Любовный треугольник или Очень тяжёлый выбор

Любовник,муж...как себя поведет,какие тараканы...как то безысходно все.Первопричина всего,с вами происходящего-вы сами.Захотите нормальные отношения с мужем построить-построите с мужем,захотите с любовником-построите с любовником.Вы просто выбираете,с кем эффективнее раскроется ваша жизнь.Если дочка останавливает-значит,вы сами не уверены в любовнике,ну и фиг с ним тогда.Не плачьте долго.Если бы он того стоил,все сложилось бы удачнее.Дети,они чувствуют многое,у них разум не замутнен еще.Дети и вас лучше чувствуют,чем вы сами себя.Нас останавливают не дети,а мы сами.Были бы уверены в своем выборе-уж нашли бы слова успокоить дочь и налаживать новую жизнь.Ваша жизнь-это ваша ответственность,а не ваших мужей,детей,любовников.

Eshton
Сходила к психологу, думала, поможет доктор определиться с выбором. Ответ был один: я в семье - локомотив, муж - вагончик. Уйти нужно к большой любви, отпустить мужа, дать ему свободу, тогда и он начнет развиваться и чего-нибудь достигнет в этой жизни.

ой ли? Судя по Вашим словам - муж у вас слабак, не инициативен. Скорее замкнется, начнет выпивать.... и далее по накатанной. Не сможет он сам. Не привык. И не умеет. Да и не захочет.

Кумико
Захотите нормальные отношения с мужем построить-построите с мужем,захотите с любовником-построите с любовником.

я правильно Вас поняла, Вы считаете, что с любым человеком можно
устроить свою жизнь? надо только захотеть
и что тогда женщины разводятся с альфонсами, алкоголиками и тунеядцами...
и даже если мужчина не хочет с Вами устраивать жизнь, это не беда. Главное, чтобы женщина хотела?

опять я
я правильно Вас поняла, Вы считаете, что с любым человеком можно
устроить свою жизнь? надо только захотеть
и что тогда женщины разводятся с альфонсами, алкоголиками и тунеядцами...
и даже если мужчина не хочет с Вами устраивать жизнь, это не беда. Главное, чтобы женщина хотела?

в общем,нужно просто хотеть устроить своюжизнь.А с кем-это уже ваша интуиция подскажет,кто годится для этого,кто не очень.Я видела одну очень счастливую женщину,которую я безумно уважаю с таким,извиняюсь,мужчиной,что я удивилась,как она вообще в его сторону посмотрела.И тем не менее.Смотря что ценить в жизни.С альфонсами-легко,с тунеядцами тоже,видела примеры.Хорошие продуктивные отношения.Вот с алкоголиками хуже,так как это все таки другая категория.

ну и,конечно,мужчина тоже должен иметь интерес.
То есть,если люди имеют взаимный интерес друг к другу-то построить отношения-это уже душевный труд.У автора к ней интерес испытывают и муж,и любовник,значит,дело за ней,решить с кем продуктивнее и интереснее.Сообщение было изменено пользователем 23-03-2011 в 12:05

Минпеглуза
Как вы представляете себе 2 локомотива на одних рельсах? Вот вам и ответ будет.

Женщине быть вагончиком рядом с сильным локомотивом может быть вполне комфортно, хуже когда локомотивом мужчина только кажется. :(

Льдинка-замерзла КаплЯ
ой ли? Судя по Вашим словам - муж у вас слабак, не инициативен. Скорее замкнется, начнет выпивать.... и далее по накатанной. Не сможет он сам. Не привык. И не умеет. Да и не захочет.

Муж может найти еще более слабую и неинициативную и будет с ней вполне счпстлив.

Katy7788
а осталась бы с мужем вот факт, что была счастлива бы канешь

Кать, ты так говоришь потому что на данный момент любишь мужа, но неизвестно как бы он повёл себя в такой ситуации и показал себя с неизвестной тебе стороны (уважения и любви нет у автора)... если женщина уходит к другому мужчине, как правило, она в "старом" очень разочаровалась.

Eshton
вот этого и не хочу. Поэтому и тяжелый выбор.

Утверждают, что у счастливой мамы и дети счастливы.

все не читала. не поддерживаю ваш выбор. нельзя позволять ребенку определять вашу жизнь, вы этого дочери не простите. в чудесное превращение мужа не верю. это все на короткое время, пока вы опять не погрязнете в пучине бытовых проблем. Дочь пусть общается с папой сколько хочет, она должна понимать, что новый дядя не рвется заместить место отца в ее жизни, а может только дополнить и обогатить ее жизнь. привыкнет со временем.
мое глубокое имхо - нельзя свою жизнь приносить в жертву, пусть даже и детям. вернее, можно так организовать их жизнь и взаимодействие с мужем, что они не будут чувствовать изоляции. ну и ваш раздрай в душе транслируется на детей и нервирует их. так что подумайте еще раз, зачем оно вам нужно.

Zest

+++

Вполне возможно, что именно с другой женщиной муж расцветет и еще удивит вас - знаю много таких случаев ;) . жертвовать собой - не стоит, никто ваши жертвы не оценит, вы только себя в угол загоните. От вашей "семьи" дети счастливы вряд ли будут, а дочка - найдите слова, было бы желание... Вы сейчас на поводу ее манипуляций идете.

Кумико
Я видела одну очень счастливую женщину,которую я безумно уважаю с таким,извиняюсь,мужчиной,что я удивилась,как она вообще в его сторону посмотрела

может она мазохистка? мне "другого" счастья хочется

Кумико
Смотря что ценить в жизни.

%) это же не важно. Мы говорим о женщине в целом - счастлива она или нет. Понятно, что все ценят разное: кто-то стабтльность, кто-то острые ощущения....

Zest
Zest

:clap:

А что если Вам остаться жить с мужем и детьми своей прежней семьёй, а любовника так и оставить любовником. Ведь не обязательно создавать новую семью. Можно, судя по нашему форуму, и так жить. Один - для серых будней и стабильности, дети опять же спокойны. А другой - для страсти и удовольствия :) Не вариант?

опять я
может она мазохистка?

не похоже.Просто то,что важно для других-социальный статус,доходы еще что то...для неё-пыль.Вот увидела она что то в этом человеке.Что то иррациональное,то,что делает её счастливой.

опять я
это же не важно. Мы говорим о женщине в целом - счастлива она или нет. Понятно, что все ценят разное: кто-то стабтльность, кто-то острые ощущения....

или творческое раскрытие,вот как у автора.

Zest
нельзя позволять ребенку определять вашу жизнь

дада.Яйца курицу не учат :)

посмотрите фильм с Еленой Ксенофонтовой "Женщина, не склонная к авантюрам"... ситуация просто очень похожа

Вот,стихотворение вспомнилось...
ВЫСОТА

Говорила мне жена о муже
Не могла сдержать сиянье глаз
Был он мне знаком и был он хуже,
Много хуже, чем её рассказ.
Я его видала в разных видах
В передрягах, в радости, в беде,
Плакался он о своих обидах,
Обижая зря других людей.
Он бывал порою подхалимом,
Был к друзьям безжалостен подчас
И труслив подчас.
Но это всё для нас….
А для женщины он был любимым,
И меня увлёк её рассказ.
Это был рассказ о человеке
Сильном, добром, смелом и большом
Я , наверно, никогда вовеки
Не узнала б этого о нём,
Если б не любовь её живая
В слепоте и зоркости своей.
Я сидела, не перебивая,
Не дыша, почти поверив ей,
Не желая, да и не умея
Рассказать ей, чем была полна.
Торопливо я простилась с нею.
Вот и всё. Будь счастлива жена!
Если ей положена награда,
Мне б хотелось – это слова –
Я была бы всей душою рада,
Чтоб не я – она была права.
Встань за правоту её в ответе
Ты, который был и тем и этим,
Пожелай, достигни высоты,
На которой открывался ты,
Хоть одной живой душе на свете.

Всё так и есть: дочь манипулирует мной в данный момент. Мужу открыто говорю, что люблю другого и ничего не могу поделать с этим. Девчонки, а ведь он всё равно умоляет остаться. И про другую женщину ему говорила, что встретит такую, с которой Мужчиной себя почувствует, а не как со мной. У его родителей тоже, кстати, всегда мама решает всё, сама, как скажет, так и будет. Не правильно это.

миру-мир
Утверждают, что у счастливой мамы и дети счастливы.

тоже это с психологом обсуждала. Мама должна быть счастливой, тогда комфортно будет детям.

Девчонки, а счастье-то какое: утром откроешь глаза, а он рядом - уже выбрит, приятно пахнет, доброго утра желает. Выпорхнешь на кухню, а завтрак уже готов. И всё для тебя, и только тебе. И слова приятные без конца, и объятия, и поцелуи. И настроение и у нас, и у детей позитивное на целый день. И сомнений нет, что дальше будет не хуже. Человек - руководитель, у него спланировано всё, с учетом карьеры, бизнеса, семьи. Он успевает всё. Родители, дочь и теперь я со своими детьми занимаем не малое место в его планах.

Eshton
Девчонки, а счастье-то какое: утром откроешь глаза, а он рядом - уже выбрит, приятно пахнет, доброго утра желает. Выпорхнешь на кухню, а завтрак уже готов. И всё для тебя, и только тебе. И слова приятные без конца, и объятия, и поцелуи. И настроение и у нас, и у детей позитивное на целый день. И сомнений нет, что дальше будет не хуже. Человек - руководитель, у него спланировано всё, с учетом карьеры, бизнеса, семьи. Он успевает всё. Родители, дочь и теперь я со своими детьми занимаем не малое место в его планах.

и вы все еще здесь? ;)

Twenty_Five
А что если Вам остаться жить с мужем и детьми своей прежней семьёй, а любовника так и оставить любовником. Ведь не обязательно создавать новую семью. Можно, судя по нашему форуму, и так жить. Один - для серых будней и стабильности, дети опять же спокойны. А другой - для страсти и удовольствия Не вариант?

Это было бы возможно, если бы устраивала все ТРИ стороны.
И если бы это не афишировалось женщиной. Сейчас скорей всего, как минимум двое не хотят этот вариант.

Eshton
Девчонки, а ведь он всё равно умоляет остаться

так это временно, ему сейчас любыми способами надо вас вернуть, но... все это потом так вам аукнется, причем в самый неподходящий момент. Не забывают мужчины такого.

поехал муж к гадалке. Считает, что я под гипнозом. А я вот надеюсь, что уже кто-нибудь его вразумит, что всё, что новый этап в нашей жизни начался: и в его, и в моей.

Eshton
поехал муж к гадалке. Считает, что я под гипнозом

тогда уж к психиатру ;) вот оно вам надо?

Eshton
Eshton

это у вас про долг, про обязательство перед семьей и детьми, поэтому и дома вы пока. понимаю вас и ваше состояние. если бы все было так просто, уже б давно были со своим любимым человеком. скажите - а сами то чего хотите? для себя? - может, этот вопрос подтолкнет к осознанному выбору. когда выбор осознан, и страдания по поводу этого выбора переживаются по-другому, с позиции понимания: это - естественные последствия моего шага.

и странный совет дал вам психолог, если вы его так услышали: сказал, что прямо уходить от мужа надо. обычно волшебные таблетки и ценные советы профессиональные психологи не дают, потому что вопрос выбора в жизни - ответственность клиента, а не консультанта...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы