со стороны как кажется - это сложно?

переехать из маленького города в центр?
Имеется в наличии 3хлетний ребенок. здесь есть садик. свое жилье. моя мама, которая помогает с ребенком. работы нет (есть опыт работы ок. 6 лет, высшее образование)
в Екб садика нет конечно, мама тоже не поедет помогать (у нее здесь своя жизнь), но больше шансов найти нормальную работу. и если продать квартирку тут, то можно будет купить комнату где-нить на окраине Екб......

как это выглядит со стороны?Сообщение было изменено пользователем 04-04-2011 в 20:25

Щастье
как это выглядит со стороны?

я так сделала. Переехала с Севера дикого в Екб. С ребенком 2 лет и без мужа. Абсолютно нормально все.

Щастье
есть опыт работы ок. 6 лет, высшее образование

смотря кем работать

Хм... На какую работу/зарплату рассчитываете? Профессия какая у Вас?

Желательно еще иметь некоторую сумму на первое время. Пока работу найдете, пока зарплату получите. Хотя бы на несколько месяцев - оплачивать жилье и на еду.
Ну и ребенка я бы на какое-то время маме оставила, пока обустроитесь, если это возможно, конечно.

раньше мне это казалось нормальной идеей. а сейчас я не понимаю, почему всем так надо жить в центре города, ограничивая себя и ребенка в чем-то, снимать халупу, жить, как муравей в толпе, но только лишь бы в городе... И чего ваш ребенок 3-х летний будет сидеть вас ждать в работы в съемной хатке? Это счастье? На какую зп вы расчитываете со своим образованием и опытом? На такую, чтоб хватило аренду заплатить и поесть? А смысл такой жизни?

Щастье
со стороны как кажется - это сложно?

Сложно конечно,но выполнимо!
Главное всё просчитать продумать до мелочей :)

ZZаноза
чтоб хватило аренду заплатить и поесть

  • платный д/с

KOFFI
Хм... На какую работу/зарплату рассчитываете? Профессия какая у Вас?

рассматриваю специалист/менеджер по персоналу. от 20 т.р....

ZZаноза
раньше мне это казалось нормальной идеей. а сейчас я не понимаю, почему всем так надо жить в центре города, ограничивая себя и ребенка в чем-то, снимать халупу, жить, как муравей в толпе, но только лишь бы в городе... И чего ваш ребенок 3-х летний будет сидеть вас ждать в работы в съемной хатке? Это счастье? На какую зп вы расчитываете со своим образованием и опытом? На такую, чтоб хватило аренду заплатить и поесть? А смысл такой жизни?

я со многим согласна. но и здесь практически то же самое.... только работы то нет((( и я больше 10 лет жила в екб.... сейчас вот третий год в области.... не знаю я... не могу решиться ни на что :( особенно конечно ребенок меня волнует

Мисс К
С ребенком 2 лет и без мужа. Абсолютно нормально все.

а как нормально? расскажите хоть примерно, как это было вначале? с кем ребенок оставался?Сообщение было изменено пользователем 07-04-2011 в 09:04

Щастье
рассматриваю специалист/менеджер по персоналу. от 20 т.р....

сколько из них вы готовы отдавать няне или за детский сад?

Щастье
как это выглядит со стороны?

да нормально это со стороны, при условии что сможете ребенка в садик отдать, или оставить маме и что для вас нормальна работа?
и из какого городка вы хотите уехать?

пока писала на многое уже ответили :)Сообщение было изменено пользователем 04-04-2011 в 20:40

вы что ли через строчку читаете? речь идет о собственном жилье, а это всяко проще. т.е з/п - коммуналка - миник. Жить можно вполне. Смотря на какой доход расчитывать

без родственников или друзей хотя бы, очень сложно в любом городе с маленьким ребенком

посмотрела инфу, Каменск не такой уж и маленький и убогий город. Может искать поактивней или профиль сменить?

а если ребенка на первое время оставить маме и приезжать в выходные?

Щастье
а как нормально? расскажите хоть примерно, как это было вначале? с кем ребенок оставался?

ну как тут правильно посоветовали для начала нужна сумма в месяц тыщ 20. Ребенка отдала почти сразу в платный садик (не миник, в нашем районе Согласие был за 9000) потом устроилась на работу, продавцом-консультантом офисной мебели. Месяц испытательный проработала получила 11 тыщ! испытательный прошла, но не стала там работать, меня взяли торговым представителем в другую мебельную фирму, там я около 20 получала, пока не переманили конкуренты. Стала получать примерно 20+7 (компенсации за авто и че-то там еще). Потом открыла магазин (тут не без поддержки со стороны), а потом - в общем жизнь потекла своим чередом. Щас я правда назад домой вернулась, но это совсем другая история. Не оттого что у меня что-то не заладилось в Екб. По личным причинам. В Екб можно нормально жить , есть работа, да и вообще город хороший.
PS: квартиру я не снимала. Купили сразу.

Мисс К
квартиру я не снимала. Купили сразу.

Мисс К
для начала нужна сумма в месяц тыщ 20.

понятно. думаю, первое время все равно снимать придется... пока продать тут, поока купить там.... не быстро наверное...

ээх...... у меня еще вопрос, может кто-то знает.... теоретически есть возможность получить садик.... мы в очереди то стоим с месяца. и если я сейчас не решусь на переезд, и мы с очередью пролетим, то позже уже мы не сможем место получить?

leebra
вы что ли через строчку читаете? речь идет о собственном жилье, а это всяко проще. т.е з/п - коммуналка - миник. Жить можно вполне. Смотря на какой доход расчитывать

речь о собственной жилье в области идет, в городе нет жилья.

кася попова
а если ребенка на первое время оставить маме и приезжать в выходные?

вот это еще вариант. А с ребенком -вряд ли. Еще годах так в 2003-2007 можно было сразу хорошо устоиться и жить, а сейчас местные бездетные сидят в поисках работы, вам понядоюится время на поиски НОРМАЛЬНОЙ работы, а это деньги, время.
Ну и поддержка чья-то нужна все равно, иначе сложно будет, мы не в кино живем и рассуждать о жизни по сериалам с канала "Россия" не стоит

Щастье
пока продать тут, поока купить там.... не быстро наверное...

дома мы продали квартиру за 1 неделю. Приехали в Екб (говорю Мы - потому что я с родителями была). Выбрали квартиру, пока шло оформление документов я сняла однушку тыщ вроде за 15 и родители уехали. Все, потом сама-сама. И переезжала сама. И это был пипец! когда мне привезли мебель и выгрузили в одной комнате все в кучу и уехали. И я потихонечку растаскивала это все по своим местам))) диваны и прочую лабуду.

ZZаноза
2003-2007

был февраль 2006.

ZZаноза
поддержка чья-то нужна все равно

да. говорю же - хотябы тыщ 20 - пока устроитесь, пока медкомиссии всякие в садик проходите кушать что-то надо будет. И комуналку платить.

ZZаноза
речь о собственной жилье в области идет, в городе нет жилья.

Щастье
и если продать квартирку тут, то можно будет купить комнату где-нить на окраине Екб

пока покупка-продажа жилья, можно и у мамы в городе своем пожить.

Если я правильно помню, Вы где-то упоминали, что в Екб в Ю-Западном районе есть близкие родственники. Можно на время остановиться у них, ребенка отдать в миник, там в округе их предостаточно, а самой заняться поисками работы. К осени, глядишь, и путевку получите. Позвонить в ОО надо обязательно - у них сейчас идет формирование разнарядки, к 1 мая обещали вывесить списки. Если не напоминать о себе, ваше место могут отдать следующему по очереди.

Щастье
но больше шансов найти нормальную работу. и если продать квартирку тут, то можно будет купить комнату где-нить на окраине Екб......

сугубо мое имхо, но надо сначала работу подыскать, а потом уже понаехать. и проблему с садиком (точнее с пребыванием ребенка) тоже надо заранее решать.
а то рраз! вот она я приехала. помогите кто чем может %)

Щастье
переехать из маленького города в центр?

ой, ну что вот вам всем в Ебурге медом помазано. Вы хоть пару дней постойте в пробке -когда с работы домой добираетесь, подышите свежими газами, а кто вашего ребенка из садика забирать будет , когда вы где-нибудь в центре выйдите тока в 18.00 с работы(если повезет)? и что вот вы хотите такого здесь увидеть, чего у вас там нет.......

А о ребенке Вы подумали? Будет "любоваться" на грязный снег зимой, растаявшие какашки по весне и пыльный, грязный город летом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы