Обида:(

Как бы так кратко описать ситуацию....
Муж очень часто бывает в разъездах, в силу особенности работы.
У нас 2-е детей и я беременна 3-м.

Вчера разруливала проблемы сына в школе, а позвонив мужу не смогла с ним поговорить и поделиться, так как то он на тренинге, то он в ресторане и т.д.
Сегодня с утра смс "с добрым утром", а днем звонит и говорит, что надо еще на день задержаться:( Не как у тебя дела, а такая фигня
Мне накладно одной справляться, мне тоскливо, мне хотелось бы ласки и тепла, а я одна сплю в пустой кровати...

Я многого хочу?
Он один работает в семье, но дома он тоже отсутствует...
Правильно ли мы решили рожать еше одного малыша? Дурацкий вопрос...

Мася
Дурацкий вопрос...

Мася

Мама, у вас ГОРМОНЫ. Перестаньте пугать пузиляля несовершенством мира и займитесь старшими.

Лампа

так-то оно так, но зараза всплывает и всплывает. А смогу ли я одна, так как я по-сути рабочую неделю одна.

tes
Перестаньте пугать пузиляля несовершенством мира и займитесь старшими.

Да я справляюсь более не менее:)
И смотрю на мир трезво, но грустно как-то

Бармалей™
Работает мужик - казёл, не работает - казёл

Не казёл-однозначно:)
Но бездушный что ли, когда весь в делах.

Это просто сказывается то, что вы сидите дома, а муж работает. У меня тоже было много претензий когда я сидела дома с ребенком, а муж работал, еще и учился, я его не видела. Вышла сама на работу все стало нормально))) Просто надо это понять ;)

Вы смотрите объективно.
Работает много -старается для семьи.
Если единственное что вас тревожит, то что он много работает и вы одна, успокойтесь :)
Мужчине надо семью содержать ;)

Larubia
Вы смотрите объективно.
Работает много -старается для семьи.
Если единственное что вас тревожит, то что он много работает и вы одна, успокойтесь
Мужчине надо семью содержать

Согласна на 100 процентов, но дети-то растут.
Они ссорятся, я разруливаю, они радуются - я с ними, а папа РАБОТАЕТ.

Тулечка
Это просто сказывается то, что вы сидите дома, а муж работает. У меня тоже было много претензий когда я сидела дома с ребенком, а муж работал, еще и учился, я его не видела. Вышла сама на работу все стало нормально))) Просто надо это понять

мне еще как минимум год дома надо быть:(

Мася
Они ссорятся, я разруливаю, они радуются - я с ними, а папа РАБОТАЕТ.

Предпочитаете, чтобы он не работал?

Мася
Но бездушный что ли, когда весь в делах.

мой тоже ничего не замечает когда весь в работе ;)
жду дома, в рабочее время стараюсь не названивать, не мешать
знаю что любит и скучает) а на работе над деньги зарабатывать

Мася
Они ссорятся, я разруливаю, они радуются - я с ними, а папа РАБОТАЕТ.

Зато вы для детей самый близкий человек, самый большой авторитет, самая любимая. К вашему мнению они будут прислушиваться, на вашей стороне они будут, если у вас с мужем, не дай бог, возникнут какие-то разногласия.
А муж всё это упустит... Хуже-то, получается, ему.

tes
Предпочитаете, чтобы он не работал?

Нет, но неприятно, что звонит на 1 секунду сказать, что задерживается на сутки, отсутствуя всю неделю.

MaVik
мой тоже ничего не замечает когда весь в работе
жду дома, в рабочее время стараюсь не названивать, не мешать
знаю что любит и скучает) а на работе над деньги зарабатывать

не звоню и не мешаю,
деньги зарабатывает, да
нравится ваша установка:)

Мася
Нет, но неприятно, что звонит на 1 секунду сказать, что задерживается на сутки, отсутствуя всю неделю.

И? Мог бы и вообще не предупредить. Или - предупредить вечером, когда будет время.
Во время работы - работай. Лирика - позднее.

Муся
Зато вы для детей самый близкий человек, самый большой авторитет, самая любимая. К вашему мнению они будут прислушиваться, на вашей стороне они будут, если у вас с мужем, не дай бог, возникнут какие-то разногласия.
А муж всё это упустит... Хуже-то, получается, ему.

Мне грустно от того, что он это упускает.
А так по жизни - мама это обыденность:) А папа праздник:)
Не хочу разногласий, хочу чтобы обнял и был рядом:(

Я уже какую ночь без него и мне то холодно, то неудобно, а с ним спокойно.

Я тему назвала обида, а на самом деле какое- то разочарование внутри.

tes
Во время работы - работай. Лирика - позднее.

Да уж лирика, но я его сегодня ждала домой, любимый салат сделала, пирог испекла и что..... Кому вообще это надо:(

Мася
Кому вообще это надо

это надо лично Вам! я вот удивляюсь людям - чего-то делают по собственной инициативе, а потом благодарности ждут и обижаются, если вдруг их порыв не оценили...
еще пара шагов - и Вы мужу скажете: или я, или работа?

Мася
Да уж лирика, но я его сегодня ждала домой, любимый салат сделала, пирог испекла и что..... Кому вообще это надо

Вам.
Если бы он о вас не думал - он бы не позвонил. Просто тупо - не приехал. И все.
Короткий звонок - чаще всего, звонок между делами. Вечером поплачитесь.
А пока - не пугайте лялю.

Прынцесса
я вот удивляюсь людям - чего-то делают по собственной инициативе, а потом благодарности ждут и обижаются, если вдруг их порыв не оценили...
еще пара шагов - и Вы мужу скажете: или я, или работа?

Да, инициатива моя, но не ради благодарности:)

Прынцесса
еще пара шагов - и Вы мужу скажете: или я, или работа?

Не скажу, но на первом месте среди любых ценностей для меня существует семья.

tes
Если бы он о вас не думал - он бы не позвонил. Просто тупо - не приехал. И все.

Да, но это совсем не вариант нормальных отношений.

tes
Короткий звонок - чаще всего, звонок между делами. Вечером поплачитесь.
А пока - не пугайте лялю.

Не буду пугать:)

Мася
Да, но это совсем не вариант нормальных отношений.

То есть, ваш муж поступил как раз-таки нормально? Максимально быстро передав значимую для вас информацию?

Мася
Не скажу, но на первом месте среди любых ценностей для меня существует семья.

Вы думаете, мужчина сидит в командировке ради себя и собственного удовольствия?
Он зарабатывает. Чтобы ВЫ могли родить. ТРЕТЬЕГО ребенка.

Мася
на первом месте среди любых ценностей для меня существует семья

для меня и моего мужа - тоже. но проявится это только если встанет реальный выбор - семья или работа. реальный - значит, подкрепленный обстоятельствами непреодолимой силы.

Мася

дома либо муж, либо деньги...

tes
То есть, ваш муж поступил как раз-таки нормально? Максимально быстро передав значимую для вас информацию?

Да, правда ваша.

Он тоже не любит разъезды, но работа такая.

tes
Чтобы ВЫ могли родить. ТРЕТЬЕГО ребенка.

Я бы сказала МЫ - Да, гормоны что-то шалят у меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы