было дать,

Дык, я сына и разбудила, чтоб самой дать жаропонижающее.

я неверно сначало поняла, извините.

На вашем месте выждала бы время, с ним ничего не случится, родители накормят, спать уложат. Ему надо понять, что для вас этот вопрос принципиален. Скоро в роддом, пусть организует комфортные роды, побегает, иль возьмите его на роды. Рожать- не руками размахивать. Умник нашелся. Ваши беседы для него не авторитарны, может намекнете тихонечко насчет органов опеки.

Ежик, жалко Вас ,особенно, Вашего маленького сыночка! Может тут что-нибудь нароете - www.sdvg-deti.com/t209p60-topic . На этом форуме такая тема встречалась неоднократно.

Ёжик

У меня очень была похожая ситуация, только с некоторыми изменениями : ребенок был только мой, т.е. мужу не родной (он его усыновил), возраст от 6 лет до 15 примерно ... Я для себя чётко в жизни поняла : МОИ дети не должны страдать ! ... Я вовсе не против наказания ремнем, но только за серъезные провинности ... Муж то позволял не ремень, а норовил ударить, причем по голове (а рука у него очень тяжелая) ... Тоже как вы ужасно боялась, что он покалечит ребенка ... Но я не робкого десятка, я блин как курица постоянно влезала в конфликт, хотя муж и орал что я вмешиваюсь в мужское воспитание и т.п., потом месяц мог толком ни с кем не разговаривать ...
Но я - каждый раз всё равно влезала в конфликт, опираясь на два момента : во-первых, покалечишь ребенка - засажу в тюрягу, во-вторых, тронешь меня - тоже посажу ...

Ну сами подумайте КТО защитит маленького человечка, пусть даже неординарного, как не мы Мамы ??? Мужчины намного меньше могут мириться с поведением детей, которое выходит за рамки их понимания, чем мамы-женщины !!! И никакие психологи тут не помогут, не обольщайтесь !

Только разговоры с мужем уже после конфликта, в спокойной обстановке. Объясните ему, что вы не против его воспитания, а против его МЕТОДОВ воспитания, объясните что психологически 3-х летний ребенок не может еще полностью адекватно объяснить свои поступки. Приведите пример - его же, вашего мужа - пусть он объяснит свою точку воспитания - ЧТО он пытается добиться битьем - послушания, страха, доли, унижения ?

А разводиться и уходить - это ваше должно быть решение, тут нельзя советовать ... Попробуйте найти общий язык с мужем, но если не получиться - тогда уж ...

Кстати, у мужа моего есть судимость только за то, что он одноклассника сына провел за ухо два кабинета по школе (хотя это и была реакция на то, как мальчик уже месяц доставал сына всяческими выходками) !!! При этом побои то не подтвердили, а дело всё-равно возбудили !
Т.е. не дай бог муж тронул вашего сына или сильно побил - не жалейте мужа, снимайте побои в поликлинике, идите к народным судьям и пишите заяву. Даже если будет примирение в суде - у него будет судимость, да и его однозначно это остановит !!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы