одной ногой в прошлом

А прошлым оно стало в 2004 г., когда на машине разбился любимый человек. Не знаю как пережила....2 года жила на лекрствах и ждала...ждала, что вернется, вздрагивала от каждого звонка, просыпалась посреди ночи потому что слышала любимый голос. В течяение полугода он мне снился практически каждую ночь и говорил - не верь никому, я живой, авария подстроена. похоронили не меня. Примерно одно и тоже постоянно. И я верила, верила и ждала. Вы не думайте, с ума я не сошла, на людях вела себя аобсолютно нормально, а вот когда оставалась одна......
Потом постепенно все притупилось, началась пустота, одиночество, хотя рядом постоянно были друзья, родственники, ЕГО друзья, которые очень сильно помогли в тот момент.
Через 3 года вышла замуж, сейчас дочке полгода, безумно ее люблю, а вот мужа нет. Он не такой совсем, я конечно понимаю что сравнивать смысла нет, но я привыкла, что меня носят на руках и заваливают лаской, а тут нет ничего. Хотя мне от него ничего такого и не хочется.
А любимы мой мне до сих пор снится по ночам, даже промыпаться не хочется, сны такие реальные :) , потом просыпаюсь и плачу ночью. Больно, что ничего нельзя вернуть и обидно, что любви нет. А так хочется все снова испытать. И понимаю, что для меня он был самый лучший. На кладбище приезжаю и комок в горле встает и слезы и как будто все вчера было....
Но это мое прошлое и оно навсегда со мной останется. Днем все хорошо, живу, радуюсь как дочка растет, а ночами иногда так накатывает. Смотрю на дочурку и хочу чтоб она на НЕГО походила, а она копия папа.
так и живу....ночью в прошлом, днем в настоящем
Не знаю зачем написала, просто наверно поговорить....обсудить могу это только с одной подругой, у нее подобная ситуация, но давно как-то не разговаривали.

интересно..чоу

видимо она уже обеими ногами в прошлом

а че было то?

тут, что все поржать пришли?

Anasta
Anasta

вы о чем?

Белка@
вы о чем?

Я о том что автор интересно написал...

Одной ногой в прошлом еще не худший вариант Это я в плане известного фразеологизма

Пришла поговорить, а вы все "поржать". Но все равно .....
Прошлым оно стало в 2004 г.. когда на машине разбился любимый человек. Как пережила не знаю....2 года на успокоительных, верила , что вернется, ждала и верила. Вздрагивала от каждого телфонного звонка, просыпалась ночью потому что слышала любимый голос. А ОН мне снился полгода почти каждую ночь со словами - не верь никому, я живой , я вернусь, авария подстроена. похоронили не меня. И так постоянно почти одно и тоже. И я верила, верила и ждала.\С ума не сходила, на людях все хорошо, видимо отвелакалась, а вот когда одна оставалась.....
Потом както боль притупилась, пришла пустота и одиночетсво, хотя рядом постояннго были родные и друзья, ЕГо друзья, ктоторые очень мне помогли в тот момнт, всячески поддерживали.
Три года назад вышла замуж, дочке полгодика, люблю ее безумно, а вот мужа нет.
Любимый мне до сих пор снится по ночам, и так не хочется просыпаться, сны такие реальные :) , а потом просыпаюсь и плачу.... Больно, что ничего нельзя вернуть, обидно , что такого не будет никогда. Смотрю на дочурку и так хзочу чтоб она походила на НЕГо (он тоже очень дочку хотел), а она копия папа.
Приезжаю на кладбище и комок в горле встает, и как будто все вчера случилось.
Так и живу, ночью в прошлом, а днем в настоящем. При чем настоящее мое абсолютно нормальное, просто прошлое оно всегла со мной, самые теплые воспоминия и горечь, что никогда не повторится....
Зачем пишу не знаю, просто хочу поговорить...

Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 18:15Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 18:16

Соболезную... Но вам нужно жить настоящим, отпустить ситуацию. Да, это очень тяжело, но надо! Ради дочки, себя! Так можно сойти с ума! Попробуйте обратиться к психологу, он поможет.

Надо же, как бывает... Растрогалась до глубины души... Это ваша трагедия, тут вряд ли чем поможешь, надо как-то отпустить.

LuSanna
Три года назад вышла замуж, дочке полгодика, люблю ее безумно, а вот мужа нет.

А куда делся муж?

да вроде уже и отпустила, :) но ночами как-то совсем грустно бывает.

мама сёмы
Но вам нужно жить настоящим

мама сёмы
Ради дочки, себя

вот ради этого и живу :)

мама сёмы
обратиться к психологу

думаю ни к чему он уже ))) Живу нормальной жизнью, на дочке это никак не отражается, просто накатыфвает иногда. Вот как сейчас напимер ))) Все понимаю, что это жизнь и ничего не сделаешь...НО

Дамиана
А куда делся муж?

имела ввиду, что не люблю его :)Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 18:30

Написала в личку..

Соболезную и понимаю.

LuSanna
Приезжаю на кладбище и комок в горле встает

Не ездите. Хотя бы какое-то время. Время действительно лечит, просто очень медленно. Не смотрите фотографии, фильмы, музыку, которая может напоминать о нем. Вы не отпускаете, потому, что не хотите. Но у вас уже новая жизнь, дочка.

LuSanna
не верь никому, я живой , я вернусь, авария подстроена. похоронили не меня

Вы же понимаете, что это не так. Отпустите его. Любое воспоминание пресекайте на корню. И с друзьями его о нем не говорите. Вы просто боитесь забыть, отсюда и сны, и одиночество. Не забудете, но мучить себя воспоминаниями не надо.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 19:09

Линария
Вы не отпускаете, потому, что не хотите.

Согласна.

Линария
Вы не отпускаете, потому, что не хотите

и на самом деле не хочу наверно :) Просто повторить все хочется....видимо из-за этого )))

Линария
Вы просто боитесь забыть

не боюсь...просто считаю что забывать нельзя.
Отпустить - да, забыть - нет

LuSanna
просто считаю что забывать нельзя.

А вы и не забудете. Но истязать себя воспоминаниями не нужно. Жизнь продолжается, и пока вы не отпустите его, вы не сможете двигаться дальше, просто станете автоматом.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 19:27

Линария
вы не сможете двигаться дальше

но я двигаюсь, есть любимая работа, дочка... разве не движение ?

Линария
Но истязать себя воспоминаниями не нужно

я не истязаю, просто сны....

LuSanna
разве не движение ?

при этом постоянно оглядываетесь назад. Нет, это не движение, это перемещение в пространстве по инерции.

LuSanna
я не истязаю, просто сны....

Сны - наше подсознание. Вы скучаете, вспоминаете, не хотите забывать. Отсюда и сны. Вы должны осознать, что отпустить - не значит забыть. Он навсегда останется с вами, но для этого не нужно постоянно о нем вспоминать. Признайтесь себе, вы же ждете этих снов, хотите их, хотя знаете, что потом будет больно. Но так он хотя бы ненадолго с вами, и вы хватаесь за это. И мужа сравниваете, даже не самого человека, а свои эмоции рядом с ним. Вы ждете повторения прошлых чувств, но их не будет

Линария
Вы ждете повторения прошлых чувств

ну да....не могу не согласиться :(

Знаете, мне в такой ситуации помогло письмо. Я представила, что мое послание дойдет до него, и написала огромное письмо. С воспоминаниями о смешных, грустных, теплых моментах. О том, как познакомились, что планировали. Написала так, будто он сможет получить письмо и улыбнется. А потом написала о настоящем. О том, чем занимаюсь теперь, о том, как пережила самые страшные и тяжелые моменты. Как мне его не хватает, что он навсегда останется в моем сердце. Обо всем, что было внутри. А потом попрощалась и попросила уйти. Потом сожгла письмо. Это сжигание было своеобразной отправкой послания ему.
Все не стало сразу же хорошо, и боль никуда не ушла. Но с этого момента я запретила себе о нем думать. Я знаю, что он бы меня простил и понял, и что он не хотел бы видеть мои страдания. Сейчас уже легче, хотя слезы иногда накатывают. Но уже реже. Кстати, не разу с тех пор, я не была на могиле. Не могла, боялась.

Линария

вы пережили, понимаете )))

Линария
помогло письмо

вы молодец, как нить наберусь смелости и тоже так сделаю, только не знаю получится ли

Линария
попрощалась и попросила уйти

Линария
хотя слезы иногда накатывают. Но уже реже. и у меня так же :)

Линария
не разу с тех пор, я не была на могиле тоже наверно не смогу не пойти. Итак 2 раза в год бываю теперь.

Линария
Не могла, боялась.

а чего боялись?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы