я стала виновата во всем!!!

Вот не смогла простить мужу измену и стала виновата во всем.Он теперь гордо и с обидой всем заявляет ,оправдывая себя - она сама меня выгнала...А как иначе? Я могу допустить в семейной жизни физическую измену (приелось, разнообразия захотелось, жена "недоступна", потому что беременна), хотя и это неоправдывает...Но как простить то, что муж жил на две семьи, оставлял меня одну с малышами (а второй ребенок только-только родился) на выходные, у него ж "работа", "командировки", выключал телефон, и уезжал к ней, развлекался с ее подружками, знакомился с родственниками, не нужна ему была семья в этот момент, чего только не творил...Вот такое можно простить? И как? И сейчас я виновата..ну да, давайте валите на меня все - семью не сберегла, не во время забеременнела, они ж мужики-то тоже тяжело беременность переносят (ну какие еще оправдания ему придумать ,чтоб он теперь смог спокойно на той жениться и с него как с гуся вода)...Я наверно не права..должна была сохранить семью ради детей, извести себя до нервного истощения, принять все прощения, причем и любовницы тоже, которая теперь его лучший друг и помощник по работе...

анонимно
у него ж "работа", "командировки", выключал телефон, и уезжал к ней, развлекался с ее подружками, знакомился с родственниками, не нужна ему была семья в этот момент, чего только не творил..

:=-O:

ради детей семью сохранять бессмысленно,я так думаю

анонимно
должна была сохранить семью ради детей, извести себя до нервного истощения, принять все прощения,.

ни кому вы ни чего не должны. Отпустите и забудьте.

анонимно
А как иначе

сохранить семью

анонимно
"недоступна", потому что беременна

что на все входные отверстия?

анонимно
извести себя до нервного истощения

а что по другому нельзя?

анонимно
не нужна ему была семья в этот момент

и так бывает.
а вообще-вы все для себя решили, живите с миром .

анонимно
стала виновата во всем

это ВЫ сами себя так настраиваете сейчас. зачем???
Вы ни в чем не виноваты, не надо брать вину на себя.
посмотрите с другой стороны. Вы - смелая гордая женщина, не позволяющая вытирать об себя ноги!

Рыся
что на все входные отверстия?

неа...мало ему было...да и вообще он мне сказал, что дело не в сексе, а лябовь у них (ну это он поначалу сказал, видимо не подумал, потом разобрался что к чему)...только мне от этого нелегче

Katie
это ВЫ сами себя так настраиваете сейчас.

ничего подобного, мне об этом постоянно заявляют, чуть ли не каждый день - он сам, слышу это от его родственниковСообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 12:09

анонимно
мне об этом постоянно заявляют

а вы не ведитесь.
если вам говорить, что вы свинья, захрюкаете?
учитесь "переводить стрелки". лучшая защита - нападение.

учитесь себя защищать, ВЫ не в чем не виноваты

iwona
ВЫ не в чем не виноваты

в любом конфликте всегда виноваты оба. ;)

анонимно
Я наверно не права..должна была сохранить семью ради детей

Автор, никому вы ничего не должны.
Дети должны расти в семье любящих и уважающих друг друга родителей.У вас этим и не пахнет.
Любовница

анонимно
теперь его лучший друг и помощник по работе...

Вы сами то в это верите?
Все у них хорошо.
Ему просто удобно.
Я всегда всем советую подумать и сохранять семью. В вашем случае...бегите от него!Сообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 12:19

Katie
Вы - смелая гордая женщина, не позволяющая вытирать об себя ноги!

анонимно
любовницы тоже, которая теперь его лучший друг и помощник по работе... . Значит связь будет продолжаться

iwona
учитесь себя защищать, ВЫ не в чем не виноваты

Это не мужик и уж точно не хороший муж и отец. Верьте в себя, вы все правильно сделали!

Рыся
в любом конфликте всегда виноваты оба.

и какой это был интересно конфликт? мы ждали рождения дочери, только ему вдруг это не надо стало...а если и был конфликт - так его надо дома решать ,а не в чужих постелях...и самый легкий способ - найти третьего..

Рыся
в любом конфликте всегда виноваты оба.

конфликт уже позади, сейчас уже самооценку надо поднимать

анонимно
Я наверно не права..должна была сохранить семью ради детей

А как интересно одна должна что то сохранять, а второй нет? тут только оба, так что нечего себя винить

автор, перестаньте мучаться. если Ваш бывший не может взять на себя ответственность за свои поступки - это только его проблемы. Вы взяли на себя ответственность (я бы на Вашем месте так же поступила) - стройте свою жизнь, не обращайте внимания на эти выпады его и родственников, это удел безответственных и слабых людей.

iwona
А как интересно одна должна что то сохранять, а второй нет? тут только оба, так что нечего себя винить

Вот всегда с души воротило, когда какой-нибудь женский клуб или журнал называется "Берегиня". Типа заботиться о семье - это дело только женщины. А муж что, к семье не имеет никакого отношения?

Esme
"Берегиня"

Пусть валит, не дорос еще до семьи

анонимно
конфликт?

слова принцессы Дианы "В этом браке нас было трое. А я не люблю толпы"

анонимно
Я могу допустить в семейной жизни физическую измену (приелось, разнообразия захотелось, жена "недоступна", потому что беременна),

вот в этом да вы не правы, мужики не должны знать этого, никогда. Должен быть уверен что за первую ходку налево вылетит с пинка из вашей жизни, потеряет все и вас и детей. Он вообще не боится вас потерять и не уважает. С таким мужем никакого будущего не будет. Со следующим не повторите эту ошибку.

Не оправдывайтесь

ilee
Пусть валит

и говорит что хочет, занимайтесь собой

Pokanemama
мужики не должны знать этого, никогда. Должен быть уверен что за первую ходку налево вылетит с пинка из вашей жизни, потеряет все и вас и детей. Он вообще не боится вас потерять и не уважает.

+Многа!

А вообще молодец мужик - снял с себя ответственность, сама дура.

анонимно
Но как простить то, что муж жил на две семьи

А никак! Не надо никого прощать. Вы ему ничего не должны.

анонимно
должна была сохранить семью ради детей

Никому Вы ничего не должны! Наплюйте на чужое мнение. Это ВАША жизнь и только ВАША! Как уже тысячу раз говорилось - ради детей брак сохранять не стоит. Рано или поздно у них будет своя жизнь. Никому Ваши подвиги ненужны.
Вы - молодец! Все у Вас получится! Я б на Вашем месте поступила бы также. Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы