зачем вы с ним

^olya^
И вообще есть ли такие пары, которые живут много лет в любви и согласии?

Не знаю, может ли наша семья служить образцом, но вместе мы 32 года, вырастили двоих детей. Мужа очень люблю. Хотя, конечно, за столько лет любовь видоизменилась: вместо экзальтации, восторга и розовых соплей - нежная привязанность, уверенность в себе и в нём, желание заботиться друг о друге. (Хотя я и филолог, но слов нужных мне не хватает.) Трудностей за столько лет, конечно, было много, но даже в голову не приходило решать все проблемы популярным на этом форуме методом (разводом).Сообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 15:00

Прасковья_из_Подмосковья
Не знаю, может ли наша семья служить образцом

Может :)

Прасковья_из_Подмосковья
популярным на этом форме методом (разводом).

по-моему на этом форуме наоборот популярно указывать на то, что причина ссор в себе

^olya^
да хоть 5 лет, первый год- страсть, второй- любовь, третий - привычка и всё ??

почему все)))))после трех то
мы 10 женаты 15 знаем друг друга.....да разногласия бывают.....да и упреки бывают НО если двое не хотят слышать друг друга ..уважать...и решать возникшую проблему.....то и через год можно разбежаться.....а если уважения нет изначально...то и дальше не чего не будет..а любовь она всегда есть..просто кто то ее задвигает на второй и третий план......а так нельзя ее надо поддерживать и желательно взаимно..(хотя многое зависит в доме от женщины ;) )
всегда благодарю супруга за любовь, уважение и что слышит меня ....это мое мнение :)

красная роза
любовь мужчины к женщине сильно преувеличена женщиной

Утипути. Ты ошибаешься. ;)

Прасковья_из_Подмосковья
Трудностей за столько лет, конечно, было много, но даже в голову не приходило решать все проблемы популярным на этом форме методом (разводом).

Наверно не те трудности из- за которых хотелось разводится. А если переодически пытаешься донести до человека, что тебе не нравится его поведение, и он соглашается, что это ненормально, просит шанс, но через какое то время все повторяется- о разводе задумываться начинаешь всё чаще и чаще. Да и пока молодая, может ещё попытаться построить новую жизнь с такими трудностями, после которых развод не придёт на ум

^olya^
И вообще есть ли такие пары, которые живут много лет в любви и согласии?

5 лет живем в любви,не всегда в согласии конечно но все же...

главное уважать партнера, есть его я, есть ваше я, а есть - семья и для того, чтобы она была не для галочки, а на самом деле нужно уважать человека, который рядом с вами, как личность, нужно понимать его и принимать и тоже самое получать взамен от него
если вас унижают - то вы это позволяете

василиса непремудрая
уважать человека, который рядом с вами

Уважать как? Уважать его интересы- а это ночные гулянки ( раз в месяц). диван и телевизор после работы, когда мне нужна помощь с ребёнком, я также после работы и тд и тп. Когда начинаешь тыкать в его поступки, он начинает бесится. Так вот - уважение надо заслужить, уважать надо за что-то.

василиса непремудрая
если вас унижают - то вы это позволяете

не позволяю, поэтому и хочу развестись.

^olya^
может ещё попытаться построить новую жизнь с такими трудностями, после которых развод не придёт на ум

Не факт, что новый муж окажется лучше бывшего.

OlyaMamaStepana
Не факт, что новый муж окажется лучше бывшего.

не факт конечно, но если сразу думать о худшем, то лучше жить одной и не пытаться строить новые отношения.

^olya^

я с вами согласна.
и насчет терпеть трудности, почему я должна их терпеть, а он их создавать, что он мне дает, ничего, иногда готовит, сидит с ребенком, но не занимается с ней, приласкает, но этого так мало...

я
зачем вы с ним

За шкафом

я
и насчет терпеть трудности, почему я должна их терпеть, а он их создавать,

Да, когда игра в одни ворота - это не айс. В нашей семье скорее я создавала трудности. И мы с мужем их успешно преодолевали вместе.

^olya^
Уважать его интересы- а это ночные гулянки ( раз в месяц). диван и телевизор после работы, когда мне нужна помощь с ребёнком, я также после работы и тд

Конечно, уважение должно быть взаимным. И "уважать его интересы" - вряд ли тут имелось в виду уважать лень мужчины и отсутствие помощи с его стороны. Но

^olya^
тыкать в его поступки

тоже надо с умом, чтобы тычками не выглядели. Хотя с некоторыми людьми как ни старайся - эффект нулевой, если уважение к жене с их стороны нет. Если у Вас именно так - могу только посочувствовать. Такой проблемы у меня не было в семейной жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы