И чего я такая негостеприимная?

Всегда терпеть не могла людей, которые ходят в гости просто потусоваться, от безделья и из любопытства, чтобы убить время! Ненавижу навязчивых! Которые звонят и говорят: "Я к тебе завтра приду!" И приходят и сидят и сидят и сидят.... %)
Есть парочка таких знакомых. Бррр!!! %) И ведь было дело, выгоняла. Ну, уходили. И даже не обижались. И потом через некоторое время снова звонят и т.д.
И вот еще такая знакомая появилась. От безделья пару раз в месяц приперается. :( И послать ее не могу - родственница! Относится к нам хорошо. Но вот эта навязчивость.... :( Ну совершенно "не мой" человек, ничего общего нет, абсолютно разные взгляды на жизнь. Видеть ее не хочу! Звонила мне в прошлую пятницу - я буквально отбрехалась, наплела, что уезжаем на дачу и т.п. В эти выходные не отбрехаться... :( Да и мама и муж упрекают меня, мол, почему так себя ведешь и чего она тебе плохого сделала?
Ничего она мне не сделала, но видеть ее не хочу, не нужна она мне. Совесть мучает меня. :(
Я себе пообещала, что позову ее сама в эти выходные. Сейчас бы позвонить, но у меня просто рука не поднимается... :( :( :(

Ни чего страшного, я сама такая, век бы не видела у себя гостей. Может период у нас с вами такой, и кстати праздники тоже пока неодобряю, т.е. мне по барабану 8 марта сегодня или день рождение моё :(
Может с годами я изменюсь, и вы :) и мы станем гостеприимными.
Ко мне мама и то по праздникам ходит, если конечно я позову.

я стараюсь всеми способами всегда оградить себя от людей, которые мне не нравятся. у меня тоже сестра мужа- такая негативщица, я очень не люблю с ней общаться, совесть меня не мучает

ночка
И вот еще такая знакомая появилась. От безделья пару раз в месяц приперается. И послать ее не могу - родственница!

Да, была одна такая

ночка
и чего она тебе плохого сделала?

Как-то раз сделала мне мелкую пакость и скаким же облегчением я ее послала подальше
Найдите повод ;)

Собрание анонимов?

вот нафиК... собрание негостеприимных анонимов...

ночка
Сейчас бы позвонить, но у меня просто рука не поднимается...

ну не звоните...

Мурка
я стараюсь всеми способами всегда оградить себя от людей, которые мне не нравятся

эт че, плохо? Лучше сидеть и откровенно скучать? Или лицемерно улыбаться и интересоваться?
Кстати, можно встретиться на нейтральной территории и через часик свалить под каким-нибудь предлогом

ночка
Совесть мучает меня.
Я себе пообещала, что позову ее сама в эти выходные. Сейчас бы позвонить, но у меня просто рука не поднимается...

не надо себя ломать - так всю жизнь и проживете, угождая другим? ;) Я вот абсолютно такая же, как вы себя описали. И никакого чувства вины нет - общаюсь с теми, с кем я сама хочу, и чаще всего на нейтральной территории, чтобы можно было в любой момент уйти и заниматься своими делами. ;)

а вы встречи на нейтральных территориях назначайте (в кафе каких-нибудь, н-р), и к вам никто не припрется, и время общения легко свернуть ;)

миндаль
Кстати, можно встретиться на нейтральной территории и через часик свалить под каким-нибудь предлогом

продублировала вас сначала написала, потом прочитала

mamaDochek
продублировала вас

И Дусечка Видимо, и правда здравая мыслЯ, что аж 3 человека одновременно подумали

я тоже левых людей дома не перевариваю - нафига они нужны мне

да делов-то. разговоры на неинтересные ей темы. пылесос в руки. сама то гулять, то купать, то суп варить.

миндаль
встретиться на нейтральной территории

не вариант :(
С моими настоящими подругами мы давным давно уже встречаемся в таком формате. Всем удобно, встречи эти никому не втягость, всегда ждем их с нетерпением и весело проводим время, все отдыхают.
Этой же надо бесплатно, чтобы еще покушать и в интернет слазить. Мне не жалко ни еды ни компа, но блин.... :( :( :( тоска, одним словом. В общем, я не позвонила...

ночка

Знаете, есть у меня такая подруга, как вы. Терпеть не может дома гостей. Это, я конечно, могу понять, хотя я сама гостеприимная до безобразия. Но вот есть у нее такой момент - ОНА САМА ЗОВЕТ В ГОСТИ, а когда приходишь - начинает выражать свое недовольство от моего прихода %) %) %) Вот спрашивается - на хрена звать то? Естессно я к ней ходить перестала, а она названивает и в гости зовет. Дурдом короче!
А по теме - не нравятся вам люди - не зовите, отмазывайтесь, в конце концов. Со временем они поймут что все попытки бессмыслены. Какой смысл общаться с человеком который вам неприятен, пусть даже и родственница?

%) я вот чота тоже такая же, мой дом моя крепость... и люди далеко не чужие иногда захаживают, а вот тупое присутствие просто БЕСИТ. :( на своей территории вообще ненавижу принимать, и сама обламываюсь ходить куда то по той же причине - исхожу из того, что бешу тех, к кому пришла...
если праздник какой то - то принимаю с удовольствием, жрачка всякая, все как полагается... а если просто вых... ужасноСообщение было изменено пользователем 20-05-2011 в 20:47

тож такаяже есть знакомая , тока она ходить перестала уже давно-мужа моего боица :) приходила всегда тогда, когда вот именно сейчас никого не хочешь видеть-то болею сильно-придет и развлекай ее, то завтра экзамен-готовиться надо, то устала очень и спать хочешь-и т.д. причем, она мамина знакомая была, но когда мамы не было дома-развлекать приходилось мне. Придет-спросит-ты занята? я-да, очень, Она-ну я не надолго и т.д. Как то был случай-я переехала на сьемнуйю квартиру-мама пошла ко мне в гости, встретила эту знакомую, она увязалась за мамой. Мама стояла около дома моего долго-та не уходит, мама с ней прощается, та дальше стоит, мама в подъезд, говорит-"ну все ,пока"-она за ней-кароче-эта знакомая пришла ко мне домой вслед за мамой %) . Но потом стала бояться моего мужа почемуто-хотя он ей ни слова не сказал-и перестала ходить-встретимся на улице-поговорим пару минут-и все :) .

ночка
Этой же надо бесплатно, чтобы еще покушать и в интернет слазить

ну так все просто. Приходит, а вы "Жрачка закончилась, инет отключили. Пошли в кафе ;) "

мишутка
мой дом моя крепость...

+1000 Для близких - всегда велкам, чужих дома не люблю, хотя вне дома - всегда рада общению

ещё и интернет ей подавай %) я вообще не приемлю чтоб за моим компом кто то сидел!! приходят гости убираю в сторону бук....можно же сказать "нет интернета"!

а у меня приятельница такая была- звонила и спрашивала : ну что у тебя новенького, интересненького ? Рассказывай.
Это просто пипец !!!!
Меня так бесило, думаю неужели она ожидала, что я ей щас по пунктам начну перечислять ? Итак из года в год, пока мы вместе ходили в бассейн и в зал, при встрече , это тоже был ее первый вопрос, сама при этом почти ничего о себе не говорила.

ночка
Этой же надо бесплатно, чтобы еще покушать и в интернет слазить.

ну и с богом! выключили комп / или потеряли шнур/, еды не предлагать ,сама к плите готовить, ее в помощь на грязные работы по чистке рыбы, картохи и прочие просьбы в это время с ребенком погулять.

я тоже гостей не люблю. вообще никаких. даже родственников близких. а уж посторонних мне и вовсе не надо. и сама в гости не люблю ходить, встретиться и на нейтральной территории можно или просто погулять.
а дом для меня - это отражение внутреннего мира, куда мне, как махровому интроверту, пускать посторонних никакого желания не доставляет

почитайте мою темку, год назад заводила "любите ли вы гостей". Была удивлена, что большинство их терпеть не может. Вот орда в количестве человек 5-8 собираются к нам летом без приглашения :( На недельку. %)

А я вот наоборот больше люблю принимать гостей, чем ходить в них. Как-то одни неблизкие знакомые очень долго зазывали нас в гости, в конце концов поводы отказаться закончились, и мы пошли. Дома у них бардак страшный, вплоть до грязных, извините, трусов в ванной на полу. Выставили на стол бутылку вина, которую мы принесли, сырку маленько да маслины прямо в банке. Сели, сидим, непонятно о чем говорим. Тут они говорят, что-то мы такие голодные, пообедать не успели, достают пакет с гамбургерами из фастфуда и давай их хомячить сами, нам не предлагая. Я не к тому, что ожидала омаров и дорогого шампанского, а просто я как-то не поняла, а зачем звали-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы