Терор мамы

БабаНюра
'улыбаемся и машем'

БабаНюра
Ваш выбор,

Бдин, незнаю что и делать-то, и не мой выбор и выхода не вижу, каждый божий день, любой разговор, телефон это или нет заканчиваеся одинаково :(

Вспомнила... моя себя вела точно также как ваша, включая угрозы :( В один прекрасный момент у меня накипело и я ей жестко, но без криков сказала, что я всегда мечтала о маме-подруге, с которой млжно было поделиться сокровенным, а вместо этого у нас отношения истеричные какие-то. Сказала, что меня достало, что она доводит меня до слез, вместо того, чтобы поговорить о том хорошем, что у нас есть, она сливает на меня все помои, постоянно придирается. Сказала, что нам в таком случае свести общение к минимуму, чтобы не мотать нервы ее и мои, а ребенок все это чувтствует. Это был мой монолог, она наконец-то просто слушала. После этого что-то резкое было мне сказано, но я уже не запомнила, просто уехала домой. Мы не общались какое-то время, потом постепенно начали. Было трудно и ей, и мне. И вот спустя полтора года с того разговора, у нас стали нормальные отношения, но они еще далеки от тех, о которых я мечтала, это просто титанический труд.

знаете, что удивило? форум вроде мамский, а все против мамы.. ее беда- одиночество и незанятость.. и все.. что-то же она вам и доброго сделала?

Mаnilа
В один прекрасный момент у меня накипело и я ей жестко, но без криков сказала, что я всегда мечтала о маме-подруге, с которой млжно было поделиться сокровенным, а вместо этого у нас отношения истеричные какие-то. Сказала, что меня достало, что она доводит меня до слез, вместо того, чтобы поговорить о том хорошем, что у нас есть, она сливает на меня все помои, постоянно придирается.

Надо запомнить ;)

Elena.ru
ее беда- одиночество и незанятость.

её беда - голова худая.
А одиночество и незанятость можно компенсировать в наше время ЛЕГКО.
Или это ток в наличии мужика заключается в зрелые годы?

Elena.ru
доброго сделала?

Да не спорю, но плохого в словах больше,

Elena.ru
что-то же она вам и доброго сделала?

поэтому-то я и оющаюсь с ней

malenkay_ay
Надо запомнить

знаете, это не запоминать, это чувствовать нужно, тогда и мама все поймет и отношения со временем наладятся. Только надо обеим этого очень захотеть. А мама хочет, просто не знает как это сделать.

Автор, а сколько Вашей маме лет?
у нее не климакс-приливы-прочие радости случаем?
маму Вашу, конечно, несет, так скажем....про броситься под машину - ваще жэээсть.
НО: блин, чойта и маму тоже жалко, ога.... :(
цените маму, пока она есть.
у меня это просто тема больная....я бы вот и поговорила бы с ней сейчас, и позвонила бы....
но до нее уже не дозвониться...... :(
вообщем, я на своей волне.
берегите маму всяко.

Калина Малинова®
Или это ток в наличии мужика заключается в зрелые годы?

это не мой вариант "занятости"..

не я предложила в смысле

economist

Я оч люблю свою маму, а вопрос стоял как прервать ее террор, так-то я каж день с ней общаюсь, она в гости ходит и я к ней иногда, тежало терпеть ее высказывания после нормальных отношений. Причем с пустого порога :(Сообщение было изменено пользователем 02-04-2011 в 02:44

malenkay_ay

Климакс? Може купить ей необходимые прпараты и отвести к специалисту? Есть такая возможность?

как вариант- распечатайте ей свою темку, и оставьте для прочтения

Elena.ru

Она меня или себя точно прибье

malenkay_ay

перестаньте бояться вашу маму ;)

malenkay_ay
Она меня или себя точно прибье

а вы припишите сверху или скажите при передаче ей лично, что "не знаю как выйти из ситуации.. тут мне вариантов накидали, какой выберем? "

:w_0021:
Всем спасибо за поддержку, я не сомневалась в вас и в ю-маме спасибо все, но я пойду спать. Если что пишите.... завтра отвечу. Просто нахлынуло опять

:y_0011:
Вспомнилось.......

Маленькая, Вы пишете, что это началось тогда, когда Вы заберебеменели.
Скажите, Ваша мама всегда контролировала Вас в плане Ваших мыслей, того, что читаете, с кем дружите, шкафы Ваши до какого возраста инспектировала? ДО какого возраста она могла одернуть на людях или дома начать отчитывать, что не так себя вели на людях? Делали ли Вы когда нибудь то, что Вам не нравится, но вот мама настаивала до исступления? если да, то до какого возраста?

моя также вапирит, но еще и как нарочно заболевает всеми болезнями мира...
они все такие, им нужно внимание, не формальное, а "включенное".
они нам посвятили вс. жизнь, сейчас мы расплачиваемся.

у нас тоже ситуация очень тяжелая с мамой. так же начался кошмар когда разъехались и я начала жить с мужем. теперь к себе домой маму вообще не пускаем. :( По телефону так же звонит - умудряется мне всю душу вытянуть. Боролись так - "мама , когда у тебя плохое настроение не звони" если звонит и начинает нервы мотать - просто кладу трубку. Противно канеш, тьак гвооирть - но что делать ... человек по другому не понимает...

Не устаю советовать. Литвак. Психологический вампиризм

Просто причина в одном, многие мамы не могут понять, что "это не пиписька, а члени и вообще, будем лечить триппер". Что дети выросли. что за ними постоянный догляд не нужен и излишний контроль и влезание в личное простарсто и личную жизнь раздражает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы