А у нас похожая тема...но первый класс

Зана
По литературе читать с 66 по 104 страницу

у вас ребенок не перепутал 66 и 99?
там наверняка повтор. т.е. им задавали до этого по 1-2-3 странички, на уроках это читали. теперь просто надо все в кучу собрать и сделать пересказ.

Зана
25 примеров

долги? то, что не было сделано к предыдущим урокам?
или может это было задано неделю-две назад, а ребенок только сейчас вспомнил?

в конце второй четверти у сына "нарисовалось" откуда-то задание по английскому - 38 штук из спец-тетради. %) ну что, делали... конечно, потом был задан вопрос на собрании. но тем не менее сделали.

на днях слышала, как учительница параллельного класса говорила бабушке девочки о том, что девочка постоянно не делает домашку по окружающему. за каждую несделанную - двойка. у девочки был шанс исправить - сделать к конкретному дню все эти домашки, но девочка этого не сделала, и поэтому теперь все двойки будут выставлены в журнал.

Зана
это норма

это много!!! наши даже задания в дневник не записывают, потому что в первом классе их быть не должно и любая комиссия при проверке дневников школу накажет.

Зана
это норма, она так говорит %)
У нас ребёнок в гимназии учится, 4 класс, такой никогда не было нагрузки. На выходные стараются вообще от уроков освободить, вчера по русскому 5 строчек задали и по матем. одно упражнение.

Katie

У нас нет долгов, я очень щепительно отношусь к выполнению домашних заданий!

Зана
Это нормально???

Это жесть.

Зана
читать с 66 по 104 страницу+пересказ.

Особенно это. %)

Тогда к завучу, есть же нормативы

ромашка222
потому что в первом классе их быть не должно

Зана
это норма, она так говорит

:) так же слышала, подписывали бумагу, что согласны на дз

бред полный.Позвоните одноклассникам-возможно ребенок не правильно записал задание.............Нам в 5 классе и половины от ЭТОГО не задают..............

у нас вообще мало задают. Меня наоборот напрягает, что уроков мало. Первый класс , программа 2100, лицей 173 ;)

Kakady
бред полный.Позвоните одноклассникам-возможно ребенок не правильно записал задание.............Нам в 5 классе и половины от ЭТОГО не задают..............

Дети устали все, разговаривала с их родителями, да и с самими детьми. Я в родительском комитете, в школу хожу каждый день, тем более, что не работаю...задания записываю и проверяю, в последнюю неделю, просто не успеваем все выполнять, муж ругается...не издевайся над ребенком...

девочки, так что делать то...неужели к завучу идти.... %)

Зана
..неужели к завучу идти..

Ну естественно, раз

Зана
Дети устали все, разговаривала с их родителями, да и с самими детьми.

Охотница за привидениями

А если учительница взъестся...вот не хотелось бы так радикально решать...но видимо придется, мне здоровье дочери-дороже!

Зана
А если учительница взъестся

Зана
С учителем говорила...это норма,

Вот пусть завуч покажет вам эту норму. Он для этого и есть завуч.

Зана
ребенок реально устал, синяки под глазами и если что то не выполено, то постоянные замечания в дневнике...я переживаю за эмоциональное и физическое здоровье своей дочери

нагрузка, чесслово, нормальная. Все то же самое вообще. Это общая накопленная усталость под названием - мама, уж скорей бы летние каникулы и спать.
Много апельсинок, спать на полтора часа больше и хорошие такие витаминки. Проблема не в объеме работы - проблема в том, что организм правда устал.
Ну и есть еще такая вот обманка - читать чуть вперед, решать чуть вперед. Обычно помогает. Надюш, всего месяц! Даже меньше, первоклашек же раньше отпускают...Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 18:24

Зана
плюс 25 примеров

это дополнительная натаска на какую-то контрольную.

Зана
плюс две страницы в тренажерах

то же самое.
Когда мы видели, что у Милки сил реально нет - наплевали реально. Делали в выходной.

Татьяна Вакалюк
Когда мы видели, что у Милки сил реально нет - наплевали реально. Делали в выходной.

Тань ...ну вот сил реально нет..ну откуда их взять, вы посмотрите на мою дочь, она и так вся просвечивает...я теряюсь и не знаю, что делать...

Зана
вы посмотрите на мою дочь, она и так вся просвечивает

это май. Первый класс. У нас некоторые одноклассники-одногруппники засинели в марте в первом классе...
Мы подержались, но реально + 1,5 часа сна помогает. До этого норма была лечь в полпервого, а сейчас втянулись уже и в 11 вечера уже спим.
И прямо лежа вот в койке - учить слова или стихи. И играть во все эти уроки, играть, играть...особенно в устные...
Мы и сейчас так же живем...ударная доза витаминов с утра и спать раньше...4 класс...уже как бы не синеет так, до ям под глазами...

Татьяна Вакалюк

Танюш...у нас обратная реакция на витамины.Сама не знаю - почему, но так сложилось давали глицин ,разные препараты...поверь биомакс,термофлю....может я действительно не состоятельная мама....вот и все!!!!!!!!!!!

Татьяна Вакалюк

Зана

божЭ, куда катицца мир... %)

Зана
у нас обратная реакция на витамины

а, засыпает?
Пусть меня закидают чем хотят, но мы как родители решили - действительно нужна химподдержка. Драмкружок, кружок по фото, а еще и учиться надо... Но у нас - нейромультивит курсом, он назначен, вот его мы пили и каждый год пьем в марте или в феврале, потом что-то черничное, например, сироп с чаем, и тоник вроде сиропа элеутерококка.
И спать-спать-спать. А что делать? везде хочется. А специальность заканчивалась без 15 9 и домой еще час ехать...
Ну да, и в троллейбусе что-то учили...по словам точно гоняла и до сих пор гоняю по пути в школу - из школы...

capibara
божЭ, куда катицца мир..

хэ - а куда он катится?

Татьяна Вакалюк
хэ - а куда он катится?

ну, я так-то ваще не в теме... вот, готовлюсь..у меня просто дщерь отучилась по программе 2000, ещё в те времена, когда началка была три года, по субботам учились и задания домашние сразу задавали... оценки тоже сразу после первой четверти ставили... так вот, была всегда розовощщёкой крепышкой, никаких синих ям под глазами... щас так всё изменилось, да? сына мне заморят?

capibara
была всегда розовощщёкой крепышкой, никаких синих ям под глазами

да каждый это по-своему воспринимает, правда, ну что Вы!
Ну да, бывает просто, что ребенку и правда тяжело. А бывает - и совсем не тяжело. Наша вот до сих пор - 4 года уже - не может привыкнуть к необходимость вставать в 7. Ну плохо ей, она сова, ее сам факт вставания в 7 утра убивает наповал...

Татьяна Вакалюк
Ну да, бывает просто, что ребенку и правда тяжело. А бывает - и совсем не тяжело.

это да... чувствую прям, что в этот раз так легко не отделаюсь... %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы