Как смириться, что человек урод?

Да,да, я
Допускаю. Мне имхуется, не люби она меня - разговаривала бы сильно не так. Хотя, может, и притворяется, чтобы внука видеть. И ещё думаю, что нелюбовь его матери ко мне он придумывает, чтобы я поменьше с ней общалась и не рассказывала о его выходках.

Вот знаете, Вы слишком много думаете о посторонних людях. Думаю, что многие из нас (я то уж совершенно точно) прошли этот этап. Вот чем быстрее Вы его пройдете - тем лучше. Женщина тянется к внукам. Вот отбросив всякую шелуху, что еще надо!? Это хорошо? Это ЗДОРОВО!!! Вот у Вас сейчас трудный этап в жизни. Но старайтесь всетаки хорошее видеть. А то получается: в хорошем вам все равно надо капнуть поглубже, до какой-то первопричины докапаться.... Не надо Вам туда! Тянет? Уводите себя. Это трудно, но это надо делать.
Да, и перед Вашими родителями свекровь не ответчица.

Да,да, я
может, и притворяется, чтобы внука видеть

Скорее всего,не притворяется.А если даже и так-да нехай себе!А вы пользуйтесь этим))У некоторых и этого не происходит.Будьте мудрее хотя бы ради своего ребёнка)))

Да,да, я
нелюбовь его матери ко мне он придумывает, чтобы я поменьше с ней общалась и не рассказывала о его выходках

Согласна.Тоже так показалось.У меня было ещё смешнее-я сама эту нелюбовь придумала,а БЖ меня уговаривал,что это не так.

Да,да, я
По-моему, ей стыдно за сына и стыдно моим родителям в глаза смотреть

Да вряд ли...Да и зачем ей к вам ездить?Моя не ездила,лет через 6-7 впервые приехала. :)

cnovamama
Вот чем быстрее Вы его пройдете - тем лучше. Женщина тянется к внукам. Вот отбросив всякую шелуху, что еще надо!? Это хорошо? Это ЗДОРОВО!!!

Думаю, вы правы. Спасибо! :) Это и правда хорошо, что она любит внука, что объявляется.

А как быстрее пройти этап? В принципе, я не одна - родители, друзья (а это общение и поддержка), и самое главное - ребенок!! Я каждый день себе говорю, что он и есть самое важное в жизни, немного подрастет, станет разговаривать, мамкать - тогда и осознаю все свое счастье! :)

Да,да, я
хочется откровенно поговорить со свекровью, если все так и она в этой ситуации его одобряет...

Одобряет-не одобряет, но свекровь в любом случае будет не на Вашей стороне, а на сторонек своего сына, это естественно, как иначе?
И чего Вы унижаетесь попрошайством? Свекровь Вам и ребенку вообще ничего не должна. Подавайте на алименты и на содержание свое до 3 лет ребенка.

Chайkа
чего Вы унижаетесь попрошайством?

Не соглашусь..Можно ж не просить,а намекнуть,надавить на женскую солидарность и некую жалость)))Ну а почему нет?Это же ради ребёнка!Я не чувствовала себя униженной)))

КатеринаВ

Да у мужа зачем просить? И еще так жалко:

Да,да, я
Спрашиваю о деньгах - ах, их нет. Но, говорю, на кино-то хватает, судя по отчетам в соцсети

Фу! Унижаться так.

Да,да, я
немного подрастет, станет разговаривать, мамкать - тогда и осознаю все свое счастье!

Ога.Это даже,наверное,лучше,чем когда ребёнку уже 8 лет и он прекрасно понимает,кто есть папа и как хорошо с ним было...А потом ещё расспрашивает,где папа,почему не с нами,а после встреч рассказывает в подробностях,как с папой гуляли и у как папы хорошо...Ну это всё я по себе)))

Chайkа
Да у мужа зачем просить?

Ну я немного недопоняла,о чём вы.Не,у мужа я не просила,я требовала)) Да так,что он сам на себя на алименты подал...

Chайkа
И чего Вы унижаетесь попрошайством? Свекровь Вам и ребенку вообще ничего не должна. Подавайте на алименты и на содержание свое до 3 лет ребенка.

У свекрови не прошу ничего. Дает - благодарю искренне. На алименты я подала уже, просто там пока без движения оставляли, пока назначали... до конца апреля это точно будет тянуться.

вы главное не выносите свою обиду на других людей. Ни ребенок, ни свекровь не виноваты в том, что вы разошлись. Это я из своего опыта говорю. Отец маму при разводе напугал, что его родители за него, мама с ними перестала общаться, ну и я соответственно. Теперь по прошествии лет я очень жалею. Ни дедушку, ни бабушку я не видела, и умерли они без меня. Когда они звонили, мама испуганная не брала трубку. Думала, они ее терзать звонят или про него рассказывать будут. Вот так один Ган**н разрушил жизнь людям. Маме, мне (но я с мамой карабкаюсь), дедушка умер от инфаркта, когда узнал, что у отца ребенок общий с его кралей родился, а отцу уже за пятьдесят. Приемную дочь без родного отца оставил. Это особая история.
В общем, держитесь. Все будет хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы