Забирать ребенка или нет?

Ситуация в следующем; отправила свою дочь (6лет) к бывшей свекрови в Краснодарский край. В принципе,каждый год она у меня там отдыхает по 2-3 месяца. Приезжает оттуда-и не болеем продолжительное время после такого отпуска. ( а здесь с больничных не вылезаем постоянно)
Звоню каждый день, интересуюсь что и как. А тут уже неделю как не могу поговорить с ребенком. То дочь не хочет, то мульт смотрит, то кушает-нелепые отмазки какие то %) Я говорю свекрови-дайте трубку,она дает,дочь молчит. Не понимаю что происходит вообще. В пору хоть собирайся и лети за ней забирать. Отдыхает там всего три недели пока. С одной стороны ребенку там хорошо и фрукты,воздух и на занятия там ходит-а с другой, я не могу так. Никогда такого не было, чтобы мой ребенок не хотел разговаривать со мной. Как быть? сама места не нахожу уже..

я ьы поехала к ребенку, хз что там с ней, легче сразу разобраться в ситуации чем себя накручивать

давно бы уже была там

nerli
я ьы поехала к ребенку, хз что там с ней, легче сразу разобраться в ситуации чем себя накручивать

Разговариваю каждый день со свекровью ( у нас всегда были доверительные отношения) говорит, что все хорошо, не волнуйся просто настроения у нее нет. Так то слышу на "заднем" фоне в телефоне, что ребенок то мурлычит что нибудь, то смеется..

Если не доверяее свекрови - то нужно ехать.
Моя уже сейчас может сказать - не хочу разговаривать и усе.

Вообще по своему могу сказать ,когда гостит у бабушки ему вообще не до меня. Может сказать "привет мам" и все. Конечно не всегда так, но в большинстве случаев. Я не парюсь, маме доверяю, знаю что у него все хорошо.

Мама-Кошка
Вообще по своему могу сказать ,когда гостит у бабушки ему вообще не до меня. У меня дочь тоже молчала, когда уц родственников гостила, у неё наверное дофига впечатлений там и дел интересных. Я б не стала переживать. Ну в том случае, конечно, если б хоть голос её услышала по телефону, хоть одно слово. Ну.... а что,свекрови совсем доверять нельзя? Вы ведь лучше нас её знаете?

надо гнать за дочкой, неизвестно, может ее там против мамы настраивают, а може про маму всякие "приятные" вещи рассказывают

ну наш так же у моего отца. Тем летом оставили на 3 мес.
Первое время говорит..рассказывает все... а через месяц изредка подходит и ограничивается "привет мам..все хорошо..я побежал меня Коля ждет"или "ладно мне играть хочется"
и ничего страшного. зато не скучает. а вы чего хотите? что бы реб без вас ночей не спал?

возраст был 5 лет.

Мой со мной тоже по тел не очень любит разговаривать, накручиваете себя, по-моему

мама
Как быть? сама места не нахожу уже..

расслабится и не накручивать себя. Ребенок 6 лет

мама
отправила свою дочь (6лет) к бывшей свекрови в Краснодарский край. В принципе,каждый год она у меня там отдыхает по 2-3 месяца

не тот что был в 5. Наверняка появились новые друзья и новые развлекаловки.
Дайте ей отдохнуть. :) и сами отдохните.

приедете вы и что??? заберете обратно? бред %) я каждое лето у родственников отдыхала в ростовской области, мама звонила раз в месяц - так и то мне неочем с ней было говорить, да и некогда а вы каждый день отчета требуете.

Lenka07
Дайте ей отдохнуть. и сами отдохните.

+++

Катеринк@
надо гнать за дочкой, неизвестно, может ее там против мамы настраивают, а може про маму всякие "приятные" вещи рассказывают

ну конеееееечно, у страха глаза велики, напридумывали уже себе фигни всякой

а я уже такое читала.. была здесь такая темка уже %)

мама
Так то слышу на "заднем" фоне в телефоне, что ребенок то мурлычит что нибудь, то смеется..

ну и чего еще надо? оставьте ребенка в покое. у вас кроме нее, заняться нечем, что ли?

так вы вопросы задавайте интересные ей, а то мой сын тоже "поговри" не очень любит и понимает с определенного возраста. ИМХО было бы плохо - плакала бы и домой просилась.

с ребенком все хорошо, тем более если слышно по телефону , что она там мурлыкает и смеется. :)
чего еще желать? здоровье укрепит, фруктов накушается и вернется. :) не накручивайте себя.

О! моему среднему скоро 7 лет-тоже перестал по телефону с бабушкой и дедушкой разговаривать. Раньше-с удовольствием,а сейчас-что-то всё строит из себя
Говоришь:-На,поговори с бабулей-а он лицо скорчит-и говорит сквозь зубы:"не хочууу". Возраст что ли такой.

попросите свекровь набрать вас, положить трубку рядом и просто поговорить с дочкой, чтобы вы ее услышали ;) я бы тоже на вашем месте переживала, но срываться с места не выход.

а еще лучше - свекрови интернет и скайп :) :)

Лиса-Алиса
ну конеееееечно, у страха глаза велики, напридумывали уже себе фигни всякой

танее, я в принципе довольно адекватная мамаша, не кудахтающая над дитятком)

Chайkа
у вас кроме нее, заняться нечем, что ли?

Конечно есть, с этим проблем нет :)

Le_Soleil
было бы плохо - плакала бы и домой просилась.

тож так подумала, видимо резвиться по полной)

Киндер@сюрприз
чего еще желать? здоровье укрепит, фруктов накушается и вернется. :) не накручивайте себя.

очень стараюсь не накручивать, да и не накручивала никогда..видимо просто никогда такого не было, я и впала в ступор..

Киндер@сюрприз
и говорит сквозь зубы:"не хочууу". Возраст что ли такой.

млин, вот вот-а все думаешь, что мааааахонький совсем, а тут вон оно как отмачивает

StiX
я бы тоже на вашем месте переживала, но срываться с места не выход.

да, согласна с вами-как то не айс со стороны все это смотрится...

StiX
а еще лучше - свекрови интернет и скайп

не хочет она, не раз предлагала ей. Но она, мол-куда мне.? с сотовым то бегала как обезьяна с гранатой еле научили

мама
Как быть?

Спросить у ребёнка: - Может за тобой приехать?
Если скажет нет - успокойтесь.
Если да - езжайте.

Ушки нa макушке

Спросить у ребёнка: - Может за тобой приехать?

не разговаривает со мной уже неделю.

а можно еще озвучить свои мысли свекрови, спокойно так, что если мы не поговорим с дочкой, то завтра я беру билеты на поезд и лафа окончена.
;)

Оборотень Uma

Я озвучила их БМ с которым мы поддерживаем отношения-дабы так ненавязчиво он "передал" что и как)
Если же ничего не изменится-придется поговорить уже непосредственно с "мамой"

мама
не разговаривает со мной уже неделю.

Вообще ни слова не говорит?
Может её там кто обидел?
Короче я наверное поехала бы за ней.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 19:23

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы