Вечный аврал

Вечно куда-то надо бежать, пробивать, пахать, часто из последних сил выбиваясь. В воскресенье выдался, в кои-то веки, СПОКОЙНЫЙ день. Казалось бы - отдыхай. А не могу. Более того, какое-то дурацкое чувство зря проходящего времени и упущенных возможностей. Как с этим бороться? Ведь так совсем себя загнать можно.

Аргентум
Как с этим бороться? Ведь так совсем себя загнать можно.

такая же гонка %)
решения пока не нашла :(

Аргентум
Как с этим бороться?

Если хочешь поработать - ляг, поспи, и все пройдет.

Аргентум
Как с этим бороться? Ведь так совсем себя загнать можно.

отпуск. На один день Вы по инерции продолжаете жить в сумасшедшем ритме и подспудно боитесь выпасть из процесса.
А если это отпуск, то подергаетесь два-три дня, да и расслабитесь. Куда деваться-то?

ТШ
отпуск

Не светит, к сожалению. Светят только трудовые подвиги. Так сложились обстоятельства - в скором времени придется работать еще больше, чем сейчас .Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 00:57

Вот та же фигня( И в отпуске нахожу куда бежать и что делать( Еще и родным мозг проедаю... ТАк что постою, послушаю.

А я такая же вечно куда-то спешу даже если всё успеваю и не опаздываю более того, когда есть возможность выспаться, я не могу спать из-за мысли что надо что-то делать, подскакиваю и начинаю придумывать что бы сделать полезного. Думаю нужно искать способы расслабления - йога, например, мне помогала отдохнуть часик во время занятия и после занятия весь вечер умиротворенное состояние.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 07:02

Вы, девы, так загоните себя до нервного срыва... Думаете, сильно мы больные кому нужны?

Аргентум
Ведь так совсем себя загнать можно.

устройся работать дворником... красота... сама себе паровоз... птички поют... природа... никуда спешить не надо... вообщем нирвана...

Аргентум
дурацкое чувство зря проходящего времени и упущенных возможностей.

мне кажется хорошее чувство :)
просто надо себя занять чем-то другим, отличным от обычных дел.
например, если вы упахиваетесь, сажая картошку, то надо себя озадачить,допустим , прочтением 145 тем на юматери.
или же если вы устали от кучи проведенных переговоров, то занять себя пересаживанием цветочков или каким-нить гнездованием по дому.

сама такая же

ТШ
отпуск.

проверено, не помогает. Век технологий, ептыть его... телефон при себе, комп (почта, аська) при себе... звонят ироды, везде достанут....

Pani C
Вы, девы, так загоните себя до нервного срыва...

легко :( Я к массажисту ходила. Он только провел ладонью по позвоночнику и "ойё-ёооой!! ты что же с собой делаешь, ты же на грани срыва..." %) А шо делать?

Льдинка... таю я, таю....
проверено, не помогает. Век технологий, ептыть его... телефон при себе, комп (почта, аська) при себе...

если я в отпуске, то я для всех умер... мой телефон за границей не работает... а папа, например, свой вообще дома оставляет... и никто из нас ещё не умер...

jersan
устройся работать дворником... красота... сама себе паровоз... птички поют... природа... никуда спешить не надо... вообщем нирвана...

Нееее, амбиции не дадут. Я хочу многого добиться в этой жизни.

Сама такая же...
Просто когда организм нахально привыкает жить очень на износ, ему трудно остановиться. Моему нужна неделя, чтобы остановиться.

Аргентум
Я хочу многого добиться в этой жизни

ну дак ты уже реши чего больше хочется :)
а то ишь! и на уй сесть и рыбку съесть
организм же может вздумать отдохнуть за все предыдущие годы напряга. и уложит тебя в кроватку надооооолго. (ТТТ конечно)

Дамиана
Я вот щас понимаю, что я тогда была по настоящему счастлива Люблю авралы, и скучаю по ним. А еще я люблю деньги зарабатывать

я такаяже :)
лучше пусть у меня не будет сил чаю попить и срзу валиться баи, чем безделие, а значит- пустота.
я поняла, что 1 день в 2 недели мне нужен, чтоб просто выдрухнуться , а потом кафе и прогуляться или фильмы поглазеть- так восстанавливаюсь. А в отпуске : первый день бегаю, второй день хожу, а 3- дрыхну, раз начала дрыхнуть, значит отключилась от работы и начала отдыхать

Аргентум
Вечно куда-то надо бежать, пробивать, пахать, часто из последних сил выбиваясь

та же фигня...... вот допахалась до нейродермита :( сижу в шоке, разглядывая эти пятна, а сделать ничего не могу, т.к. нет времени даже к врачу сходить, не то что отдохнуть, свой предстоящий отпуск в июле потрачу на учебу, где опять придется пахать......

Короче, здравствуй "Сосновый бор" :(

ilee
та же фигня...... вот допахалась до нейродермита :(

слышала про такое.

Давайте отдыхать, я вот дожить две недели до отпуска не могу, все жду :)

Я думала, я одна такая. Ну, еще моя мама. Я и отдыхать-то не умею! В отпуске тоже стараюсь загрузить себя по полной программе. Последние 2 года отдыхала на море, так я за месяц ни разу не лежала на покрывале на пляже. Муж лежит, а я сайгачу с детьми.

ilee
вот допахалась до нейродермита

а нейродермит не от пере утомления. а от нервов, насколько я знаю Пахать не значит нервничать.
Может вы заняты тем, что не любите? что не вставляет, кайфа нет, потому так?

Планируйте, что нужно сделать, - прямо до записи на бумажке. И не делайте БОЛЬШЕ, чем запланировали.
Мне помогло.
И еще, когда чувствовала, что начинаю загоняться, опять же на бумажке писала все задачки и что-нибудь вычеркивала: "это можно вообще не делать"/"поручить другому"/"перенести на завтра". ))

Машерочка
на бумажке писала все задачки и что-нибудь вычеркивала

вот именно по этому я все еще езжу на зимней резине, мне все время кажется это не оч важным пока еще

и я такая же. правда в этом году, все, наработалась, хочу отдыхать, две недели ничего не делать, уехать куда нибудь

Коша1
нейродермит не от пере утомления. а от нервов

да, так и есть

Коша1
Пахать не значит нервничать.

дак стресс сплошной (на работе и вне) и аврал при этом, отдохнуть некогда, вот и вышло то, что имею....

ilee
дак стресс сплошной (на работе и вне)

уууууууу, надо что то менять
Когда работы много и отвественность и еще куча других хлопот, да еще это со стрессом, ну нах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы