Родители пьют

я в личку могу ответить...

у меня тоже есть некий печальный опыт, и то что я писала, что надо разговаривать, а все пишут, что бесполезно. Так надо в каждом конкретном случае смотреть ;) Нам помогло фото в самый пьяный момент. После этого пришло осознание, что это алкоголизм. Теперь 5 лет не пьёт...полгода пьёт...и снова кодировка.

Pushinda
я в личку могу ответить...

Видимо так и придеться терпеть и все таки надеяться что может что-то измениться

аноним
все бы отдала что бы избавиться от этой проблемы

вы не можете избавиться от того, чего у вас нет. У вас нет проблем с алкоголем.

аноним
разве не понимают что ближе меня и внука у них ни кого нет

ну так-то мало ли что вам может не понравится в их образе жизни! А завтра вы захотите, чтобы они на голове ходили? Ибо это улучшает кров обращение, к примеру, и чего?
Короче, плюс 10500 ко всему, сказанному ТШ.

аноним
Видимо так и придеться терпеть и все таки надеяться что может что-то измениться

Вам остается только ждать :( Алкоголики осознают, что у них проблема, только тогда когда доходят до предела. И у каждого он свой.

Marunet
Алкоголики осознают, что у них проблема, только тогда когда доходят до предела. И у каждого он свой.

и то далеко не всегда, к сожалению...

у моей мамы родители алкоголики
она с 8 лет жила с бабушкой
единственное,что ей "передалось"-это полная потеря контроля,когда выпивала.....ну там капец был...один задириха,другой неспустиха,когда они вместе с моим отцом пили(раз в неделю)бывали "запойные"дни,когда мама на второй день уходила....
из всего этого что вышло: я абсолютно нормально отношусь к алкоголю, бывает,конечно, перебухиваю но ОЧЕНЬ редко, при этом, к сожалению своему все помню...
мой сводный брат пить вообще не умеет...тут вот на днях сорвался, промотал за вечер 8 тыщ..потерял ноут, подрался, ночевал в ментовке-как обычно(бывает такое,но редко опять же)
мама уже лет 5 вообще к спиртному не прикасается-не тянет и все,грит не мое....
так странно получается:2 ветки-мать, ее сын(сводный брат, рожденный от алкоголика к тому же)и я от нормального отца, который даже когда пьян всегда находится на автопилоте...и я умеющая пить и себя контролировать-это что ГЕНЫ??????
короче резюме: им так нравиться жить, вы ничем помочь не сможете.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы