Муж сказал, что для второго ребенка мы уже стары.

Аргентум
Жилье - доплачиваем ипотеку за однушку в апреле. А там планируем сразу расшириться на двушку

Тем более, берите ипотеку до родов, потом рожаете второго и закрываете маткапиталом ;)

ненуачо, ить дело хозяйское ;)
чота смысел темы не понимаю-вас уговаривают рожать, примеров куча положительных-вы отбрыкиваетесь

kisska89
а в возрасте еще тяжелее

это 36 возраст?! :=-O:

Потолковый Лампонюх
вас уговаривают рожать, примеров куча положительных-вы отбрыкиваетесь

Да это не я отбрыкиваюсь, а муж. Как бы его еще уговорить. А то все переживает, что двоих детей не потянет, или с ним случится что, и я останусь одна с 2 детьми. %)

Аргентум
Когда получше - сразу заводит речь о втором ребенке, как похуже дела - "мы уже не молоды и т.д."

Ну согласитесь, можно его понять. 36 лет - это конечно никакая не старость )), а имхо самое время для второго, если есть обоюдное желание, но видимо ваш муж на данный момент не уверен в завтрашнем дне, поэтому и опасается. По крайней мере, им движет ответственность, если он, конечно, не прикрывает своими неудачами в бизнесе просто нежелание иметь второго ребенка. А решать только вам двоим, не думаю, что стоит опираться и брать в расчет опыт других.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2011 в 13:54

Аргентум
Как бы его еще уговорить.

вы рассчитывали бы на себя. сами-то потянете двоих, если одна? от того и пляшите!
ну и про 36 мне, канешна, смешно читать, ей Богу

Вы и первого родили не так давно ;) так что как раз второго, один ребенок это вообще мало, мы втроем вот росли, нам было весело и сейчас всегда есть поддержка.

Потолковый Лампонюх
сами-то потянете двоих, если одна?

Не дай бог, конечно, одной остаться. Но если что - потяну. Конечно, будет нелегко. Но я готова на любые подвиги ради детей.

Аргентум
Но если что - потяну

ну вот мне кажецо вы сами себе на главный вопрос ответили ;)

Потолковый Лампонюх
ну и про 36 мне, канешна, смешно читать, ей Богу

Не говорите, это самый расцвет, не 46 и не 56.
Учитывая что сейчас люди планируют сначала жильем обзавестись, карьеру построить, а это как раз лет так после 30 случается чаще, то можно овобще без детьей остаться и девочки, нашим дочерям придется выходить замуж за хачиков, и разных таких народностей, потому что наш народ вымрет с такими подсчетами

Тулечка
не 56

ну вот стока моему мужу и буэт к моменту, када я разрожусь
хотя, по сути я для себя рожаю так-то, понятно дело ;) ясно, что довоспитывать тока мне потом ;)

mikka
Что муж себя в 36 лет совсем беспомощным чувствует? Или просто ленив по натуре?

Dali
с 50-ти начинают "сыпаться"... это кто излишествами себя подкосил. поменьше пыва-водки , здоровая умеренная еда, горные лыжи или бассейн - и все ОК)

Аргентум
с ним случится что, и я останусь одна с 2 детьми. Это и в 28 можно. Никто не гарантирован.

У мужа автора все в порядке с работой?Сообщение было изменено пользователем 26-03-2011 в 13:52

Аргентум
Муж сказал, что для второго ребенка мы уже стары.

Значит можете смело не предохраняться

kisska89
в сравнении с моим

а чем ваш возраст отличается от 36 летнего?;)
можно и в 20 лет болеть как в 50, и в 40 быть здоровой(следить за собой и усе) правда с 50(+, -) у женщин все таки проблемы начинаются....

климакс-шлимакс...
опять же у всех он по разному проходит...

для мужика, что 36, что 63... если могёт... то молодец... а вот для женщины... ога... старая уже...

у нас дети появились только когда мужу 37 лет стукнуло...или 38

миндаль
36 лет - это конечно никакая не старость

Я у родителей второй поздний ребенок, маме было 36 а папе 40 когда я родилась....и не скажу что им было тяжело со мной в детстве....скорее тяжело было учить в универе, хотя я на бюджетной основе училась...а в наше время мне кажется тяжело одного то вырастить, скоро (такое впечатление) школы платными станут...Вот ребенку 20 лет будет,а вам уже 56...конечно щас начнут говорить пусть сам себе зарабатывает на учебу в универе, но я другого мнения, считаю,что детям и с жильем надо помочь и с учебой...

kul1
считаю,что детям и с жильем надо помочь и с учебой...

и почку продать...

kul1
тяжело было учить в универе, хотя я на бюджетной основе училась...

а что тяжелого тогда?

Naturlich!
У мужа автора все в порядке с работой?

Работа стабильная, но среднеоплачиваемая. Т.е. если появится 2 - надо однозначно или менять, или подработку искать.

jersan
для мужика, что 36, что 63... если могёт... то молодец... а вот для женщины... ога... старая уже...

"до чего техника дошла"... тетки сейчас и в 60 рожают))

лично для меня 36 - не возраст...))) до 45 вполне можно родить. :) но автору наверное все равно лучше к мужу прислушаться... мало ли что.... одна то потянете?Сообщение было изменено пользователем 26-03-2011 в 16:50

Самое время для рождения третьего ребенка.

Щастье
тетки сейчас и в 60 рожают))

дурное дело - нехитрое

mikka

Аха,опять:-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы