как уберечь ребенка

дочке 3 месяца. проблема (а может не проблема) вот в чем:очень боюсь что с ней что-нибудь случится.иногда доходит до того что напредставляю (не специально мозг сам такие картинки преподносит) что она умирает и я ее хороню и реву сижу как неноральная от мыслей своих. как уберечь ребенка от всяких ненормальных извращенцев (в будущем).

аноним
проблема (а может не проблема)

это нормальное состояние мамы! адекватной мамы крнечно! ;)

да у вас кроха еще совсем. поэтому и чувства такие. я даже на машине ездить боялась, ответственность очень чувствуется, когда такое беззащитное существо. пройдет. попейте успокоительного, что бы не плакать. ну и позитива побольше. не надо нагонять горе в голову;)

мана
это нормальное состояние мамы! адекватной мамы крнечно!

Ничёего себе нормальное и адекватное %)

аноним
реву сижу как неноральная от мыслей своих

это навсегда. Возможно, со временем ослабнет. Старайтесь не думать об этом по возможности.

аноним
как уберечь ребенка от всяких ненормальных извращенцев (в будущем).

Как моя бабушка: с детства промывать мозги про извращенцев, чужие машины, продажу на органы
Реально помогает, я от всех шарахалась с детства

У меня так же бывает,ребёнку полтора года и пока не прошло.. прям ужасы всякие представляются,боюсь всего...На улице собак боюсь,представляется адруг подбежит и растерзает сейчас его, По лестнице поднимается-мозг уже представляет что щас вдруг оступится-затылком назад с лестницы вниз полетит,чай наливаю-а в голове мелькает вот вдруг сейчас подбежит и обварится кипятком %) Живём на 5 этаже,балкон не застеклён-мне даже сны снились как он падает :( . Лечиться пора...

мана
это нормальное состояние мамы! адекватной мамы крнечно!

:=-O: :=-O: :=-O: Адекватная мама каждый день мысленно хоронит ребенка? :=-O: %) Запишите меня в неадекватные.
Автору - это депрессия послеродовая - психолог в помощь.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 00:43

Трым_пырым
Как моя бабушка: с детства промывать мозги про извращенцев, чужие машины, продажу на органы
Реально помогает, я от всех шарахалась с детства

хороший метод, ага. я еще в школе помню наслушалась ОБЖ, что открывать нельзя не знакомым. нужно говорить, что взрослые дома(если спросят), но они например в ванной. я так и сделала один раз а мужик все приходил и спрашивал, когда мама освободится, он ее ждет ждет.... и ушел потом. а оказалось, что мама яблоки садоводу заказала, он и привез. и стоял как дурак ждал ждал

аноним
как уберечь ребенка от всяких ненормальных извращенцев (в будущем).

закрыть дома и не выпускать. И сидеть рядом, затолкав его под крыло.
А минимизировать можно разумными и своевременными объяснениями, как нужно вести себя вне дома.

ну реву от бессилия что не смогу уберечь ее.у меня брат в 9 лет погиб, только теперь маму стала понимать как же ей тяжело

Тринитишечка
Адекватная мама каждый день мысленно хоронит ребенка? Запишите меня в неадекватные.

Ну слава богу. Я уж думала, что одна такая

Anka-Manka
не надо нагонять горе в голову

Тринитишечка
Адекватная мама каждый день мысленно хоронит ребенка?
не каждый день иногда лезут в голову мысли такие и сижу от них и реву

Торина
Я уж думала, что одна такая
хорошо что и я не одна такая, а то точно думала к психологу бежать

Nfyzktif
не каждый день иногда лезут в голову мысли такие и сижу от них и реву

а зачем вы обсасываете эти мысли? Возникло в голове - постарайтесь переключиться, отвлечься. Не сидите и не ревите над тем, чего нет.

я очень переживала в роддоме...боялась что ребенок умрет...плакала :( после роддома прошло сразу..Вам к психологу сходить бы, автор ;) чисто для душевного равновесия

Nfyzktif
хорошо что и я не одна такая, а то точно думала к психологу бежать

Согласна)
Ну чоу сразу к психологу. Просто мысли гоните от себя эти и всё. Загрузите себя по полной, чтобы не было времени нарёвывать сидеть.

Бывает такое. Пройдёт. Это, действительно, послеродовая депрессия. Пейте витамины, гуляйте,отдыхайте по мере возможностей... Смотрите позитивные фильмы, НТВ и прочую хню - не смотрите.
Общайтесь с другими такими же мамочками... какашки-пелёнки..
Ничего с Вашим ребёнком не сделается, вырастет на радость папе с мамой ;)

спасибо вот выговорилась и сама уже смеюсь над собой.точно неадекватная

Тринитишечка
Адекватная мама каждый день мысленно хоронит ребенка?

нееееееееет!
боится за ребенка! и переживает! :)

У меня так же было после родов какое-то время. потом меньше. я думала, что послеродовая дипрессия. в год с небольшим ребенок заболел, простое ОРВИ - у меня сразу это чувство вернулось. Так переживаю, что ни есть не могу, ни спать. Прям какая-то параноя. я думала к психологу сходить, но к какому? особых отзывов не нашла. Да и постеснялась, если честно, что за психопатку меня примет...

невроз у вас

Это не депрессия, а гормоны. Сейчас - нормальное состояние. А на будущее помните, что человеку. за которого все боятся - очень трудно жить. Представьте, что ваша мама за вас сильно переживает - понравится такое? Нет, конечно. Постепенно надо будет отпускать детей в самостоятельное плавание. Но вам до этого еще далеко. А сейчас просто останавливайте свой поток мыслей, говорите:"Стоп!"
Все будет хорошо!

Деньга
НТВ и прочую хню - не смотрите. как родила стараюсь не смотреть, сегодня муж смотрел нтв случайно услышала как мать оставила детей а сама ушла в итоге 2 в тяжелом состоянии от переохлаждения, а 1,5 летний замерз до смерти. сердце разрывается...

МаруSSSка
невроз у вас

да не думаю, просто буду пресекать мысли такие .еще раз повторю что это не каждый вечер, а иногда нахлынет и все понеслось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы