Сдала анализы, сижу в шоке!!!

в общем давно, 15 лет назад я переболела сифилисом. сейчас понадобилось сдать анализы, сдала - клиника оказывается делает их методом ИФА, и получается у меня положительно. Это что, я больна?

Отголоски прошлого Если вы беременны к дерматовенерологу направят для заключения

Vasya123
Если вы беременны

пока нет, планирую беременность

Так у вас на всю жизнь будут положительные РИФ и RWс трепонемным антигеном. От этого не избавиться. Нетрепонемные анализы будут отрицательные (если вы здоровы на данный момент).

an_nushka
Это что, я больна?

Мотря
Так у вас на всю жизнь будут положительные РИФ и RWс трепонемным антигеном.

угу

Мотря

а можете как то попроще написать, объяснить?

an_nushka
Это что, я больна?

а RW с кардиолипиновым антигеном у вас какая?

Не я
Девочки, я конечно извиняюсь за вторжение, но какие это должны быть половые партнеры, что потом сифилис находится??... Маргиналы? Бомжеватого типа?

совершенно обычные люди. Иногда даже красивые и богатые :)

Не я

в жизни всякое бывает

Мотря
RW с кардиолипиновым антигеном у вас какая

а что это?

Бармалей™

с чего Вы взяли что в 17?

an_nushka

попонятней могу сказать так. если нетрепонемные у вас отрицательные, то беременность будете вынашивать как все остальные, если они положительные, то придется соглашаться на специфическую профилактику. вкратце так...ну это если вас именно в разрезе беременности интересует :)

an_nushka

микрореакция(кровь из пальца на сифилис) + или -?

Мотря
микрореакция(кровь из пальца на сифилис) + или -?

у меня брали не из пальца, а из вены

Бармалей™

как посмотрел?

an_nushka
у меня брали не из пальца, а из вены

я это понимаю, спрашиваю про другие разы
все эти годы, после лечения, вы не сдавали кровь?

Мотря

1,5 года назад делали операцию, брали кровь, в выписке написано RW, ВИЧ и герпес - отрицательно

an_nushka
брали кровь, в выписке написано RW, ВИЧ и герпес - отрицательно

вот про это и спрашиваю :) значит

Мотря
нетрепонемные у вас отрицательные, беременность будете вынашивать как все остальные

;)

Не я
Мне кажется, так стремно по венерологам ходить

полностью с Вами соглашусь. Но кто ж об этом думает в 17 лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы