Любовный треугольник или Очень тяжёлый выбор

В браке 15 лет. Двое детей, младшей скоро 4 года. С мужем и дружили, и любили, ссорились, дрались, мирились - обыкновенная, ничем не приметная семья. Он все эти годы - обычный работяга, только пашет, не стремится к большему. Считает, некогда, т.к. если бизнесом заняться, не будет поначалу тех средств, что он ежемесячно зарабатывает. Выпить любитель, а покурить - 2 пачки в день, легко. Ну а я: специалист, инженер. Работа всегда не пыльная, но и не очень прибыльная. Домашний уют, быт, проблемы - как обычно, на женщине. Надоело всё!!! В быту помощи никакой, никогда. Но к чему стремилась и стремлюсь - открыть, наконец, своё дело. С детства у меня было одно сумасшедшее хобби. и вот последние 3 года, стало оно мне приносить не плохие деньги. Друзья, знакомые, клиенты - все удивляются, почему до сих пор не в бизнесе. А я одна. У меня нет поддержки. Муж только посмеивался над этим увлечением, а при ссорах даже укорял этим. И вот я встретила Его. По работе пересеклись. Старше на 10 лет. Разведен. Дочь. Крышу снесло, влюбилась! Женщиной с большой буквы себя почувствовала. На руках носил. Девочки, впервые за 15 лет я была в ресторанах, в боулинге, где только не была!!! Он давал мне всё! В ответ на мою сумасшедшую любовь. Сходство во всём, с полуслова друг друга понимали. Думала, так не бывает. Мало того: оказалось увлечение моё - одна из его целей в жизни. Он открывает предприятие в этой сфере. Мечта, а не спутник жизни. Продолжалось это полгода. Муж знал и терпел. Выяснилось, что любит очень, всё простит. Подождет, когда перебешусь. Но настал день и я ушла, забрав дочку. Старший сын решил остаться с отцом. И вот тут началось: муж без конца звонил, писал sms, рыдал. Просил вернуться. Понял всё. Исправится. Сразу перестал пить, бросил курить (20 лет курил!), стирать-гладить-готовить сразу научился. А я 2 недели наслаждалась счастьем. И не выдержала мужских слёз, разлуки с сыном (хотя мы с ним встречались), не могла себя простить за разлуку отца и дочери (связь между ними очень тесная). Сходила к психологу, думала, поможет доктор определиться с выбором. Ответ был один: я в семье - локомотив, муж - вагончик. Уйти нужно к большой любви, отпустить мужа, дать ему свободу, тогда и он начнет развиваться и чего-нибудь достигнет в этой жизни. Но не смогла. Сейчас дома, муж и дети счастливы, а я разбита: слёзы каждый день, любимое дело не приносит удовлетворения. Вот и вынесла свою беду на форум. Видимо, для того чтобы подтвердить слова подруги, что я Дура! Жизнь даётся один раз и нужно ей наслаждаться, а не переступать через себя. Дети вырастут, разлетятся кто-куда. А Любовь такая больше не встретится.

мне вас очень жаль, действительно тяжелый выбор %) ...но вы счастливая женщина, вы испытали чувство любви, счастья!

что сделано-то сделано.
надо было слушать своё сердце.
не будете же вы бегать всю жизнь туда-сюда,детей трамвировать

Eshton
Жизнь даётся один раз и нужно ей наслаждаться, а не переступать через себя. Дети вырастут, разлетятся кто-куда. А Любовь такая больше не встретится.

Абсолютно согласна с вами. Я вам сочувствую, но если выбор сделан, берите себя в руки, жизнь продолжается.

Белка@
Я вам сочувствую, но если выбор сделан, берите себя в руки, жизнь продолжается.

+++

Eshton
Выяснилось, что любит очень, всё простит. Подождет, когда перебешусь. Но настал день и я ушла, забрав дочку. Старший сын решил остаться с отцом. И вот тут началось: муж без конца звонил, писал sms, рыдал. Просил вернуться. Понял всё. Исправится. Сразу перестал пить, бросил курить (20 лет курил!), стирать-гладить-готовить сразу научился. А я 2 недели наслаждалась счастьем. И не выдержала мужских слёз, разлуки с сыном (хотя мы с ним встречались), не могла себя простить за разлуку отца и дочери (связь между ними очень тесная). Сходила к психологу, думала, поможет доктор определиться с выбором. Ответ был один: я в семье - локомотив, муж - вагончик. Уйти нужно к большой любви, отпустить мужа, дать ему свободу, тогда и он начнет развиваться и чего-нибудь достигнет в этой жизни. Но не смогла. Сейчас дома, муж и дети счастливы, а я разбита: слёзы каждый день

И не упрекает муж? Как думаете сколько еще выдержите с ним, ненавидеть со временем не будете?

Eshton

был выбор. теперь его нету. так что вытирать слезы и продолжать жить.

миру-мир
И не упрекает муж?

Тоже об этом подумала. Со временем все устаканится и начнет муж мозг выносить.
Сложный действительно выбор, но что сделано, то сделано. Не знаю насколько верно сохранять семью ради детей, ибо

Eshton
Дети вырастут, разлетятся кто-куда

у каждого будет своя жизнь. Хотя возможно - все, что не делается - к лучшему.
Автор, а как ваш второй мужчина реагировал на всю ситуацию?

Eshton
Жизнь даётся один раз и нужно ей наслаждаться, а не переступать через себя. Дети вырастут, разлетятся кто-куда. А Любовь такая больше не встретится.

+1000

Eshton
Жизнь даётся один раз и нужно ей наслаждаться, а не переступать через себя.

Какой был решающий фактор остаться с мужем?
Я не понимаю... муж удобный вагончик, который приятно, привычно тянуть. Привычка?
Правда не понимаю, если товарищ с любовью еще и надежен, успешен.
У вас с мужем много общих интересов, каких?

Eshton
чтобы подтвердить слова подруги, что я Дура! Жизнь даётся один раз и нужно ей наслаждаться, а не переступать через себя. Дети вырастут, разлетятся кто-куда. А Любовь такая больше не встретится.

+++++++

выбор не сделан ещё. Вернулась да, воссоединила детей с отцом да. Но сердце моё с Ним. Он мудрый. Он ждёт. Признался, что такая любовь у него впервые. Ему 45. Он не знал что ТАК бывает. И я не знала. Его мать благодарит меня за то, что её сын стал счастлив, впервые видит его таким. Идею насчет общего бизнеса он не оставляет, действует активно в этом направлении, я изо всех сил помогаю. Т.е. в любом случае, мы пересекаемся.

миру-мир

муж - привычка, точно. Он слабый. Потому и плачет. Интересов общих ноль, только дети объединяют, точнее, дочка. Сын-то удивляется, зачем мне это надо, видит, что с другим я счастливая. А дочь наотрез отказывается идти к дяде в гости, только папа нужен. Поэтому и сложно сделать выбор. Муж знает, что я "не вернулась". Но пытается вернуть мои чувства, угождает, раздражает

Поздравляю! Вы сделали правильный выбор! Как часто красавчик-мужчина твоей мечты, твой идеал оказывается на самом деле пустышкой-какашкой!
Просто представте, если бы вы сделали другой выбор? Исходя из правила "идеальных людей не бывает", вполне возможно, что при совместном проживании выяснилось что например: ненавидит вашу дочь, все деньги тратит на свою дочь, изменяет вам, его бывшая не отстает от него и ещё куча других проблем.
Рестораны, боулинги и прочие развлекухи-какая глупость! Разве об этом вы мечтали выходя замуж за своего мужа "непрынца"? надо было уж тогда сидеть в девках, дожидаться того самого-самого.
У вас отличная семья! вспоминайте это"приключение" как нечто прошлое, как детство, было, но больше не будет. Истинная любовь у вас уже есть, только вы не понимаете ещё...

Eshton
выбор не сделан ещё

простите, но с логикой под конец дня у меня напряг.... но следующая Ваша фраза прямо противоположна предыдущей

Eshton
Вернулась да, воссоединила детей с отцом да.

разве нет?

Минпеглуза
Вы сделали правильный выбор!

Спорно! В такой ситуации как не поступи, будет неправильно: уйдет к любимому мужчине, будет переживать за детей, состояние мужа и пр... останется с мужем - будет всю жизнь думать и сожалеть об упущенном, будет казаться, что жизнь проходит мимо. Тут нет "правильного" решения. Имхо, канеш...

А тот мужчина так легко вас отпустил?
Может,те 2 недели не так уж и впечатлили вас?Но,чтоб не обманывать себя и не разочаровываться в любви вы прикрылись детьми и т.д. и вернулись к своему вагончику?Это так,версия...

в силу своего возраста наверно мало что могу посоветовать. но все же..просто определите для себя что вас держит с бывшим мужем, и будет ли это держать вас через5-10 лет. сможете ли вы сейчас возобновить отношения. по сути ваш брак дал трещину, вы для себя решите хотите ли вы и сможете ли ее залатать. а по поводу любовницы и тд, это как может быть, так может и не быть.

Кумико
Может,те 2 недели не так уж и впечатлили вас?Но,чтоб не обманывать себя и не разочаровываться в любви вы прикрылись детьми и

сейчас главное горячку не порите, все взвесьте, чтоб не бегать туда-сюда

Кумико

не легко. Переживал очень. Дочкой не прикрывалась: трудно было вынести её слова каждый вечер после садика: "Мама, пойдем домой. Хочу к папе. Ты - плохой дядя, уйди. Не люблю тебя, люблю папу."

Eshton
трудно было вынести её слова каждый вечер после садика: "Мама, пойдем домой. Хочу к папе. Ты - плохой дядя, уйди. Не люблю тебя, люблю папу."

ну вот,испугались трудностей...Они бы были и в новых отношениях,значит,не стоили они того,ваши новые отношения.В ваших же глазах не стоили.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 20:27

Вот
будет всю жизнь думать и сожалеть об упущенном

А разве не бывает так, что жалеешь о чем нибудь: эх, надо было так сделать, или чтож я раньше не подумал, тупанул...Что ж теперь, не принимать решений никаких?
Автор, в жизни за каждый поступок, за каждое решение нужно уметь нести ответственность! Уйдете к любовнику, а если не поживется, а мужа вашего за то время кто приберет к рукам, тогда что? А дети потом обвинят, что без мамы ( или с дядькой чужим) выросли? Останетесь с мужем-Всё спокойно будет, но без красивой любви, интриги, всё уже давно сложилось...
Вы локомотив, а тот мужчина тоже? А вы готовы стать вагончиком (т.е.поменять сложившиеся принципы)?
Как вы представляете себе 2 локомотива на одних рельсах? Вот вам и ответ будет.

Девчонки, спасибо за отклики!

Минпеглуза
Вы локомотив, а тот мужчина тоже? А вы готовы стать вагончиком (т.е.поменять сложившиеся принципы)?
Как вы представляете себе 2 локомотива на одних рельсах?

С ним я как раз и есть тот вагончик. И прелесть в этом своя. Надоело, оказывается, всё самой решать. А с ним всё иначе: мягко сказал, мягко убедил, выслушал моё мнение и принял решение. И к его мнению прислушиваться хочется, и важно это для меня.

Минпеглуза
А дети потом обвинят, что без мамы ( или с дядькой чужим) выросли?

вот этого и не хочу. Поэтому и тяжелый выбор.

даже не знаю что посоветовать
может все же не рвать отношения с любовником,ну т.е формально(из-за дочки) вернуться к мужу-что вы и сделали, ну с мужем никаких дел не иметь,а попробовать все же "проверить" любовника.
дочь наверное маленькая,естественно, не может принять эту ситуацию.
просто все эти жертвы ради детей к хорошему не приводят)дети вырастают, у них потом свои семьи складываются,а с чем останетесь вы?с мужем, к которому вы вернулись из жалости?и которого вы будете ненавидеть за это.
Я к тому что при таком раскладе к вашему муже,если че можно вернуться в любое время.
Иногда надо быть эгоистами и немного наперед думать, видеть)
Но опять же может быть и другой ход событий, вы полностью разочаруетесь в любовнике и вернувшись к мужу поймете какой он золото и т.д,НО для этого вам надо разочароваться в любовнике)))а чтоб разочароваться-надо его "проверять".
Как ни крути-насиловать себя не нужно ;)

расскажу про свою свекровь.
ушла по любви к мужчине, со свекром развелась (типа мало внимание, трудоголик, средние деньги), старший сын остался с отцом(сам выбрал), младший с мамой, новый муж весь в идеях, все красиво на словах, в итоге все это оказалось на словах, просилась обратно к свекру через 4 года, он не принял ее(хотя думаю любил), через 10 лет все равно развелась с новым мужем, не смотря на то, что появилась общая дочь. И в итоге сама не счастлива, хотя молодец все бьется, выживает, как может и среднему сыну испортила детство и юношество (квартира не большая, уроки на кухне, и разногласия с новым мужем мамы, тоже ушел к отцу в 10 классе).

vitali

дак вот я об этом и говорю-пока не разочаруешься-не поймешь, стоит ли овчинка выделки)
поэтому щас параллельно нада проверять любовника, на все))как поведет в той или иной ситуации(а их придумать)))))
мож он реально балабол, тока в уши льет да и все-на деле полный ноль)это,автор,вам, надо и узнать.
Ток розовые очки снимите)))

случай немного похож на ситуацию из жизни моей подруги. только она ушла. так там после 3 месяцев совместного проживания ТАКИЕ тараканы из этого "принца" полезли... Но - учатся на своих ошибках. Я бы, возможно, ушла от мужа в такой ситуации....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы