Как стать успешной?

И каковы критерии успешности? Последнее время у меня чувство, что хуже меня только кошка. Да и та не хуже. Во всем!!! Пытаюсь где-то усовершенствоваться - ничего не получается и появляется ощущение, что ну ладно, вот тут я чуток разгребу - но ведь надо и это, и это, и это - руки опускаются. Что делать ? На что обратить особое внимание, на что можно забить?Сообщение было изменено пользователем 17-03-2011 в 10:57

У каждого свои критерии.Когда я сидела в декрете с ребенком и без денег я все равно чувствовала себя успешной и счатливой. не нало ничего Разгребать, отпустите все и расслабьтесь :)

анонимно
И каковы критерии успешности?

Термин глупый сам по себе, но, если он Вам так нравится, попробуйте сформулировать
-В каких сферах Вы хотели бы достичь успеха?

  • В чем именно он будет выражаться?
  • Что для этого уже сделано?
  • Что предстоит сделать?

Selly
отпустите все и расслабьтесь

Так оно так и течет, и какая-то неустроенность все больше появляется, что-то надо делать, а что не знаю, а болото засасывает. Сильно расслабляться тоже плохо.

анонимно
На что обратить особое внимание, на что можно забить?

Это решать только Вам. Вашу ситуацию знаете только Вы. Бессмысленно об этом у форума спрашивать.

анонимно
кошка. Да и та не хуже.

Кошка по определению не может быть хуже. Она - сама по себе ;)

анонимно
И каковы критерии успешности?

А что такое успешность? Давайте сначала разберемся в понятиях.

Таша НН
попробуйте сформулировать
-В каких сферах Вы хотели бы достичь успеха?

  • В чем именно он будет выражаться?
  • Что для этого уже сделано?
  • Что предстоит сделать?

Вот в этом и главная проблема :(

да депресняк это весенний! организм устал от зимы, обессилен. в отпуск сгоняйте куда-нить - там всё и обдумаете ;)

анонимно
И каковы критерии успешности?

если у тебя нет миллиона евро... то кошка всяко лучше тебя...

ТШ
А что такое успешность? Давайте сначала разберемся в понятиях

Точно не знаю. Но кажется мне, человек успешен когда его есть за что уважать :)

анонимно
когда его есть за что уважать

никогда не понимал значение этого действа и слова

Когда-то дико завидовала успешной подруге. Она ух как реализовалась в творчестве - и иллюстратор, и писатель, и драматург, и сценарист... Ну ооочень хотелось. А потом вдруг как-то резко поняла, что хочется-то хочется, а вот бессонными ночами и язвой желудка я платить за это не готова... Так что - пусть будет свой мирок, где меня знают и уважают. Но ночами я буду спать, а не творить до пяти утра

Так очень просто. Успешность есть понятие сравнительное, поэтому девушке чтобы стать успешной нужно:

  1. Выглядеть лучше других. Понятно что есть природные данные, но если убрать лишний вес и днстигнуть скажем 170/50 примерно считаю что успешность в этом плане будет достигнута))) Ну и там солярий-косметолог типа)))
  2. Зарабатывать больше других. Тут нет предела совершенству, упорный труд в нужном направлении даст свои результаты. Отсюда хорошая одежда, машина и т.п. - внешние атрибуты успешности.

я когда беременная была, ощущала себя просто совершенством
ни ДО ни ПОСЛЕ я так себя не чувствовала...
вам, автор, денег хочется? или славы? или власти? ;)

Яблоко
вам, автор, денег хочется? или славы? или власти?

Знала б я... денег, наверное, чтоб хотелки удовлетворять,

dasdas
хорошая одежда, машина и т.п. - внешние атрибуты успешности.

квартиру еще хочу и на море 2 раза в год. А с карьерой швах, куча иждивенцев мешает.

dasdas
Выглядеть лучше других

с этим тоже все плохо-плохо-плохо

анонимно
Но кажется мне, человек успешен когда его есть за что уважать

то есть центр тяжести в этом вопросе Вы относите во внешнее окружение.
Если оно (окружение) уважает, значит, успешный?
То есть внутреннее самоощущение вообще не играет роли?

анонимно
Знала б я...

анонимно
с карьерой швах

анонимно
с этим тоже все плохо-плохо-плохо

дак это... пора уже определиться ;)
если не знаете .чего хотите, то ничо и не будет.

ТШ
То есть внутреннее самоощущение вообще не играет роли?

играет по идее. Но видимо в моем случае оно неразрывно связано с восприятием меня окружающими. А что, это неправильно?

анонимно
Что делать ? На что обратить особое внимание, на что можно забить?

Прочитайте книгу "Тайна" Ронды Берн, там все написано.

анонимно
в моем случае оно неразрывно связано с восприятием меня окружающими.

А если у окружения другие заботы, кроме как Вас оценивать по достоинству?
И всё? Обвал?
Хорошо бы иметь внутри себя одобрящий объект.

ТШ
Хорошо бы иметь внутри себя одобрящий объект.

согласна. Где взять? Или уже к специалисту,да?

анонимно
с этим тоже все плохо-плохо-плохо

анонимно
А с карьерой швах, куча иждивенцев мешает.

Надо понемногу начинать конкретные действия. Начните с приведения себя к привлекательному весу - для этого ничего не нужно кроме Вашего желания. Про иждивенцев и карьеру если можно, подробнее плз.

dasdas
Про иждивенцев и карьеру если можно, подробнее плз.

Так что подробнее...Сначала престарелые родственники на руках, потом дети. Учиться сначала было некогда, потом не на что, потом опять некогда, с работы неслась всех покормить-переодеть, ну так и не вышло из меня профессионала, так, сиделка офисная. Тока кнопки жать и умею и то медленно.

анонимно
ну так и не вышло из меня профессионала

Тогда самый реальный вариант карьеры - в продажники. Там упорный труд и некоторое количество мозгов вполне успешно выстраивают карьеру.

dasdas
продажники

Не, это точно не мое, пробовала :) А

dasdas
Начните с приведения себя к привлекательному весу

об этом подумываю, к лету-то. Начну пожалуй с этого, а на карьеру забью пока.

анонимно
Не, это точно не мое, пробовала

Так никто не рождается героем))) Если есть цель - вот оно, средство)))
Или цель не так уж важна)))

ENastyA
тогда хороший врач по определению не может быть успешнее хорошего продажника - не согласна категорически

Почему? Хорошие врачи очень и очень неплохо даже зарабатывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы