Не могу общаться с людьми...

Я очень коммуникабельный и мобильный человек...НО не люблю безграмотных и глупых людей, не люблю гостей, не люблю навязчивость. Подруги две есть, но в основном по телефону...В общем призадумалась...я наверное одна такая...просто не умею дружить...

Примерно та же байда. Могу запросто зажигать в компании, быть лидером, дурачиться, отлично общаться, но стоит чему-то измениться и сразу отдаляюсь от всех неимоверно. Никуда не хожу, избегаю любого личного общения, друзей практически нет, один вообще один, даже сотик отключаю, хотя на него и так практически никто не звонит. Годами пытаюсь понять суть этого дурдома. Делаю максимум, чтоб не мучаться от одиночества, получается хорошо, но сам-то знаю, это очень ненормально. Не могу найти обратно путь к людям...

Непонятный

Мой муж примерно такой. У него есть единственный друг, с которым они видятся раз в три - четыре месяца :) и ничего, живет - поживает и не парится......дискомфорта не чувствует. Хотя развлекаловки типа тренингов очень любит, новое все любит.

Это не

интересуюсь
просто не умею дружить...

Это очень большое мнение о себе любимой(без обид).

интересуюсь
не люблю безграмотных и глупых людей, не люблю гостей, не люблю навязчивость. Подруги две есть, но в основном по телефону...

все безграмотны и глупы?....Но ведь в гости ходят знакомые люди,а не просто прохожие с улицы?А подруги то чем провинились,что вы общаетесь только по телефону?Что
Неужели вокруг так много безграмотных и глупых,а гости?......т

интересуюсь
Я очень коммуникабельный и мобильный человек..

вызывает большие сомнения.Вам надо с собой разобраться,а не искать патологию в окружении.Сходите к психологу,может жизнь и наладится.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2011 в 08:55

интересуюсь
не люблю гостей, не люблю навязчивость. Подруги две есть, но в основном по телефону...В общем призадумалась...я наверное одна такая...просто не умею дружить...

нас двое но я не дружу не из-за того что все остальные

интересуюсь
безграмотные и глупые люди

а просто потому что я одиночка по характеру.

Если б у меня была семья, я бы сразу успокоился, все бы силы на неё кинул, но не получается никак. Нечастые знакомства заканчиваются стандартным "Ты, конечно, очень хороший парень, но...".

Забыли об авторе-то )))
Автор темы, а у Вас семья есть?

Если

Непонятный
избегаю любого личного общения

то какая же семья?

Может, Вам так спокойнее, безопаснее? Только Вы сами себе в этом не признаетесь?

ТШ
Может, Вам так спокойнее, безопаснее? Только Вы сами себе в этом не признаетесь?

Одному комфортней, сытей, безопасней и т.д. - это очевидно, но жить для себя глупо и бесцельно, во мне заложено другое. Я активно помогаю всем знакомым, но это слабый заменитель

Непонятный
Одному комфортней, сытей, безопасней и т.д. - это очевидно

совсем не очевидно.

Непонятный
во мне заложено другое

заложено, да запрещено к реализации..., потому что где-то в глубине вы знаете, что только пусти поближе - все сожрут, разрушат комфорт, внесут тревогу. И потому лучше отключить всякую связь. Так сытей, безопасней, комфортнее. Замкнутый круг...

интересуюсь
НО не люблю безграмотных и глупых людей, не люблю гостей, не люблю навязчивость.

может попробовать сменить круг общения? Или априори все вокруг вас безграмотные, глупые и навязчивые?

Мне кажется, в предыдущем посте Вы сами себе противоречите. :)

Но суть, думаю, угадана верно. Каждое новое знакомство вносит хаос, прежде всего в эмоциональное состояние, а в конце банальное "Знаешь, ты замечательный парень, но..." в 100-ый раз

В любом случае, спасибо

интересуюсь
я наверное одна такая...

а хотелось бы, чтоб Вы такая были одна?

Непонятный
В любом случае, спасибо

Прошу прощения, я позволила себе приблизиться к Вам, не получив на то разрешения.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2011 в 10:07

Простите, ради Бога, за оффтоп :(

Автор, не унывайте. Видите, есть ещё гораздо более запущенные случаи :)

интересуюсь Я очень коммуникабельный и мобильный человек...НО не люблю безграмотных и глупых людей

Зачем вы попадаете в общество таких людей? Есть две причины: первая - вы сами таковы, есть вторая - чтобы вы снизили уровень превосходства. В этом случае вы будуте попадать в такие компании до тех пор, пока не исправите свое отношение к людям, может быть до конца жизни....

автор
Это очень большое мнение о себе любимой(без обид).

+1
ЧСВ(чувство собственной важности) подругому, снижайте его у себя и все будет нормально.. не надо считать себя пупом земли, относительно других )Сообщение было изменено пользователем 02-04-2011 в 11:21

Автор, да таких как Вы много. Я сама такая, есть 2-3 подруги, с которыми могу видется 3-5 раз в год, а так все общение по аське, реже по телефону. К счастью, у меня есть любимый человек, мой будущий муж, и мне его общества и общения предостаточно. Хотя он сам очень общительный человек, у него много друзей, с которыми они регулярно видятся, общаются, помогают друг другу, выручают. Поначалу он удивлялся, что я совсем одна, а потом понял, что просто я такой человек, мне комфортно одной, я не скучаю никогда.
Я сама анализировала причины такого одиночества, и для себя сделала вывод, что дружба - это взаимное чувство, и если хочешь, чтобы тебе помогали, поддерживали, были рядом - нужно быть готовой самой отдавать столько же. Я говорю о настоящей дружбе, когда друг выручит, если тебе, к примеру, негде жить, приедет ночью с бутылкой мартини, если тебе одиноко и грустно, поддержит советом, да всем чем только можно. Вот у меня нет таких друзей, ради которых я могла бы сама сделать все это, поэтому и от них не жду помощи, расчитываю только на себя. И дружба сводится к общению и обсуждению отношений, фильмов, музыки, книг, походов по магазинам и прочего развлекательно-увеселительного. Поэтому для начала нужно стать самой кому-то настоящим другом, а с таким подходом, что все безграмотные и глупые, вы далеко не уйдете. Вокруг так-то очень много умных и интересных людей, оглянитесь.

интересуюсь
я наверное одна такая...просто не умею дружить...

не одна
я такая

я последнее время просто не хочу
точнеехочу но в подругах разочаровалась..да и вообще пути разошлись
надо бы новых нарабатывать...а меня приятельские отношения устраивают больше)

Автор, и я такая, есть у меня одна подруга, которую я люблю и ценю, потому что ей доверяю, и она понимает мое нежелание часто вилдеться, перезваниваться, я согласна с этим высказыванием в отношении меня

ТШ
потому что где-то в глубине вы знаете, что только пусти поближе - все сожрут, разрушат комфорт, внесут тревогу. И потому лучше отключить всякую связь

Я тоже такая. Есть одна подруга давняя, перезваниваемся с ней, а остальные как-то отсеялись.. Но не это меня волнует, а то, как своему ребенку трехлетнему друзей завести. Ведь с мамочками хоть и знакомлюсь, а отношения поддерживать как-то не получается. Понимаю, что надо их в гости звать с детьми, но не могу через себя перешагнуть, дура в общем.

я
как своему ребенку трехлетнему друзей завести

а вы в садик не ходите?? там у моего ребенка достаточно друзей, и с мальчишками дворовыми он гуляет

Я тоже общаться не рвусь...Хватает семьи.В подругах-в ком разочаровалась,в ком-то не нуждаюсь,с кем-то теплые,но приятельские ненавязчивые отношения.Неинтересно,скучно, что-ли... вымученно как-то.и не люблю,когда грузят и ноют.новые основательные знакомства,перетекающие в дружбу-не хочу.смысла не вижу.мне и так хорошо.

Занятная
вы в садик не ходите

Ходим полгода, но болеем часто, да и сын как то неуютно чувствует себя в большом коллективе, в меня что-ли, блин...

Я тоже очень мало дружу. Есть подруга близкая , вышла замуж. И как то мы отдалились. Вот пишет она мне по инету "О приеду в гости , набухаемся , погуляем"А меня это бесит, я вообще пъю только для видимости за компанию. ну почему нельзя приехать в гости и попить винца легкого чай с тортиком , пообщаться, в баньку сгонять, нет бля вот это "набухаемся" меня вырубает. А так по духу мы с ней близки в чем то. и я ооочень себя сдерживаю что бы не порвать последние отношения хоть с кем то. я наверное тоже того......... И таких примеров куча, но не могу дружить если хоть в чем то мне человек не приятен.
Хотя сама людей в гости зазываю, бывших коллег , по школе родителей, но замечаю что люди вообще мало стали общаться и ходить в гости. сама я люблю вкусно готовить, угощать, получаю колосальное удовольствие от этого, но чаще людям нужно другое, бухло, связи и т д.
Сообщение было изменено пользователем 03-04-2011 в 18:22Сообщение было изменено пользователем 03-04-2011 в 18:25

Непонятный
Знаешь, ты замечательный парень, но

но ты тетенька )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы